Опубликовано 16 Март, 2024 - 23:19

полгода или более

Привет, друзья!

Это моя третья сыворотка от Green Mama, которая прекрасно подходит для моей проблемной кожи, не смотря на то, что она на базе масел. Я пробовала антистрессовую сыворотку и для восстановления кожи, а теперь мой отзыв будет о ревитализирующей сыворотке с гиалуроновой кислотой и витаминами.

Мне нравятся эти сыворотки тем, что они питательные и нежные одновременно, их действия достаточно, чтобы не прибегать к дополнительным средствам ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте.

Теперь я оцениваю действие косметики в трех направлениях: некомедогенность, выполненные обещания производителя, а также воздействие на кожу в зоне шеи и декольте. Если брать во внимание эти участки, то сывороткам Green Mama нет цены - у меня кожа в целом склонна к акне, а от такого ухода кожу не только не сыпет, но и уход получается роскошный, насыщенный.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: ревитализирующая сыворотка Green Mama "Rich/revital"

Производитель: ООО "Крисли" (РФ, г. Москва)

Где можно приобрести: на официальном сайте, маркетплейсах

Объем/вес: 30 мл

Ревитализирующая сыворотка Green Mama Rich/revital

УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Флакон сыворотки "Rich/revital" из плотного полупрозрачного матового стекла с качественной пипеткой. Через стекло видно, сколько сыворотки осталось во флаконе.

Сыворотка Green Mama с витамином C
Я уже не раз писала, как люблю сыворотки для лица именно с дозатором в виде стеклянной пипетки, так как люблю контролировать, сколько средства наношу на кожу. Такая тара для меня предпочтительна всегда!

Флакон с сывороткой упакован в картонную коробочку, на которой указана полная информация о косметическом продукте, как всегда с не очень читабельным текстом. Хорошо, хоть сейчас производитель стал дополнять это вкладышем, который полностью дублирует эту информацию.

СОСТАВ, ЗАЯВЛЕННЫЕ СВОЙСТВА

Aqua, Glycerin*, Hydroxyethylcellulose, Glycereth-8, Olea Europaea (Olive) Seed Oil*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Etilpanthenol, Nicotinamide, Ascorbic acid, Sodium Askorbat, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Этот продукт является настоящим витаминным комплексом для нашей кожи. В составе сыворотки присутствуют такие ключевые ингредиенты, как витамин С и РР, провитамин В5, гиалуроновая кислота, комплекс АНА-кислот, масло оливы и масло виноградных косточек. Все они заряжают нашу кожу энергией и питательными веществами.

Мне нравится, что кислот в данной сыворотке умеренное количество. С недавних пор меня и мою кожу стали раздражать сыворотки с неадекватным содержанием кислот. Такие, которые работают по типу химических пилингов, я не люблю.

Комплекс на основе специальных детокс- витаминов (С, РР, провитамина В5) способствует активному улучшению состояния уставшей кожи, повышает собственный иммунитет кожных покровов, запускает защитные механизмы в клетках, тем самым предупреждая преждевременное старение.

Входящий в состав сыворотки комплекс АНА-кислот регулирует и восстанавливает естественный рН-баланс, активно увлажняет кожу, оказывает выраженный осветляющий и тонизирующий эффекты, улучшает цвет и эластичность кожных покровов.

Гиалуроновая кислота - высокоэффективный увлажнитель длительного действия, образует специальную увлажняющую сетку на поверхности кожи, тем самым препятствуя потере влаги. А благодаря входящему в состав растительному комплексу на основе масел оливы и виноградных косточек сыворотка способствует выравниванию рельефа кожи, придавая коже бархатистость и ухоженный вид.

Я заметила, что кожу нужно закислять очень аккуратно. Сыворотками с кислотами я пользуюсь теперь умеренно, и откровенно говоря, они не всегда благоприятно влияют на мою кожу жирного типа, склонную к акне. А вот эта ревитализирующая сыворотка совсем неагрессивная, комплекс аскорбиновой, гликолевой и молочной кислот мягко воздействует на мою кожу, служит для поддержания ее естественного pH и улучшения цветности.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат сыворотки напоминает аромат спелого белого винограда, только это отдушка, которая именно здесь очень выражена. В других сыворотках этой марки она менее яркая, хотя абсолютно такая же. Я к ней уже привыкла, так как пользуюсь этими сыворотками третий год подряд, поэтому она меня устраивает.

Сыворотка Green Mama Rich/revital
Сыворотка прозрачная, однородная. Консистенция у неё средняя, плотная, казалось бы, что несколько маслянистая, но нет.

Абсолютно нежирная, но при этом насыщенная. Впитывается в кожу полностью, хотя и не моментально.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я наношу несколько капель сыворотки на чистую кожу, распределяю аккуратными массажными движениями и оставляю до полного впитывания.

Использую соло, чтобы не наносить на свою реактивную проблемную кожу несколько косметических средств. Её действия мне достаточно для полноценного ухода.

Чередовала ее использование с другими сыворотками от Green Mama.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда-то моя дерматолог сказала, что лучшие витамины для кожи - А, Е, C и группы B. Поэтому я делала внутримышечные инъекции с С и B, а А и Е принимала в капсулах, и эффект был крутой. С того времени у меня всегда есть в арсенале сыворотка с витамином C (аскорбиновой кислотой).

Так как сыворотки Green Mama мне особенно нравятся, я приобрела еще и эту, витаминизирующую. Качество намного выше цены, и результат достойный, как для ухода в домашних условиях.

Green Mama отзывы
Я заказывала эту сыворотку за 400 рублей почти год назад, сейчас вижу, что на маркетплейсах она распродается по 120 рублей - за эту цену просто находка. Пожалуй, закажу себе еще парочку про запас, когда будут подобные распродажи.

Сыворотка нелипкая и нежирная, поглощается кожей полностью и оставляет ощущения напитанности. Из всех линейки она показалась мне самой насыщенной. Чувствуется, как натуральные масла впитались в кожу, увлажнив ее капитально. В моно варианте, без крема, она работает хорошо. Особенно в зоне подбородка, шеи и декольте.

Раньше я боялась того, что натуральные жирные масла вызовут образование прыщей и комедонов, но все сыворотки для лица этой серии оказались некомедогенными. Ревитализирующая сыворотка не забивает поры и не вызывает жирность кожи. Это особенно важно для людей с проблемной кожей, как и у меня, которые ищут эффективный и безопасный продукт для ухода.

Теперь непосредственно об эффективности сыворотки Green Mama "Rich/revital".

Действие еë многостороннее. Она обновляет кожу, делая ее молодой и сияющей. Кроме того, сыворотка помогает детоксифицировать и справиться с антистрессовыми факторами. Следы недосыпа и усталости она устраняет на ура. Особенно я оценила это в декрете, когда времени на уход за собой у меня было немного, а выглядеть хотелось великолепно.

Эта сыворотка прекрасно тонизирует кожу. Тон моего лица становится светлее, более ровный и свежий - это основное её свойство, после глубокого питания кожи. Не могу сказать, как влияет на пигментацию, так как у меня ее нет. Также я заметила, что благодаря витаминам С и РР, проявления купероза стали менее выраженными.

Сыворотка также обеспечивает выравнивание рельефа кожи, разглаживает мелкие морщинки и предупреждает образование новых. Отличный выбор для кожи с первыми возрастными изменениями. После регулярного использования, овал моего лица стал более подтянутый, а кожа в зоне декольте упругая, как никогда. Такой результат меня более чем удовлетворил!

Я лишь снимаю балл за то, что через минуту после нанесения ощущаю некоторое непродолжительное покалывание на коже, что мне не очень нравится.

ИТОГ

Если вы хотите дать своей коже дополнительный уход и при этом не перегрузить ее лишними средствами, рекомендую обратить внимание на ревитализирующую сыворотку для лица Green Mama "Rich/revital". Даже в домашних условиях с её помощью можно насытить свою кожу полезными витаминами и напитать маслами. Для своей скромной стоимости она просто роскошная. Моя рекомендация!

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо распределяется
special_Aрекомендует
Сто лет ничего не пробовала от грин мамы, даже забыла про эту марку. Хорошо, что на ваш отзыв наткнулась, закажу на озоне.