Опубликовано 18 Январь, 2017 - 15:20

Напала на пюрешку Gerber на распродаже в Детском мире. Так бы не стала покупать - дорого. Но за 31 рубль/80 граммов - это уже на уровне всяких более дешёвых Спелёнков и Бабушкиных лукошек. Взяла сразу много и того, что мы уже успели ввести в качестве прикорма: кабачки, брокколи, цветную капусту.

Только брокколи!

Вообще первым вводили кабачок, затем как раз брокколи Gerber. После пробовали и другие марки, но Гербер реально качественнее и вкуснее других. И ребёнок заценил!

АРОМАТ И ВКУС

Аромат у пюрешки как будто вы сварили и приготовили на пару капусту брокколи и измельчили её блендером! То есть как только что приготовленное пюре, очень натурально. Впрочем, так и должно быть, ведь в составе только брокколи и есть.

Вкус конечно пресный, но такой... выраженный, активный. Единственное, может сааамую малость с горчинкой. Но даже и без всякой соли пюре брокколи Гербер вкусное! С удовольствием доедаю за деточкой.

Кстати, когда в первый раз дали ребёнку попробовать, после пресного, безвкусного и водянистого кабачка, это пюре не было понято. А вот когда чуть подогрели, дочка распробовала и уже с удовольствием ела.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Когда кормишь совсем маленького ребёнка пюрешкой, а он то делает из ложки катапульту, то плюёт пюре фонтаном, то просто машет руками и ногами так, что ложку до рта донести невозможно, консистенция ооочень важна! Так вот у пюре брокколи производства Гербер консистенция довольно густая, гуще, чем у других, что мы пробовали. Не водянистая, а такая, как бы целостная. И немного крупинчатая. В общем, такое пюре есть намного удобнее, оно не растекается так сильно, но в то же время достаточно мягкое и нежное, чтобы его комфортно было есть малышу, которые до этого только жиденькое всё ел.

Вкусняшка аппетитного цвета))))))

СОСТАВ

Состав прекрасен:

Брокколи и вода.

И всё. Никаких соли и крахмала, например.

ПОСЛЕДСТВИЯ

Тут, конечно, всё индивидуально, но у нас не взвал ни аллергии, ни других возможных побочных эффектов. Не вызвал повышенного газообразования. Единственное, что я точно с ним могу связать - у ребёнка стал более оформившийся стул. Так что если у вашего малыша запоры, не стоит начинать с брокколи, оно вот так может повлиять... как загуститель!

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Пюрешки Gerberпродаются во многих супермаркетах. В Ашане, конечно. Но самый большой выбор и цены поадекватнее, как ни странно, в Детском мире. Я закупалась им по скидкам – 31 рубль за баночку в 80 граммов. Без скидок оно стоит в районе 70 рублей, это конечно уже дорого.

В общем, всякие кабачки и прочие тыквы я покупаю марок подешевле, а вот на брокколи решила не экономить – тут Гербер лучше всех, имхо. Рекомендую!

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без соли и сахара
  • Густое
  • Качественное
  • Однокомпонентное
  • Очень нравится ребёнку
  • Полезное
  • Приятный вкус.
  • Хороший вкус и запах
Недостатки
  • Бывает трудно найти
  • Для него недёшево
  • Дорогое
oveczkaрекомендует
18.01.2017
Спасибо за отзыв. Через месяц и нам вводить прикорм, буду иметь ввиду, что хорошие пюрехи Smile
18.01.2017
А я брокколи замораживаю, а зимой и пюрешку и многое что можно приготовить. Wink
18.01.2017
Дороговатое пюре, но по акции вполне можно покупать и приятное.
19.01.2017
Согласна с названием отзыва.