Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 11:34

Последнее время прям герпес одолел. И летом , когда жарко и чуть стоит подмерзнуть появляется эта мерзость на губе или другой части лица.

Раньше спасалась таблетками Ацикловир, но от Ацикллвира ужасно сохнут слизистые и помогает он медленно(.
стала в интернете искать, чем бы еще повлиять на этот герпес. Нашла статью про лизин, где его расписывают , как отличное средство от герпеса, так еще и повышает иммунитет и предотвращает процесс старения.

отзывы на айреке тоже положительные. Осталось только выбрать производителя и начать прием.

первый свой L-lysine я приобрела марки Solgar. Цена около 1000. Результат мне очень понравился. Развивающийся герпес остановил быстро. Болячка не появилась.
Пропив банку лизина от Solgar я была довольна результатом и решила поискать что-то подешевле и нашла лизин от фирмы Эвалар.
эвалар бюджетнее по цене ( около 700 рублей за 100 таблеток).

Дозировку я беру самую большую - 1000 мг в одной таблетке. Принимать в день по 1-2 таблетке. Я в период обострения герпеса пью по 3 таблетки в день вместе с едой. Если пить их натощак то у меня болит живот и тошнота весь день. Может еще быть диарея. То есть при приеме лизина во время еды все идеально.
таблетки очень крупные. У кого проблемы с проглатыванием, лучше тогда их разжевать. Я раньше их разжевывала и запивала водой, сейчас проглатывать научилась и все ок.
если вы часто мучаетесь герпесом, то вам нужно прекратить есть орехи в любом виде. В орехах содержится Аргинин, который провоцирует появление герпеса. Также провоцирует герпес витамин С и действительно, когда начинаю есть цитрусовые или орехи, герпес тут как тут). Даже витамин С в профилактической дозировке у меня спровоцирует герпес 😞

Какое то заметное влияние на состояние кожи на фоне приема L-lysine от Эвалар я не заметила.
Подведя итог - Лизин от Эвалар я рекомендую, всем тем кто страдает от герпеса. Но не принимайте его на тощак, как советуют в интернете.
Кто отчаялся лечить герпес Aцикловиром и мазями очень рекомендую L-Lysine.

Достоинства
  • Подавляет вирус герпеса
  • Принимать лучше в самом начале развития болячки
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
maksimka55рекомендует