Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 19:53

В домашнем уходе сыворотки играют ключевую роль для решения разных проблем кожи.

Сегодня расскажу об очень интересном и даже многофункциональном продукте со странной и необычной консистенцией от продвинутого корейского бренда Блите, сыворотке с экстрактом чаги.

Спрессованная сыворотка Blithe Tundra Chaga отзывы

• Спрессованная сыворотка Blithe Pressed Serum Tundra Chaga
  • Произведено: в Корее
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

• Объём: сыворотка продаётся в объёмах 20, 30, 50 мл и, как у меня 10 мл. Причём именно продаётся она во всех этих объёмах, это не пробник.

• Цена: за 50 мл просят от 2800 р. на Айхерб, за 20 мл от 1500 до 1800 (видела на Яндекс Маркете и в Золотом Яблоке).
  • Я же купила по акции на АЙХЕРБ 10 мл за 40 рублей! Сама в шоке!

Совет: Если что-то заказываете на Айхерб, обязательно заглядывайте в раздел "Пробные товары". Там иногда можно вот такое золото получить почти задаром. Жаль, что в один заказ можно взять только один пробный товар. А так бы купила намного больше таких баночек, а не одну.

• Не тестируется на животных

✔️ ЧТО ОБЕЩАЮТ

Прессованная сыворотка Tundra Chaga — это сыворотка с высоким содержанием питательных веществ, которая насыщает кожу влагой и питательными веществами, поскольку на 59,4% состоит из экстрактов грибов чаги из тундры, насыщенных бета-глюканом. В сочетании со смесью ферментированных масел, включая оливковое и аргановое, она помогает разгладить морщины и повысить эластичность кожи.

Что же может загадочный экстракт ЧАГИ? Читаю и как бальзам на душу, хотелось бы верить.

Экстракт чаги долгое время использовался для лечения различных кожных патологий. Ведь чага обладает еще и иммуномоделирующими свойствами, и помогает устранить болезнетворные микробы и бактерии. Поэтому быстрее заживает кожа, воспаления, экземы и другие несовершенства. Экстракт этого гриба также быстро снимает раздражения на коже, устраняя покраснения. Поэтому средства на основе гриба чаги можно использовать не только на увядающей коже, но и на проблемной.

Конкретно касаемо этой сыворотки, а не в общем такого компонента как чага, то этот продукт многофункционален.

Его можно использовать сразу вместо четырех средств: сыворотки, крема для лица, крема для глаз и ночной маски. Как пользовалась я, рассказываю.

✔️ УПАКОВКА

Упаковки всех объёмов выглядят одинаково, что 10, что 50-это будет баночка с винтовой крышкой из плотного, похожего на стекло пластика.

Коробки у меня не было, лопаточки для набора продукта тоже. Возможно в большом объёме всё это есть, не знаю.

Защитной мембраны под крышкой тоже не было.

На обратной стороне баночки есть информация о достоинствах продукта. Где произведено, сроки годности.

Штрих код и ещё какой-то цифровой код.

спрессованная сыворотка гриб чага отзывы

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ

Когда я открыла баночку, то первое впечатление было не очень, даже немного беее... Такой цвет странный.

Спрессованная сыворотка Blithe отзывы

Текстура ну очень необычная и ни на что не похожая. Как взбитое суфле. Зачерпнуть пальцами неудобно, можно только подцепить ногтем, но лучше использовать лопаточку, пальцами в банку не стоит лезть. К миниатюре у меня не было, но много осталось спатул от других кремов, так что не проблема.

Консистенция однородная, на отдельные фракции не распадается, гранул или частичек в себе не содержит. Лёгкая, тонкая, не жирная, но и не водянистая. Такая неприятная на первый взгляд, но ОЧЕНЬ приятная на коже.

Тает как суфле, в буквальном смысле насыщая кожу.

✔️ ЦВЕТ / АРОМАТ

Цвет, конечно, специфический. Что тут говорить, всё видно. Похожа на варёную сгущёнку, съедобная на вид.

Но аромат вполне приятный. И недоумение от цвета сполна перекрывается приятным нанесением. Какая же она классная!

✔️ СОСТАВ

Inonotus obliquus (mushroom) extract 56.4%, water, glycerin, diglycerin, butylene glycol, 1,2-hexanediol, triethylhexanoin, hydrogenated vegetable oil, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, c12-16 alcohols, caramel, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, polyacrylate-13, pentylene glycol, palmitic acid, hydrogenated lecithin, caprylyl glycol, polyisobutene, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, potassium hydroxide, triethyl citrate, adenosine, polysorbate 20, sorbitan isostearate, disodium edta, methyldihydrojasmonate, juniperus mexicana oil, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, pelargonium graveolens flower oil, sparassis crispa extract, candida bombicola/glucose/methyl rapeseedate ferment, olea europaea (olive) fruit oil, argania spinosa kernel oil, alteromonas ferment extract.

Что касается состава, в продуктах для лица для меня он важен. Хочется как можно меньше раздражающих веществ. Не обязательно полностью натуральный, мне это не нужно. Но безопасный и некомедогенный как минимум. Также эффективный в плане поддержания тонуса возрастной кожи и хорошего увлажнения / питания.

А состав тут и правда великолепный! Просто прелесть.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Исходник

Моя кожа возрастная, тонкая, по типу комбинированная. В Т-зоне жирная, расширенные поры, чёрные точки. Щёки нормальные, но краснеют от всего. Купероз, птоз, морщины-этого не отнять. Ну и по сезону сейчас нужно больше увлажнения и ухода, так как кожа подвергается сухому воздуху дома и холоду и агрессивной погоде на улице.

• Нанесение

К нанесению нужно приноровиться, ведь консистенция совсем непривычная, особенная.

1. Очищаю лицо от макияжа, пыли и грязи, если применяю вечером. Но, в основном, использовала Блите Чага с утра, поэтому умываюсь только пенкой. Затем брызгаю гидролатом или протираю тоником.
  2. Зачёрпываю лопаточкой небольшое количество, стараюсь не уронить. Растираю в руках и сразу наношу.
  3. Сыворотка сливается с кожей, как будто родная. Она супер приятная, не липкая, не жирная, не ощутимая. Впитывается почти мгновенно, её совершенно не видно на коже, но она работает.
    Сразу после нанесения

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОДЫ

• Ощущения после

В некоторых источниках пишут, что это сыворотка-крем, 2 в 1 и можно после неё ничего не применять. На тёплое время возможно, но осенью/зимой мне чуть-маловато. Поэтому закрываю её кремом, хотя бы лёгким.

С макияжем не конфликтует, любой тон на ней не скатывается. Кожа дышит, нет никакой плёнки или ощущения парника. На редкость приятнейшая штука.

• Увлажнение / Питание

Скажу больше, я применяю её и для зоны вокруг глаз. И заметила, что эта область стала меньше отекать. После нанесения кожа словно напивается чистой водой, у меня такие ассоциации. Разглаживается, наполняется. Если сразу не наношу крем, то всего хватает. Но, повторюсь, для моей возрастной кожи в период сухого воздуха в помещении Blithe Pressed Serum Tundra Chaga чуть маловато.

При регулярном применении проходит текстура кожи, которая была от сухости.

• Антивозрастной эффект

Этот показатель всегда отследить и понять сложно. Да, глубокие морщины не могут разгладиться и помолодеть даже на 5 лет от любого ухода, даже самого крутого нельзя. Но поддержать то, что есть и чуть притормозить проявления старения дальше можно. Blithe с Чагой заполняет мелкие морщинки, делая их почти незаметными, особенно в зоне вокруг глаз.

За месяц применения лицо посвежело, немного выровнялось.

В этот период активно применяла ещё один продукт от Блите, сплэш-маску зелёным чаем и молочной кислотой. Так что эффект скорее от двух продуктов сразу.

• Поры

Вот в отношении противовоспалительного эффекта и сужения пор ничего в защиту сказать не могу. Совершенно точно, что она не забивает поры и не вызывает воспалений, это да. Но вот насчёт сужения, не знаю. Наверно, немного снизилась жирность в Т-зоне и это уже результат.

• Расход

Кстати, вполне экономичный расход. Хватило 10 мл более чем на месяц использования 1 раз в день. Очень жалею, что закончилась и хочу купить ещё, это точно.

Как маску её не применяла, потому что банально жалко на это тратить.

Подытожу.

Очень понравилась мне сыворотка Blithe Pressed Serum Tundra Chaga, жалею только об одном, что баночка была слишком мала. Один из самых приятных продуктов для лица, что я пробовала за последнее время.

Минусов в ней не вижу, к странной консистенции просто нужно приноровиться.

А вот плюсов хоть отбавляй:

+ Наполняет кожу влагой, увлажняет, смягчает

+ Великолепный состав

+ Для жирной кожи подойдёт без крема

+ Выравнивает цвет лица, успокаивает

+ Не вызывает воспаления и не забивает поры

+ Экономно расходуется

Рекомендую для любого типа кожи и возраста, и сама куплю обязательно ещё.

> Чистим чёрные точки гидрофильным маслом

> Распиаренный кондиционер, который мне совсем не понравился

> Крутейшая сыворотка с Галактомисисом

❤️ Marsi ❤️рекомендует
28.11.2021
цена - песня.А за хороший продукт не просто песня, а хит)
28.11.2021
За такой чудесный продукт считай бесплатно!
какая необычная! Wink
Сильно отличается от привычного
28.11.2021
Отличная масочка. А цена - огонь! Согласна, на iherb можно найти уйму полезностей в пробниках
Согласна!
Спасибо, будем пробовать!
Всегда пожалуйста!
29.11.2021
Хочу такую)) Взяла в закладки!
Конечно!
29.11.2021
Корейцы те ещё выдумщики, спресованная сыворотка надо же
Ага, они такие))
Интересный формат
30.11.2021
Айхерб все изучаю, но никак не начну им пользоваться.
30.11.2021
Да, ради пробных товаров стоит вернуться на iherb 😂
30.11.2021
О, это подарок судьбы был! Сыворотка крутая!
01.12.2021
Для сыворотки - ну ооочень необычная текстура Smile
Результат классный! Утащила в закладки.
12.12.2021
может и мне повезет купить по такой цене)))
13.12.2021
Эта сыворотка лежит у меня в закромах родины)) После Вашего отзыва захотелось достать, хотя другие кремы еще не закончились
13.12.2021
Рада за вас, надеюсь понравится😊