Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 03:15

Я знаю много историй и видела много примеров деток, для которых брокколи является самой большой гадостью на свете. Лично я этот овощ очень люблю, готовлю на пару и ем безо всяких приправ, даже не солю. И да, мне вкусно!

В самом начале прикорма у меня не было ни сил, ни времени варить по граммульке брокколи и я решила купить уже готовый продукт в баночке. Большинство знакомых мамочек кормили своих малышей пюрешками от Gerber, поэтому почитала еще отзывы и купила именно его.

Место покупки: магазин "Антошка".

Цена: 19,6 грн. (43 руб.). Я покупала по акции за 16 грн. (35 руб.).

Объем: 80 гр.

пюре из брокколи (80%), вода питьевая (20%)

НЕ содержит:

соль, крахмал, ГМО, искусственные консерванты, ароматизаторы, красители

Упаковка. Очень удобная маленькая стеклянная баночка, первый раз открывается со щелчком, потом плотно и надежно закрывается. Мне их даже выбрасывать жалко, я несколько штук оставила и использую под специи. Smile

Консистенция достаточно жиденькая, однородная, удобная для глотания. Цвет почти как у натурального вареного овоща, какой у меня получается в блендере.

Запах. Ну как у брокколи, многие опять же скажут "фу", но запах не яркий и если не акцентировать на нем внимание, то вообще почти не ощущается.

Начитать введение нового продукта следует с совсем небольшой порции, я давала одну маленькую детскую ложечку, это где-то пол чайной, даже меньше. Открытую баночку можно оставить в холодильнике и дать ребенку на следующий день. Максимум можно хранить 48 часов. Но я так не делала, доедала сама, пюре оказалось очень вкусным (ну это если вы любите брокколи).

Тьфу-тьфу, но мой сын в плане пищевых пристрастий пошел в меня и брокколи ест с огромным удовольствием. Он очень радуется, когда видит баночку и плачет, когда она заканчивается. Smile

Аллергии или каких-либо других негативных последствий это пюре у малыша не вызвало.

Я не кормлю ребенка баночными продуктами каждый день, это больше вариант на выход или "мама в запаре". Но в такие моменты пюре Gerber брокколи реально выручает, поэтому я его рекомендую!

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без красителей
  • Без крахмала
  • Без соли и сахара
  • Качественное
  • Очень нравится ребёнку
  • Полезное
  • Приятный вкус.
  • Хороший вкус и запах
Different Soulрекомендует
08.02.2017
Я тоже люблю брокколи. Почитала ваш отзыв и решила приготовить сегодня крем-суп из брокколи. Smile
08.02.2017
хороший состав, полезное пюре)
Люблю любые виды капусты!… Big smile
08.02.2017
Сегодня едем за прикормом младшему, как раз планирую покупать Гербер. И себе зайду куплю брокколи? тоже захотелось?
08.02.2017
Тоже покупала это пюре ребенку. С удовольствием ел.
08.02.2017
Хорошее пюре, покупала своей доченьке Wink
08.02.2017
про гербер наслышана много хорошего) я сама не прочь полакомится детскими пюрешками, правда фруктовыми)
08.02.2017
тоже считаю, что такие баночные продукты - не каждодневная еда Smile
08.02.2017
Не знакома с брокколи! Давно хочу купить пюре на пробу Smile
08.02.2017
Во время прикорма ребенок хорошо кушал брокколи, а я вот не люблю ни запах, ни вкус)
08.02.2017
У меня дочка любила это пюре и из цветной капусты Smile
08.02.2017
Мы гербер любим) По поводу брокколи - дочка ее вообще никак не ела, как бы не "прятала", а вот сын уплетает без всяких капризов, вообще любого производителя, даже, когда сама делаю.
08.02.2017
А я тоже брокколи люблю))) обожаю суп-пюре из брокколи и цветной капусты))) ммм) вкусняшка)))
Покупали брокколи марки "Бабушкино лукошко", "Гербер" не пробовали Smile
Я тоже иногда ем детские пюрешки Big smile
08.02.2017
Я ненавижу брокколи, ребенок с возрастом тоже перестал есть)
08.02.2017
У этой фирмы неплохие пюрешки, но дороговаты. Хорошо, когда ребенок ест с удовольствием.
08.02.2017
хорошая прикормка для малыша, чудесный состав!
08.02.2017
я на цвет уже не могу смотреть) вот что значит дело вкуса)
Полезное пюре!
08.02.2017
Очень полезное пюре, но мой ребенок отказывался это есть Big smile
Состав неплохой Smile
09.02.2017
Мне продукция Гербер нравилась, но Бабушкино лукошко лучше.
09.02.2017
я люблю брокколи, но это... бедные дети Big smile
полезная пюрешка
12.02.2017
Тоже обожаю их, часто прошу у сынишки Big smile
А мы цветную капусту ели Smile
21.02.2017
Ммм, кака зеленая вкуснятина))
02.03.2017
У Гербер очень достойная продукция, жаль, что дороговато стоит. Но по акции можно брать
04.03.2017
мы что из паралельных вселенных? ужаснее я ничего не пробовала, чем детское пюре из брокколи.
07.03.2017
Брокколи мы ещё не пробовали, наверно, уже пора начинать)
20.03.2017
Брокколи интересно, интересно.
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
18.05.2017
Здравствуйте,Polinkina . Спасибо, что поделились опытом использования Gerber. Информируем Вас о том, что при создании вкуса продуктов прикорма учитывается незрелость вкусовых рецепторов малыша. Поэтому детское питание отличается по вкусу и консистенции от взрослой пищи и тем более от кормов для домашних животных. Также все детские пюре Gerber приготовлены с учетом возрастных особенностей малыша и имеют гарантированный состав, куда входят только натуральные ингредиенты (рекомендованные НИИ Питания РАМН), обуславливающие вкус и консистенцию пюре.Если у Вас остались вопросы по Gerber, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте – [ссылка]
С уважением,
Линия Заботы