Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 08:49

Добрый день! Примерно с 6 месяцев я начала вводить своему малышу прикорм. С рождения мы на смешанном вскармливании, детскую смесь выбирали долго, т.к. периодически были высыпания. Подошла только на основе козьего молочка. И прикорм стали вводить очень аккуратно.

По совету гастроэнтеролога начали с кабачка. Но к сожалению, ни кабачок в консервах, ни приготовленный самостоятельно сыну не подошёл. Начались проблемы с животом: боли, рези и колики. Поэтому первым прикормом, который нам подошёл стали каши: сначала гречневая, потом овсяная, потом пшеничная и многозерновая.

Со временем, после стабилизации я попробовала ввести в рацион цветную капусту. Детские консервы подбирала тщательно, поэтому остановилась на фирме Gerber. В их составе ничего лишнего: овощи и вода. Т.к. у моего сына склонность к аллергии, это для меня очень важно. Да, Gerber подороже, чем другие производители. Но качество мне очень нравится. Сыну цветная капуста подошла и дальнейшем расширением рациона стало пюре Gerber брокколи.

По вкусу сыну это пюре понравилось даже больше, чем цветная капуста. Высыпаний и проблем с животиком у нас оно не вызвало.

В дальнейшем я стала мешать цветную капусту с брокколи, получился такой овощной микс. Если бы я выбирала пюре для первого прикорма ещё раз, выбрала бы только Gerber.

Всем детишкам здоровья и хорошего аппетита!

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без соли и сахара
  • Качественное
  • Очень нравится ребёнку
  • Полезное
  • Хороший вкус и запах
Недостатки
  • Дорогое
КсенияГонрекомендует