Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 23:15

Как и многие женщины, в определенном возрасте я осознала прелести водостойкого макияжа. Все бы отлично, да только водостойкость продукта имеет неприятное последствие в виде несмываемости тем, что под руку попадется, в случае необходимости. Потребовалось что-то для удаления железобетонной туши с ресниц без фатальных последствий.
Прогуливаясь по магазину с четкой целью купить двухфазку от Clarins, была печально отшита консультантом, сообщившим, что "пока Clarins не завозят". Ну, все бы ничего, да магазины другие в округе не то, чтобы есть... Огибаю я полочку Clarins и попадаю к полочке Payot, где и стоит распрекрасная бутылочка. Мысленно даю пендель консультанту за то, что мне даже не подумали предложить аналог из другого бренда (выгляжу, видимо, неплатежеспособной) и зову ее к стенду.
Пытаюсь выяснить, что консультант может сообщить о данной двухфазке (все-таки не 5 рублей стоит, надо бы знать что и почем). Милейшая девушка, хлопая глазами, сообщает мне, что это двухфазное средство для снятия стойкого макияжа от бренда Payot. Понимаю наше взаимное сомнение в интеллектуальных способностях друг друга: она сомневается в моей способности читать, я же в ее способности понимать роль консультанта в магазине косметики. Забиваю на консультанта и с мыслью "кто не рискует, тот не пьет шампанское", решаю брать.

Приношу чудо домой, взбалтываю, распечатываю все, что нужно распечатать, наливаю немного на ватный диск и наконец-то смываю макияж с глаз.
Все прекрасно, мои адово чувствительные глаза и веки скандируют "АЛЛИЛУЯ!".
Макияж стирается без особых к тому усилий, для снятия туши с двух глаз достаточно одного ватного диска. Главное не бросаться сразу агрессивно натирать глаза, а сначала просто приложить ватный диск к ресницам на 10 секунд. Ваша тушь сама скажет ресницам "до скорого", аналогично работает и с помадами.

Средство объективно работает и работает, скажем прямо, прекрасно.
Неоспоримым плюсом является отсутствие у средства запаха.
После применения остается маслянистая пленка на лице, что не удивительно, поскольку одним из компонентов является именно масло. После смывания макияжа необходимо хорошенько умыться. Я предпочитаю смыть масляную пленку мицеллярной водой и уже после этого продолжить очищение кожи.
Являясь аллергиком, могу подтвердить, что средство (по крайней мере в моем случае) не вызвало никакой аллергической реакции.

Средство действительно не дешевое, но качественное и выполняет свои функции на 5+. Единственным отрицательным моментом является быстрый, на мой взгляд, расход средства.

Достоинства
  • Не вызывает аллергические реакции
  • Нейтрально пахнет
  • Отлично очищает
  • Отлично удаляет косметику
  • Хорошее состояние кожи после
Недостатки
  • Быстро расходуется
NoManNoрекомендует