Опубликовано 5 Март, 2019 - 12:36

Когда я ходила беременной своей долгожданной дочкой, я начала задумываться о первом прикорме. Наморозила с лета кабачки, цветную капусту, брокколи. Когда пришло время вводить прикорм, начала использовать свои запасы, да ни тут то было. Дочка категорически отказывалась от моих пюрешек. Я думала, что она не любит овощные пюре . Но от подруг слышала что детки едят с удовольствием покупные овощные пюре. Я решила попробовать, но в магазинах большой ассортимент. И мой выбор пал на пюре от фирмы GERBER.

Первое мы попробовали пюре Gerber брокколи. Брокколи очень полезно для ребенка. Также в брокколи содержится рибофлавин и пиридоксин, витамины Е и РР, фосфор и кальций — формируют костно-скелетную систему, натрий, железо, медь, селен и цинк. Сколько всего полезно для малыша.

Брокколи — уникальный овощ, не зря он признан одним из самых полезных.

ЦЕНА

Конечно в магазинах цены разные от 45 - 50 рублей.

УПАКОВКА

Стеклянная баночка, с завинчивающейся крышкой. Масса нетто 80 гр. Ярко зеленая крышка, на крышке логотип фирмы Gerber. Через стеклянную баночку хорошо видно, состав продукта. На упаковке написана вся информация о продукте, пищевая ценность.

СОСТАВ

Брокколи 80%, вода 20%

Очень хорошо, что прописано процент состава продукта. Мне сразу понравился состав, в нем соли, сахара, нет никаких загустителей, крахмала, консервантов.

ВКУС, КОНСИСТЕНЦИЯ

Пюре жидковатое, однородное для первого прикорма самое то. Без комочков. Цвет зеленый, как цвет брокколи. Конечно для меня запах и вкусно не айс )) . Взрослые этот вкус не понять, пюре пресные. Как в рекламе "Как ты это можешь есть ?")))

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Я очень удивилась, когда прочитала условия хранения, не использовать металлическую ложку. Это чтоб не окислялся пюре. Хранить при температуре 6-30С. Открытую банку хранить только в холодильнике не более 24 часа. Не использовать если при открытии нет щелчка. Срок годности указано на крышке.

РЕАКЦИЯ

У дочки реакции на это пюре нет. Кожа чистая без высыпаний. Стул регулярный. Вероятность аллергии после употребления брокколи минимальна. Это один из лучших продуктов в качестве первого прикорма. Моя дочка кушает пюре Gerber с удовольствием. Объем первой порции — 0,5 чайной ложечки. Этого количества достаточно, чтобы отследить реакцию малыша на новый продукт. На следующий день можно увеличить количество в два раза.

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Пюре GERBER брокколи - действительно очень удачно для малышей. Очень довольна этим продуктом, всем мамам рекомендую!

............................................................................................................

РЕБЕНОК - ГОСТЬ В ТВОЕМ ДОМЕ НАКОРМИ, ВЫУЧИ И ОТПУСТИ (индийская мудрость)

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без красителей
  • Без крахмала
  • Без соли и сахара
  • Качественное
  • Однокомпонентное
  • Очень нравится ребёнку
  • Полезное
Недостатки
  • Хотелось бы подешевле
MariyaKaratрекомендует
хотелось бы подешевле
полностью согласна! Да мои тоже именно герберовски брокколи любят, а вот фрутоняня не пошла
05.03.2019
Брокколи не один ребенок так и не стал есть...приходилось выбрасывать.
Мне тоже не понравились...
05.03.2019
У нас диатез на фруктовые пюре , поэтому очень любим овощи ))
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
06.03.2019
Добрый день! Дети бывают достаточно консервативны в еде и могут отказываться от новых вкусов. Со временем малыш обязательно познакомится со всеми новыми вкусами. Если у ребенка нет реакции на вводимый продукт, предлагайте его постоянно, по 1/2-1 чайной ложке в кормление. Когда малыш адаптируется к новому вкусу, постепенно увеличьте количество нового продукта до возрастной нормы. Можно добавлять в пюре немного грудного молока или привычной смеси для коррекции вкуса. Желаем здоровья вам и малышу!
И мы такое покупали Smile
Какая куколка у вас дочуня.
Спасибо
Ребенок доволен.)
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
06.03.2019
Добрый день, Мария! Нам очень приятно, что вы остались довольны пюре Gerber! Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет приносить вам исключительно положительные эмоции. Растите здоровыми и активными! С уважением, Эксперт Nestlé!
07.03.2019
Мне вообще баночки у Гербер нравятся
09.03.2019
Состав просто замечательный, ничего лишнего!
09.03.2019
Вводили брокколи одним из первых в прикорм, дочь ела с огромным удовольствием. Но покупали другого производителя. Гербер - ну уж слишком дорого для овощного пюре.
09.03.2019
главное, что доче вашей нравится
10.03.2019
Моё дитё уже выросло из этого возраста, но во время поста, когда некогда готовить, иногда покупаю себе пюрешки этой марки)