Опубликовано 21 Июль, 2024 - 11:41

Добрый день.

У меня в арсенале всегда не меньше 15 сывороток для лица. Зачем мне столько нужно? Как правило, каждая из них закрывает потребность моей кожи в определенном уходе, да и более плотные по текстуре средства мне не подходят (кожа проблемная).

Вот ранее опубликованные отзывы на некоторые из них:

Сыворотка-концентрат Compliment Caffeine 5%

Сыворотка для лица PUREELIXIR HYDRA-REPAIR

Сыворотка для лица GREEN MAMA для восстановления сияния кожи ANTISTRESS

Сыворотка для лица GREEN MAMA восстанавливающая ADVANCED

Сыворотка для лица GREEN MAMA увлажняющая HYDROFULL

Сыворотка для лица GREEN MAMA ревитализирующая RICH/REVITAL

Сыворотка Compliment
Этот гель-филлер по сути сыворотка для век. Причисляю его к сывороткам Compliment, которыми я активно пользуюсь несколько лет - тогда они стоили сущие копейки, можно было попробовать каждую из них (70 рублей по состоянию на 2020 год). Сейчас стоят в 4-5 раз дороже, до сих пор вижу их на прилавках, только уже не по совсем адекватной цене.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: заполняющий гель-филлер для области вокруг глаз Compliment EXPERT+BOTOX

Производство: Российская Федерация

Официальный сайт: [ссылка]

Где можно приобрести: в магазинах косметики

Объем/вес: 15 мл

Заполняющий гель-филлер для области вокруг глаз Compliment EXPERT+BOTOX

УПАКОВКА, СОСТАВ, ЗАЯВЛЕННЫЕ СВОЙСТВА

Сыворотка находится в небольшом затемненном стеклянном флакончике со стеклянной пипеткой - удобно дозировать гель-филлер в каплях, а также очень гигиенично.

Флакон находился в картонной коробке, которая у меня не сохранилась, поэтому показываю лишь флакончик.

Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Palmitoyl Tripeptide-5, Panthenol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline, Sodium Hyaluronate, Parfum

Состав вроде бы неплохой, есть и заявленный пептид, смягчающие компоненты, протеины, аргинин.

Активные компоненты:

Гиалуроновая кислота обладает выраженным гидратирующим действием и способствует уменьшению отечности и избавлению от темных кругов под глазами.

LipomoistТМ увлажняет, восстанавливает упругость и гладкость кожи. Стимулирует образование клеточных протеинов и выравнивает цвет кожи, что делает ее более мягкой и ровной.

Разумеется, такой эффект и хочется получить. Для этого и приобретаются дополнительные средства ухода за тонкой и чувствительной кожей век. Но на деле этот продукт оказывается не таким приятным и действенным.

Заполняющий омолаживающий филлер на основе пептидов и гиалуроновой кислоты специально разработан для разглаживания нежной кожи в области вокруг глаз, уменьшения отечности и избавления от темных кругов. Высококонцентрированный состав интенсивно воздействует на морщины и обеспечивает глубокое клеточное восстановление. Поверхностные морщины разглаживаются, а глубокие корректируются и взгляд становится открытым и сияющим.

Мгновенный видимый результат: гладкая кожа и сияющий взгляд.

Пептиды усиливают выработку собственного коллагена и создают ботокс-эффект на коже. На клеточном уровне воздействуют на мимическую активность мышц, способствуя миорелаксации и комплексному омоложению ее глубоких слоев.

Сам производитель называет этот гель-филлер препаратом 👎 Я очень люблю продукцию ТМ Compliment, но это огромная наглость - называть косметическое средство препаратом.

В принципе, и из заявленных эффектов я не получила ни одного, поэтому ставлю продукту минимальную оценку.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Отдушка яркая, косметическая. Глаза не раздражает.

Это не слишком густая сыворотка, а не гель, вязкая, немного липковатая. Не могу сказать, что под глаза приятная.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите 2-4 капли препарата на очищенную кожу легкими похлопывающими дви- жениями на область вокруг глаз. Средство может использоваться самостоятельно, а также в сочетании с вашим ежедневным кремом (наносить под крем). Рекомендуется для интенсивного ухода за кожей всех типов с первыми признаками старения.

Использовала этот гель-филлер в области вокруг глаз.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мои впечатления от использования негативные. Гель-филлер не оказывает на кожу того эффекта, который заявлен.

Заполняющий гель-филлер Compliment EXPERT+BOTOX
Более того, он создает на коже невидимую пленку, которая как бы "держит" кожу, а по сути при активной мимике создает еще большие заломы.

Выглядит это всё ужасно. За 10 минут "гусиные лапки" просто расползаются по моему лицу. Мне кажется, даже где морщинок не было, из-за "склеивания" кожи этой горе-сывороткой, они словно появляются. И выглядит ужасно, и ощущается некоторое натяжение кожи в местах нанесения.

После нанесения и спустя 10 минут
После нанесения и спустя 10 минут
Если на него нанести косметику, он начнет скатываться. Консилер сверху - и вы прибавите себе минимум 10 лет. Кожа будет казаться не увлажненной и гладкой, а стянутой и морщинистой.

Увлажнение есть, но оно минимальное. Заявленного эффекта ботокса, разумеется, нет. Проверяла его на межбровье, морщинки там не заполнились, не разгладились. Эффект от этого филлера мне оказался не понятен вовсе.

ИТОГ

Заполняющий гель-филлер для области вокруг глаз Compliment EXPERT+BOTOX - очень странный косметический продукт, который я не рекомендую к покупке. Действие нулевое, эффект обратный.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Недостатки
  • Косметику на него лучше не наносить
  • Мыльный запах отдушки
  • Не заполняет мимические морщинки
  • Слабое увлажнение
special_Aне рекомендует