Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 12:18

Всем привет! Сегодня расскажу о молочке для тела, которое я долгое время мечтала приобрести в свою коллекцию - Apricot and clementine от HEMPZ. Если интересно почитать о бренде, то оставлю сноску

HEMPZ — мировые лидеры в категории растительной веган косметики для тела.
Бренд был основан в конце 90-х годов в США и мгновенно получил мировую известность. В качестве основного ингредиента во всех формулах HEMPZ используется масло семян конопли, чрезвычайно полезное для волос и кожи, благодаря высокому содержанию комплекса витаминов группы В, а также Omega-3 и Omega-6 жирных насыщенных кислот для восстановления защитной барьерной функции кожи и успокаивающего действия.
Средства HEMPZ для тела и рук идеальны для ежедневного увлажняющего ухода, комфорта кожи после загара на солнце и в солярии, а также восстановления гидробаланса кожи после воздействия низких температур.
Все средства разрабатываются собственной лабораторией и производятся в Калифорнии. HEMPZ используют запатентованные комплексы растительных антиоксидантов для особых серий ухода за сухой, детской и возрастной кожей. Яркие ароматы HEMPZ никого не оставят равнодушными! Они дарят хорошее настроение и обеспечивают легкий дезодорирующий эффект.
В России средства HEMPZ представлены официально с 2009 года.
HEMPZ — СОЗДАНО ПРИРОДОЙ, УСОВЕРШЕНСТВОВАНО НАУКОЙ.

Объем - 500 мл
Производитель - США

Примерная цена - 3000-4500 руб.

Где найти - ЗЯ🍏

ОПИСАНИЕ

Эксклюзивная формула с освежающим ароматом на основе натурального масла семян конопли, экстрактах абрикоса и клементина, и яблочного уксуса для эффективного разглаживания, комфорта и увлажнения кожи на каждый день.
Витаминный комплекс А-С-Е восстанавливает барьерную функцию кожи и защищает кожу от внешних негативных факторов.
Без парабенов, без глютенов, без искусственных красителей.
VEGAN – 100%

ДИЗАЙН

Находится молочко вот в таком огромном флаконе из пластика 500 мл. Мой вариант в приятном персиковом оттенке. На лицевой стороне флакона можно увидеть и изображение главного ингредиента - это лист конопли.

Выглядит спокойно, стильно, без визуального шума, что мне очень нравится. Удобно, что название бренда и продукта легко заметить, как и назначение - refresh + balance.

На обратной стороне находится вся основная информация, но на русском ее можно найти только на маленькой наклейке

Дозатор здесь достойный. На фоне такого огромного флакона он, конечно, кажется слишком миниатюрным, но так даже лучше. Работает он исправно, не забивается, не плюётся, выдает оптимальное количество средства. Лично мне хватает всего двух «порций» на всё тело, что очень выгодно еще и при таком объеме.

СОСТАВ довольно богатый маслами и экстрактами. Меня полностью устраивает

Water/Aqua/Eau, Isopropyl Palmitate, Butylene Glycol, Propanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Glycerin, Sorbitan Stearate, Fragrance (Parfum), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Vinegar (Acetum), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Polysorbate 40, Limonene, Nylon-12, Carbomer, Chlorphenesin, Linalool, Ethylhexylglycerin, Aminomethyl Propanol, Hexyl Cinnamal, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Amyl Cinnamal, Citral, Ascorbic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Polysorbate 80, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

КОНСИСТЕНЦИЯ

Да, это обычное хорошее молочко. Кажется очень нежным и легким, но что-то такое жирненькое в нем присутствует. Молочко белого цвета, однородное, без вкраплений. По густоте - средне, что идеально. На фото одна «порция», которой хватает на обе руки от пальцев до плеч.

АРОМАТ

Если честно, то тут я ожидала большего. Нет, аромат классный, но простой. Пахнет спелым нектарином, который посыпали ванилькой. Натурально, сладковато и с хорошим таким уклоном в свежесть. Что-то в этом есть. Самый главный плюс (а для кого-то может и минус) - аромат держится на коже очень долго! Я наношу молочко перед сном, а утром все еще ощущаю его легкий аромат. Аромат сидит совсем близко к коже, поэтому я не особо боюсь перебить им парфюм, а если и перебью, то не думаю, что ванильные нотки молочка сделают хуже (я любительница гурманки).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вот здесь начинается самое интересное! Пользоваться нужно по инструкции.

применение

Нанести достаточное количество на чистую сухую кожу тела, распределить круговыми движениями. Подходит для ежедневного применения.

Обычно я наношу подобные средства на влажное тело, ведь так они быстрее впитываются, но здесь все наоборот. Если нанести это молочко на влажную кожу, то впитается оно через часов десять. Это я уже проверила на своем опыте. Второй важный момент - наносить нужно совсем чуть-чуть и очень тонким слоем! Так оно точно быстро впитается, оставив приятную увлажняющую плёночку. Молочко супер влажное и питательное, оно безумно легко распределяется, скользит по коже. Расход просто минимален.

Если с ним подружиться, то впечатления от использования только положительные. Молочко очень круто питает и увлажняет. Я прямо чувствую этот эффект влажной кожи (и это приятно). Да, странное, но приятное сочетание питания и свежести. Никаких аллергических реакций нет. Кожа довольна. Продукт точно идет на пользу. Особенно круто молочко помогает бороться с сухостью и шелушениями в холодное время года. Гладкая, нежная, бархатистая кожа, да еще и приятный аромат, который долго держится. Цена, конечно, высоковата, но оно того стоит + объем здесь добротный, а расход минимальный. Вывод. Классный продукт, но капризный, за что одну звезду и снимаю. Повторю ли покупку? Скорее да, чем нет, но попробую взять с другим ароматом для разнообразия.

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Объем
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нужно наносить очень тонким слоем
  • Только на сухую кожу
FlissBrрекомендует