Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 22:43

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, и, что касается ухода, то я предпочитаю именно ночные средства для лица. В этот раз я попробовала Крем для лица ночной Night Face Cream от Korolkova.

Korolkova – это отечественный бренд косметики, который на рынке с 2003 г.. Основала его чемпионка мира по макияжу Елена Королькова. Большинство средств разработаны при сотрудничестве с учёными из Новосибирска.

Крем упакован в тубу из белого мягкого пластика, но насколько же этот пластик тактильно приятный, под руками он как бархатный. Туба закрывается закручивающейся крышкой, под которой есть фольгированная защитная мембрана.

Этот крем должен увлажнять кожу, минимизировать появление мимических морщин, защищать от воздействия факторов внешней среды, а также способствовать выработке собственного коллагена.

Меня в креме привлёк состав, в котором есть пептиды, которые как раз и должны стимулировать выработку коллагена и укреплять соединительные ткани. Также достаточно много увлажняющих ингредиентов и успокаивающих, такие как экстракт Алоэ и пантенол. А также масло ши, которое помимо того, что питает и смягчает кожу, также способствует выработке собственного коллагена.

Производитель рекомендует использовать крем ежедневно после средств более глубокого действия, например, гиалуроновой бустера или их же минерального гидрогеля, или самостоятельно на чистую кожу лица. Как обычно, равномерно распределяем по массажным линиям и даем впитаться.

У крема приятная не жирная текстура, он легко распределяется, достаточно быстро впитывается, не оставляет на поверхности липких и жирных пленок. Но при этом крем достаточно питательный, и экономичен расходе.

Утром после сна хорошо увлажнённая кожа, без Заломов, мимические морщинки менее выражены. При этом я наносила этот крем даже на зону вокруг глаз. У меня эта зона очень чувствительная, на излишне жирные средства всегда реагирует лёгким оттеком век, а на не подходящее средство сразу выдает красноту и зуд. С этим кремом ничего подобного не было, а вот гусиные лапки через три недели использования стали менее заметны.

Никаких негативных моментов в виде забитых пор, прыщей, раздражений, зуда и прочих неприятностей этот крем у меня ни разу не вызвал.

Объем 50 мл, цена 2350 руб.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев, у меня туба ушла где-то месяца полтора.

Купить можно на официальном сайте и в крупных интернет-магазинах косметики

OxanaKsuрекомендует