Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 13:31

Добрый день!

У меня комбинированная кожа лица. Склонная к жирности в Т-зоне, и к сухости на щеках. Ухаживающую косметику выбираю увлажняющую, поскольку не люблю чувство стянутости кожи.

Для меня важно, чтобы ингредиенты, входящие в состав косметики, были максимально натуральными и безопасными. Так я увидела увлажняющую сыворотку для лица от Green Mama.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель - Россия, город Москва

Обьем - 30 мл

Цена - 236 рублей

Где купить - ИМ Вайлдбериз, Озон

🌿 УПАКОВКА

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

Картонная коробочка, в которую упакована сыворотка, выполнена в максимально «натуральных», зелёных тонах, с оформлением в виде цветов.

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

Сбоку можно найти обещания производителя, состав и срок годности сыворотки. Кстати, желтый текст на зелёном фоне довольно-таки трудно читаем. Фото хорошего качества, а текст немного расплывчатый, такой он и есть.

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

Срок годности со дня изготовления составляет 2 года. Но, если вы вскрыли сыворотку, в этом случае срок годности идёт от даты первого использования и составляет 6 месяцев.

Кстати говоря, защита от первого вскрытия отсутсвует. Поэтому нет совершенно никакой гарантии, что средство не вскрывали до вас.

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

В коробочке также лежит листовка, полностью копирующая информацию, размещённую на коробке.

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

В качестве дозатора выступает пипетка. В применении очень удобно.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

Цвет сыворотки - прозрачный.

Консистенция - жидкая.

Запах - приятный, ненавязчивый.

🌿 СОСТАВ

Проверим состав увлажняющей сыворотки для лица от Green Mama на Экоголике:

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

Оказалось, что не такой он и натуральный. Присутствует 2 элемента, из-за которых Экоголик не одобрил данную сыворотку.

Так, глицерил полиакрилат

Загуститель, пленкообразователь. Вызывает раздражение кожи.

А Феноксиэтанол:

обладает сильными аллергенными и раздражающими свойствами. Особенно сильные реакции могут быть на слизистых глаз и дыхательных путей. Также были зафиксированы случаи образования экзем, крапивницы и других аллергических реакций, вызванные Феноксиэтанолом, содержащимся в косметических средствах, что было проверено патч-тестами в рамках определения аллергена.

В сыворотке присутствуют и полезные, увлажняющие компоненты: масло винограда, персика.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ

Я применяю сыворотку на очищенную кожу лица после тоника. Сейчас средство подходит к концу, поэтому могу сделать полноценный вывод о ней.

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

Я считаю, что использовать Сыворотку для лица GREEN MAMA Увлажняющую HYDROFULL именно для увлажнения кожи - нельзя, поскольку она просто-напросто не справляется с поставленной задачей. После применения нет ощущения увлажнённости и того, что кожа «дышит». К счастью, я знаю это приятное состояние. И к несчастью, сыворотка от Грин Мама его не дарит.

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL поможет лишь поддержать уже увлажнённую и напитанную кожу. Тогда встаёт вопрос: нужна ли она вообще? Либо, если у вас слишком жирная кожа и вы боитесь переувлажнения, то, возможно, данное средство сможет подойти.

Сыворотка для лица GREEN MAMA Увлажняющая HYDROFULL

Что понравилось - после применения не остаётся чувства липкости, чувства наличия плёнки. Быстро впитывается. Можно использовать под косметику.

🌿 ВЫВОДЫ

Для меня же сыворотка оказалась совершенно рядовой. Не вызвала аллергии, покраснений - уже хорошо. Покупать её снова не планирую, поскольку не увидела обещанного производителем действия. Не рекомендовать не могу, поскольку пробовать необходимо на своей коже.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬