Опубликовано 16 Июль, 2019 - 14:56

Люмиган - это препарат на основе биматопроста, который используется для роста ресниц и бровей. Является аналогом более популярных средств - Карепрост и Латиссе.

Оригинальный препарат против глаукомы с идентичным названием (Люмиган фирмы Allergan) продается в аптеках по рецепту. Китайский Люмиган можно купить на Aliexpress, но вы же сами должны понимать, что гарантий полного соответствия нет и быть не может. Т.е. мы не можем быть уверенными на 100%, что в составе те же самые действующие вещества и в точности такая же дозировка. Оригинал производится с действующим веществом биматопрост в дозировке 0,01%.

Ну, что ж, будем верить, что на Aliexpress его точная копия Wink

Lumigan отзывы

Я покупала Люмиган дважды с разницей в пару недель у одного и того же продавца. Первый раз препарат мне достался за 10 евро, второй раз урвала со скидкой за 7. Как видим на фото, дизайн немного отличается.

Lumigan Люмиган отзывы

Упаковка: Люмиган приходит в картонной коробке, в которой находится флакон с препаратом, инструкция по применению на китайском языке и 5 стерильно запакованных кисточек.

Флакон пластиковый, выглядит как обычные глазные капли. На крышке был контроль первого вскрытия. Отверстие тонкое, тонкая кисточка пролазит.

Lumigan (Люмиган) отзывы

Состав Люмигана остался для меня загадкой. На сайте вообще нет перечня ингредиентов. На коробочке пишут следующее:

Lumigan Состав

Я покупала с полной уверенностью, что придет 100% аналог Люмигана (т.е. биматопрост), а пришла стерильная водичка с аминокислотами. Налицо обман потребителя и введение его в заблуждение. Если бы на сайте был указан полный состав препарата, я бы не стала его брать. Отдала бы предпочтение Карепросту, тем более цена не сильна отличается. Мало того, что на сайте в описании нет перечня компонентов, но даже на превью нет фото обратной стороны коробки, чтобы покупатель имел возможность ознакомиться с препаратом до покупки.

В общем, когда ко мне пришла первая упаковка Люмигана и я увидела его состав, то пожалела, что заказала вторую коробку. Но кто знал, кто знал... ((

Характеристики средства: прозрачная жидкость без запаха. По виду ничем не отличается от воды.

Мое мнение: я покупала Люмиган, будучи уверенной в том, что это биматопрост, т.е. брат-близнец Карепроста. Планировала использовать и на ресницы, и на брови. После внимательного изучения состава я не ждала чудес. И да, спойлер - чудес не было)

Сначала о ресницах. Эксперимент не удался. Меня хватило всего лишь на неделю. Первые 2-3 дня вроде всё было нормально, я смазывала зону роста ресниц дважды в день, аллергических реакций не было. Ближе к концу недели появилась краснота. Я решила перетерпеть ради результата.

Через полторы недели началось шелушение и зуд, чесалось ужасно, будто клещ поселился на веках. Из-за постоянного зуда кожа стала раздраженной и еще более красной. Пришлось закончить эксперимент и вернуться к FEG, которым я пользовалась до этого.

После отмены кожа век вернула свое первоначальное состояние уже через пару дней.

О бровях. Раз с ресницами не заладилось, то решила отращивать брови, не пропадать же добру. Смазывала волоски от головки до кончика брови утром и вечером после умывания. Переносимость нормальная, аллергии вообще не было. Кожа не шелушилось, не краснела и не зудела.

За несколько месяцев применения мне удалось отрастить немного волосков на головке брови и сделать цвет волос чуточку темнее. Плотность и длина волосков не изменилась. Рост не ускорился, брови росли так, как и раньше. Выпадали реже обычного.

Ресницы я смазывала кисточкой (кстати, очень удобные кисти, теперь ими крашу стрелки), а брови просто пальцем. Одной капли хватает на всю бровь.

Расход экономный. С января по июль у меня ушло 2 флакона.

Брови сейчас:

Брови на сегодняшний день

Оформленные гелем для бровей:

Люмиган отзывы / Брови на сегодняшний день (оформленные гелем для бровей)

Для сравнения нашла фотографию из отзыва за октябрь 2018 года - за два месяца до знакомства с Люмиганом. Даже не смотря на разный ракурс видно, что брови кардинально не изменились.

Старое фото за октябрь 2018 года, за два месяца до знакомства с Люмиганом

Одним словом - РАЗОЧАРОВАНИЕ. Средство не оправдало надежд и денежных затрат.

Я пробовала гормональные препараты (ссылка ниже) и знаю, что с их помощью можно отрастить брови даже с нуля. Будь в составе биматопрост (что логично, ведь название "Люмиган" неспроста взято), препарат работал бы со 100% гарантией. Но китайцы - ушлые ребята ? они решили, что украв название аптечного препарата, их средство чудным образом станет таким же эффективным, как и оригинал. Вот только биматопрост и аминокислоты почему-то по разному работают ??

Если вам удастся купить аптечный Люмиган с биматопростом, то у вас больше шансов отрастить ресницы и брови (только помните про побочные явления, они тоже имеют место быть). А вот с китайским вряд ли получится.

Отзывы о других "растишках":

Средства для роста ресниц и бровей (Lumigan и FEG)

Достоинства
  • Незначительный эффект
Недостатки
  • Вызвал зуд и шелушение на веках
  • Не работает
Авдееване рекомендует
16.07.2019
С Китайскими товарами ни в чем нельзя быть уверенным. Риск есть даже при покупке обычных товаров.
16.07.2019
(( ужас, жаль, что не работает, еще и зуд вызвал
16.07.2019
Ох уж эти китайские лекарства. Кстати, палка для плавания приехала?
16.07.2019
Неа, еще рановато) у меня заказ только 3 июля оформлен) Думаю, до сентября доедет Innocent
Что-то дороговато для бесполезного средства. У меня было средство для роста ресниц от Орифлейм. Тоже бесполезное, но хотя бы стоило копейки
16.07.2019
Что-то не везет тебе последнее время с такими штуками! Эх! И Cherisher уже так просто и не купишь за границей.
20.03.2020
У них же два сайта.Российский и Украинский.Они что разные или ещё какие то есть?
23.03.2020
честно говоря, без понятия