Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 22:19

Это моя вторая сыворотка от Compliment и, честно говоря, я не ждала ничего хорошего. Первый блин очевидно был комом, а в этом случае я повелась на обожаемую мною гликолевую кислоту и цену в 122р.

Темный флакон, что позволяет сохранить компоненты в целости, без разрушения активных вещест, да еще и стекло - за 100 с хвостиком рублей дизайн средства мне очень нравится. Пипетка также стеклянная, нормального размера, продукт даже с донышка удастся достать из флакона.

Текстура легкая, как будто немного силиконистая - очень легко распределяется и быстро впитывается. Липкость может быть, если нанести чересчур много средства - проверено на себе. У меня тонкая чувствительная кожа, но ни разу при использовании я не наблюдала покраснений.

С другими компонентами в составе ухода не конфликтует - я сочетала сыворотку с кремом с гликолевой кислотой, с кремом с центеллой и мадекассосидом, в обоих случаях ни свойства, ни состав, ни реакция кожи не менялись.

После первой недели использования я раздраженно подвела итог - как и в прошлый раз, по моим ощущениям, сыворотка не работала. Но однажды, нанеся сыворотку, как говорится, чистоганом, без крема, я обратила внимание как хорошо были стянуты поры. Поэтому я решила дать ей второй шанс и более тщательно понаблюдать за кожей. Да, она не творит чудес, но действительно подстягивает поры (а мои поры, на минуточку, ни одно другое средство, на моей памяти, не стягивало), очень быстро борется с высыпании и при постоянном использовании сохраняет кожу идеально чистой + выравнивает цвет лица. И все это максимум за 150 рублей! Некоторые корейские сыворотки, при стоимости минимум в 3 раза дороже, не делали и половину из всего перечисленного.

Поэтому сыворотке жирный лайк и мое почтение, в планах попробовать их же сыворотку с витамином С - может там тоже неограненный алмаз? Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Реально работает
  • Экономичный расход