Опубликовано 31 Май, 2021 - 11:09

полгода или более

Я уже давно прочитала об увлажняющих свойствах мочевины в косметике и с тех пор всегда покупаю крема с ней в составе. Раньше такие крема встречались редко, а цена была явно завышена. Сейчас же выбор стал больше, а цены ниже. Однако, на моей коже, я заметила, после нескольких месяцев использования наступает привыкание. Т.е. сначала крем очень хорошо увлажняет, нет натоптышей и трещин, да и просто шелушения исчезают, а потом крем просто перестает работать. Поэтому приходится каждый раз покупать новый крем.

На карантине, особенно в первые дни, когда часть магазинов была закрыта, я купила в Пятерочке обычный крем Пантенол EVO. Он мне очень подошёл и для рук, и для ног. Учитывая, что работала я из дома, ходить стала меньше, натоптышей и трещин не было, было легкое шелушение, с которым крем легко справился. Поэтому в следующий раз я купила в аптеке крем с мочевиной и пантенолом от того же производителя. Покупкой я в общем осталась довольна. Тюбик в 50 мл я до сих пор не израсходовала, хотя прошел почти год.

Итак, плюсы этого крема:

- приятный запах. Пахнет чем-то кремовым, ненавязчивым.

- плотная консистенция. Крем не растекается. Мне хватает совсем немного крема, буквально капли. Я пробовала наносить больше, но смысла в этом нет, на результат количество не влияет.

- хорошо и быстро впитывается.

- увлажняет хорошо, шелушения убирает сразу, размягчает натоптыши. У меня были небольшие, с ними справился за несколько применений утром и вечером.

- можно использовать и для рук, если кожа шелушится.

Минусы:

- действие временное. После душа и походов нужно наносить снова.

- привыкание. Если раньше крем справлялся за одно нанесение, то теперь нужно несколько раз.

Объём я бы отнесла и в плюсы и в минусы. Если крем сильно понравился, то можно посмотреть в Магнит Косметик, там он продается в большем объёме.

Вывод. Для года использования за небольшую цену крем оказался вполне рабочим. Рекомендую к покупке. Ну а я буду искать дальше.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Кожа шелковистая после него
  • Мочевина в составе
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Хорошо смягчает кожу стоп
  • Хорошо смягчает огрубевшую кожу ног
Недостатки
  • Привыкание
lila25рекомендует