Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 15:10

Совсем недавно у нас начался прикорм, и по совету педиатра начали мы его с овощных пюре. Так как на гв ребенок очень хорошо набирал по весу, и даже перебирал, то каши в качестве первого прикорма мы отложили на "попозже". Начать решили с брокколи, и это первый овощ, который попробовала моя доча.

Пюре Gerber брокколи

ОПИСАНИЕ

Первый выбор для начала овощного прикорма. Приятный мягкий вкус и гипоаллергенные свойства брокколи позволяют вводить этот вид капусты на самом раннем этапе приучения малыша к овощам, не опасаясь нежелательных реакций.

• Цена: 75 рублей
  • Место покупки: аптека
  • Где купить: магазины, супермаркеты, детские магазины. маркет плейсы
  • Срок годности.2 года (в открытом виде 1 сутки)
  • Объем: 80 грамм
  • Производитель: Нестле
  • Страна: Польша

УПАКОВКА

Совсем небольшая баночка, сделанная из стекла, с закручивающейся крышкой. Никакой защиты в виде пленки не было. Спереди можно увидеть название и название пюре. У нас это брокколи, которое разрешено с 4 месяцев.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о:

• описание пюре производителем;
  • условия хранения;
  • условия кормления пюре;

• полный состав;
  • пищевая ценность продукта;
  • объем баночки;

• полные контактные данные о производителе;

Производитель, кстати, бренд Нестле, я на раньше работала в этой компании мерчендайзером, только по другому направлению, поэтому в качестве бренда уверена лично😅

Сроки изготовления и дата конечного использования указаны на баночке. В случае с баночным пюре срок годности 2 года. Как по мне много, но я стараюсь покупать баночки посвежее. поэтому всегда обращаю внимание на сроки годности и где хранится такое пюре в магазине. Сверху также есть наклейка с ценой. так как покупала в аптеке.

СОСТАВ

И если обычно я очень редко обращаю внимание на состав, то в случае с ребенком и продуктами для нее я очень дотошно читала каждую этикетку. чтоб в составе не было вообще ничего лишнего. Сейчас в основном овощные и фруктовые пюре делают хорошие. поэтому кроме овоща и воды в составе нет ничего лишнего. В случае с Гербером в составе только вода и 80% капусты, поэтому состав считаю отличным. Но, в других пюрешках нет в составе и воды, поэтому на этот момент также стоит обращать внимание.

пюре из брокколи (80%), вода (20%)

Также на сайте увидела информацию от производителя, что также не может не радовать.

соль, искусственные ароматизаторы, глюкоза, фруктоза, сахар, пальмовое масло, консерванты, крахмал, соя, искусственные красители, яйца, костная мука

ЦВЕТ

Цвет у пюре не сильно яркий, такой и должен быть по моему мнению цвет капусты брокколи. Оно приглушенного темного зеленого оттенка. без всяких вкраплений и частичек другого цвета.

ВКУС

Вкус на любителя, будь я ребенком. мне бы такое пюре точно не понравилось. Оно совершенно безвкусное, с ярким послевкусием капусты, с небольшой, совсем незначительной горчинкой. Не особо приятное. Соли, крахмала и других усилителей вкуса я не чувствую.

В составе пюре Gerber — только отборные соцветия брокколи без соли, красителей, консервантов и ГМО. На каждом этапе производства специалисты тщательно следят за качеством овощей, изучают историю полей и состав почв, чтобы гарантировать соответствие высоким требованиям к продуктам детского питания.

ЗАПАХ

Специфический, яркой выраженный, капустный. Как по мне. он какой то чересчур тошнотворный, совсем неаппетитный.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Не сильно водянистая, плотная. С ложки почти не стекает, но если наклонить - то может и сбежать.

Кормить пюре ребенка удобно, так как с ложки оно не скатывается, а если начать давать его ребенку, то хорошо стекает в рот.

В самой банке пюре полностью однородное, без всяких примесей. Но, вот если начать размешивать, то совсем небольшие водянистые разводы присутствуют.

РАСХОД

Прикорм мы начали с капусты брокколи, и из 1 такой банки нам за 2 дня понадобилось всего 3-4 чайных ложки. Так как это был первый овощной продукт в рационе ребенка. давали по чуть-чуть. как и советуют специалисты. В первый день 1 чайную ложку, на второй 2-3. Если только вводите продукт, то кончено банка целиком не уйдет. и приходится выкидывать почти полностью полную баночку, так как хранить более суток не рекомендуется. Но, чем старше ребенок, тем больше становится порция, и потом уже и расход овощного пюре увеличивается. на 1 порцию я давала примерно 1 такую ложечку пюре брокколи.

ПОЛЬЗА

Брокколи — это на редкость полезный овощ, который к тому же прекрасно усваивается. Витамин А в составе этого сорта капусты необходим для здоровья глаз, роста костной ткани и способствует поддержке иммунитета. Магний и кальций поддерживают деятельность нервной системы, калий необходим для здоровья сердца, фолиевая кислота играет значимую роль в формировании костного мозга и мышечной ткани. Пантотеновая кислота способствует усвоению железа, которым брокколи тоже богата.

Кроме этого, в капусте содержатся натрий, селен, цинк, медь, витамин С и редкие витамины К и U. В брокколи присутствуют особые вещества — фитонциды, повышающие активность иммунной системы. Диетический и низкокалорийный овощ содержит значительное количество белка, что важно в период активного роста и развития малыша. Кроме того, клетчатка помогает пищеварению.

Когда ребёнок только начинает знакомиться с твёрдой пищей, особое значение имеет консистенция продукта прикорма. Пюре Gerber «Только брокколи» обладает нежной приятной консистенцией и гладкой текстурой за счёт точно выверенной пропорции брокколи и воды в составе продукта. У малыша не возникнет затруднений с глотанием и привыканием к более густой пище.

КАК НАЧАТЬ ПРИКОРМ И ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мы начали прикорм с овощных пюре, так как с весом у нас проблем не было. Но, первым прикормом могут быть и каши: гречневая или рисовая. Я решила давать первым брокколи, но также это может быть и цветная капуста. или кабачок. Главное, чтоб это были светлые овощи, которые обладают минимальными свойствами вызывать аллергические реакции.

В первый день давала пюре с утра, и всего мы съели 1 чайную ложку пюре. Ребенку не особо нравилось, и я ее понимаю) Вкус у этого пюре, как и запах, отвратные. Я даже делала видео, как она его пробовала впервые. и эмоций там было вагон и маленькая тележка. И кривилась, и вздыхала, и рожицы корчила) Но, съела всю порцию, почти ничего не ушло мимо.

Так как никаких негативных реакций не последовало, на второй день опять начала давать пюре брокколи. В этот раз порцию чуть увеличила, где то 2-3 ложечки чайных. Реакции в течении дня также не было. Стул был таким же, и не улучшился, или ухудшился. Сыпи. или других проявлений на коже также не было. Всего брокколи мы давали 3 дня, а с 4 уже начали давать цветную капусту.

Если подытожить все вышесказанное:

• высокая цена, если не покупать оптом и по акциям;
  • защиты в виде пленки нет;
  • крышечка должна издавать хлопок при первом открытии;
  • хранится пюре всего сутки в открытом виде;
  • ребенок ест хорошо, хоть ей и не особо нравится;
  • вкус и запах очень противные, даже взрослому;
  • отличный состав без лишних соли и консервантов;
  • можно начинать прикорм с 4 месяцев;

Отличное по всем параметрам пюре, кроме запаха и вкуса. Балл за это снижать не буду, так как натуральность - не гарант того, что продукт будет пахнуть вкусно. Лучше, если в составе не будет ничего лишнего и вкус будет специфическим, чем там будет соль и крахмал и по вкусу это будет вкусно. Покупать повторно возможно будем, если лучше в соотношении цена/качество не найдем. Рекомендовать могу.

Salemskayaрекомендует
26.12.2020
Ну брокколи, и взрослым не особо понравится Sick
26.12.2020
У меня сын обожал данное пюре, и именно с брокколи, а дочка любила с цветной капустой Smile
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
28.12.2020
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Пюре Гербер производятся нашей компанией в Европе. Для их производства мы используем сырье высшего качества от проверенных европейских поставщиков. Здоровья Вам и малышке.