Опубликовано 5 Март, 2024 - 01:22

полгода или более

Здравствуйте

Где то около 4 лет я делаю себе лакоманикюры, потому что появилось много красивых, качественных и стойких лаков и вот "Верхнее покрытие лака для ногтей Essence EXTREME gel gloss top coat" один из них)

Объем: 8 мл

Стране бренда: Германия

Страна производства: Англия

Не один топ я попробовала за эти годы, могу сказать что этот топ - рабочая лошадка, достойная отзыва.

Выручает меня всегда и реально работает, найти его конечно среди леса топов даже у Эссенс - подвиг, не понимаю зачем делать столько вариантов продукта, если рабочий из них 1 из 5 !? Вопрос не только к Эссенс, что тушей, что топов у всех море, толку мало...

Этот топ давно в продаже, но со временем эволюционировал, стал лучше своей прошлой версии, сейчас так быстро во флаконе не густеет, не сохнет и не делает "ступенек", по цветному лаку распределяется равномерно.

Наносится легко, текстура ближе к гелевой, но ложится тоньше, удобная и оптимальная по размеру кисть, делает стандартную по зеркальности глазурь, быстро сохнет и вместе с собой высушивает маникюр, получается где то за 10 минут полностью просыхают- базовое покрытие, 2 слоя цвета и топ, если конечно и базу и цвет тоже хорошо просушили, а это минимум 5-10 минут на каждый слой.

Чудес он вроде бы не делает, но многие не делают и этого, зато продаются и очень настойчиво!

Я правда чтобы уже наверняка, все равно топ наношу позже цвета, например вечером цвет, утром топ или утром цвет вечером топ.

Сохраняет маникюр около 3+ дней, стандартное время если честно для любого лакового маникюра, 3-5 дней хорошая зеркальность, почти не тускнеет и уж тем более не покрывается трещинами как могут некоторые...

Цена прелестна, со скидками очень "позволительно")))

С базовыми покрытиями Catrice носится хорошо, как хороший стандартный топ, с базами Френчи слезает через 2-3 дня пленкой, за это и снимаю одну звезду.

Регулярно повторяю, держу запас и рекомендую Всем!

P.S

Еще добавляю этот топ в Умная Эмаль Комплекс 7, таким образом получаю еще больше времени носки, блеска и укрепление ногтей.

Умная эмаль в качестве топа сохнет на цветном лаке медленно, а с этим топом такое смешанное финишное покрытие сохнет быстро.

Достоинства
  • Не слишком дорого стоит
  • Придает покрытию блеск и гладкость
  • Продляет срок ношения маникюра
  • Работает как топ и сушка в одном
Недостатки
  • На некоторых базах лак сходит пленкой
Liahabykрекомендует