Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 07:06

несколько раз

Всем привет.

Хочу рассказать еще про одно детское пюре для первого прикорма. Это тоже брокколи, но уже от другой фирмы. С маркой Gerber мы уже знакомы несколько лет. В принципе качество устраивает. Покупали ранее, но только по акции. В этот раз тоже взяли со скидкой, потому что мое мнение, что без акции выходит слишком дорого и можно брать наши российские производители детского питания

Пюре Gerber брокколи

• Место покупки магазин Пятерочка
  • Производитель Польша, Gerber
  • Цена по акции 50 рублей за баночку
  • Объем 80 грамм
  • Срок годности после вскрытия 24 часа в холодильнике

Информация от производителя:

Только 100% натуральные овощи. Изготовлено без использования генетически модифицированных ингредиентов, искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов. Без добавления крахмала, соли и сахара.

Питание идет уже с четырех месяцев. Конечно каждая мама сама решает когда и с чего надо вводить прикорм. Мы всегда начинали с шести месяцев ровно и оба раза с брокколи. Все таки я против введения прикорма ранее полугода. Но тут каждый решает сам. Для меня самое главное в таком питании это полностью натуральный состав, без всякой химии. Приятный вкус и чтобы он понравился ребенку. И конечно гипоаллергенность, чтобы продукт не вызывал реакции

пюре из брокколи (80%), вода.

Тут не только брокколи в чистом виде, тут еще и вода. В других детских пюре я встречала только брокколи. Но во вкусе и по внешнему виду я разницы между ними не почувствовала. Главное что нет консервантов, красителей, ароматизаторов, стабилизаторов и тем более гмо.

Оформление обычное и классическое для этой марки. На обложке изображен маленький малыш, он же изображен и на ярко зеленой крышке. Это фирменный логотип бренда Много информации по бокам баночки, но она напечатана слишком мелким шрифтом, разобрать довольно сложно

Пюре болотно зеленого цвета. Наверху есть естественное отстлоение. Это есть во всех таких баночках. Когда перемешивает продукт, оно уходит. Я добавляю немного растительного масла. Храню в холодильнике и перед тем как дать, разогреваю на водяной бане. Аромат приятный, натуральный. Это аромат именно овоща брокколи

По вкусу пюре понравилось. При чем и мне и ребенку. Вкус не противный и не вызывает тошноты. Но я вообще сама по себе очень люблю брокколи. По этому мне все такие пюре нравятся. Вводить в прикорм надо продукт постепенно. Давать всю баночку сразу конечно нельзя. Мы начали по с 10 грамм, то есть с нескольких маленьких ложечек и затем увеличивали порцию до полной баночки в день

Пюре понравилось. Мы не отказались его кушать. Аллергической реакции у нас на него не было. Оно действительно оказалось гипоаллергенное. Проблем с пищеварением или со стулом после его недельного каждодневного употребления тоже не было. Но я такой реакции и не ждала. Ведь это поре идет с четырех месяцев и должно быть максимально гипоаллергенное и безопасное для малыша

Пюре нам понравилось. Никаких нареканий у меня к нему нет. Но и разницы между ним и нашими российскими производителями, например Фруто няня, я тоже не увидела. И состав и цвет и вкус одинаковые. Возможно тут идет переплата за бренд и импорт. Я всегда покупаю эту марку только по акции, но проверяю сроки годности. За полную стоимость я никогда не покупаю, считаю что дорого.

К покупке мамам я его рекомендую. С него можно спокойно начинать прикорм. Но лучше конечно не с четырех месяцев, а с полугода. Все таки мое мнение, что в 4 месяца организм малыша еще не готов к такому, ему достаточно грудного молока или смеси. По этому это поре я буду рекомендовать с 6 месяцев.

К покупке мамам рекомендую.

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без красителей
  • Без крахмала
  • Без соли и сахара
  • Густое
  • Доступно
  • Качественное
  • Легко найти монопюре
  • Однокомпонентное
  • Очень нравится ребёнку
  • Полезное
  • Приятный вкус.
  • Хороший вкус и запах
  • Цвет говорит о богатстве витаминами группы B.
Недостатки
  • Возможно, дороже чем пюре среднего сегмента
  • Высокая цена - но часто бывают хорошие скидки
  • Для него недёшево
  • Дорогое
  • Завышена цена
  • Хотелось бы подешевле
regina1992reginaрекомендует
25.04.2021
Тоже эти пюре хотели попробовать)
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
25.04.2021
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв. Приятно, что оценили качество нашего питания. Растите здоровыми и крепкими!
Отличное качество😊👍