Опубликовано 16 Июль, 2019 - 14:56

Люмиган - это препарат на основе биматопроста, который используется для роста ресниц и бровей. Является аналогом более популярных средств - Карепрост и Латиссе.

Оригинальный препарат против глаукомы с идентичным названием (Люмиган фирмы Allergan) продается в аптеках по рецепту. Китайский Люмиган можно купить на Aliexpress, но вы же сами должны понимать, что гарантий полного соответствия нет и быть не может. Т.е. мы не можем быть уверенными на 100%, что в составе те же самые действующие вещества и в точности такая же дозировка. Оригинал производится с действующим веществом биматопрост в дозировке 0,01%.

Ну, что ж, будем верить, что на Aliexpress его точная копия Wink

Lumigan отзывы

Я покупала Люмиган дважды с разницей в пару недель у одного и того же продавца. Первый раз препарат мне достался за 10 евро, второй раз урвала со скидкой за 7. Как видим на фото, дизайн немного отличается.

Lumigan Люмиган отзывы

Упаковка: Люмиган приходит в картонной коробке, в которой находится флакон с препаратом, инструкция по применению на китайском языке и 5 стерильно запакованных кисточек.

Флакон пластиковый, выглядит как обычные глазные капли. На крышке был контроль первого вскрытия. Отверстие тонкое, тонкая кисточка пролазит.

Lumigan (Люмиган) отзывы

Состав Люмигана остался для меня загадкой. На сайте вообще нет перечня ингредиентов. На коробочке пишут следующее:

Lumigan Состав

Я покупала с полной уверенностью, что придет 100% аналог Люмигана (т.е. биматопрост), а пришла стерильная водичка с аминокислотами. Налицо обман потребителя и введение его в заблуждение. Если бы на сайте был указан полный состав препарата, я бы не стала его брать. Отдала бы предпочтение Карепросту, тем более цена не сильна отличается. Мало того, что на сайте в описании нет перечня компонентов, но даже на превью нет фото обратной стороны коробки, чтобы покупатель имел возможность ознакомиться с препаратом до покупки.

В общем, когда ко мне пришла первая упаковка Люмигана и я увидела его состав, то пожалела, что заказала вторую коробку. Но кто знал, кто знал... ((

Характеристики средства: прозрачная жидкость без запаха. По виду ничем не отличается от воды.

Мое мнение: я покупала Люмиган, будучи уверенной в том, что это биматопрост, т.е. брат-близнец Карепроста. Планировала использовать и на ресницы, и на брови. После внимательного изучения состава я не ждала чудес. И да, спойлер - чудес не было)

Сначала о ресницах. Эксперимент не удался. Меня хватило всего лишь на неделю. Первые 2-3 дня вроде всё было нормально, я смазывала зону роста ресниц дважды в день, аллергических реакций не было. Ближе к концу недели появилась краснота. Я решила перетерпеть ради результата.

Через полторы недели началось шелушение и зуд, чесалось ужасно, будто клещ поселился на веках. Из-за постоянного зуда кожа стала раздраженной и еще более красной. Пришлось закончить эксперимент и вернуться к FEG, которым я пользовалась до этого.

После отмены кожа век вернула свое первоначальное состояние уже через пару дней.

О бровях. Раз с ресницами не заладилось, то решила отращивать брови, не пропадать же добру. Смазывала волоски от головки до кончика брови утром и вечером после умывания. Переносимость нормальная, аллергии вообще не было. Кожа не шелушилось, не краснела и не зудела.

За несколько месяцев применения мне удалось отрастить немного волосков на головке брови и сделать цвет волос чуточку темнее. Плотность и длина волосков не изменилась. Рост не ускорился, брови росли так, как и раньше. Выпадали реже обычного.

Ресницы я смазывала кисточкой (кстати, очень удобные кисти, теперь ими крашу стрелки), а брови просто пальцем. Одной капли хватает на всю бровь.

Расход экономный. С января по июль у меня ушло 2 флакона.

Брови сейчас:

Брови на сегодняшний день

Оформленные гелем для бровей:

Люмиган отзывы / Брови на сегодняшний день (оформленные гелем для бровей)

Для сравнения нашла фотографию из отзыва за октябрь 2018 года - за два месяца до знакомства с Люмиганом. Даже не смотря на разный ракурс видно, что брови кардинально не изменились.

Старое фото за октябрь 2018 года, за два месяца до знакомства с Люмиганом

Одним словом - РАЗОЧАРОВАНИЕ. Средство не оправдало надежд и денежных затрат.

Я пробовала гормональные препараты (ссылка ниже) и знаю, что с их помощью можно отрастить брови даже с нуля. Будь в составе биматопрост (что логично, ведь название "Люмиган" неспроста взято), препарат работал бы со 100% гарантией. Но китайцы - ушлые ребята 😂 они решили, что украв название аптечного препарата, их средство чудным образом станет таким же эффективным, как и оригинал. Вот только биматопрост и аминокислоты почему-то по разному работают 😏😏

Если вам удастся купить аптечный Люмиган с биматопростом, то у вас больше шансов отрастить ресницы и брови (только помните про побочные явления, они тоже имеют место быть). А вот с китайским вряд ли получится.

Отзывы о других "растишках":

Средства для роста ресниц и бровей (Lumigan и FEG)

Достоинства
  • Незначительный эффект
Недостатки
  • Вызвал зуд и шелушение на веках
  • Не работает
  • Цена
Авдееване рекомендует
16.07.2019
С Китайскими товарами ни в чем нельзя быть уверенным. Риск есть даже при покупке обычных товаров.
16.07.2019
(( ужас, жаль, что не работает, еще и зуд вызвал
16.07.2019
Ох уж эти китайские лекарства. Кстати, палка для плавания приехала?
16.07.2019
Неа, еще рановато) у меня заказ только 3 июля оформлен) Думаю, до сентября доедет Innocent
Что-то дороговато для бесполезного средства. У меня было средство для роста ресниц от Орифлейм. Тоже бесполезное, но хотя бы стоило копейки
16.07.2019
Что-то не везет тебе последнее время с такими штуками! Эх! И Cherisher уже так просто и не купишь за границей.
20.03.2020
У них же два сайта.Российский и Украинский.Они что разные или ещё какие то есть?
23.03.2020
честно говоря, без понятия
  • Мечта всех девушек!!!
    Добрый день мои хорошие. И так пришло время опубликовать отзыв на "ЧУДО" средство Кондиционер для ресниц AdvancedLash Eyelash formula. Долго уговаривала себя приобрести, но все было жалко кровных денежек. И так пришло время и решилась. Вот так выглядят мои реснички до приема (14 марта 2016).
  • 01.05.2013 - 10:40
    сама себе мастер
    Это средство мне прислали на пробу при заказе в интернет магазине.Вначале думала что это подводка,но ошиблась.Кисточка не как обычно от туши,а тоненькая ,как у подводки.Прочитав инструкцию поняла,что это косметическое средство для роста ресниц и коррекции линии бровей.Сижу и думаю-очередная…
  • 04.05.2019 - 05:14
    Отращиваю брови и реснички при помощи полностью натуральной сыворотки, потому что не хочу ради красоты лишиться зрения. Полный состав- разбор, фото "до" и "после".
    Имея брови "половинки"- широкие и ровные у переносицы, и редкие ближе к вискам. Я одержима отрастить недостающие половинки, и заодно увеличить длину и густоту ресниц, хоть ресницы, в отличие от бровей меня полностью устраивают, но лишним не будет (а если они будут похожи на мои красивые накладные…
  • 22.06.2019 - 18:34
    Сыворотка для роста ресниц. Эффект через месяц. Стоит ли покупать?
    Здравствуйте! После не особо удачной сыворотки для ресниц от BIOAQUA я решила попытать счастье ещё раз, приобретя уже более классический вариант в виде масляной сыворотки из касторового масла.
  • 17.10.2021 - 14:53
    Любимое средство в удобном объёме. Если тоже обожаете эту сыворотку, 6 мл - очень выгодный формат❤️
    Я обожаю сыворотку от Toplash для роста бровей и ресниц, и хотела бы поделиться с вами своей находкой - классным ее форматом 6 мл, который является очень экономичный и более бюджетным в сравнении с 3х мл версией.
  • 17.01.2019 - 07:37
    Как быстро превратить реснички в крылья бабочки или восстановить их после наращивания? Можно и теперь полностью безопасно
    Добрый день!   Каждая девушка мечтает о красивых и пышных ресничках. Несмотря на то, что многие пытаются как-то с этим бороться, я считаю, что у каждого своя природа и кому-то она дает длинные ресница, а кому-то нет.
  • 30.07.2021 - 06:43
    Были сомнения, но ЧУДО все-таки произошло!!!
    Это чудо-сыворотка досталась мне в подарок от подруги. До этого я пользовалась многими сыворотками с переменным успехом, но эта сыворотка меня удивила. От природы у меня ресницы средней длинны, изгиб у ресниц есть свой, возможно из-за того, что я сама имею вьющиеся волосы.
  • 22.02.2013 - 01:36
    Он и правда работает! (Фото)
    Всем привет!Решила рассказать про очень эффективное и натуральное Тайское средство для роста бровей и ресниц. Природа меня очень обидела, и ресницами, и бровями: у меня они реденькие, светленькие, держатся на "честном слове".
  • 18.04.2019 - 11:41
    Тот случай, когда производитель прислушивается к своим клиентам 👍 Масло для роста бровей и ресниц Dushka в обновленной упаковке - просто в применении и эффективно!
    Кто хоть раз пытался отрастить брови и ресницы - знают, что самый эффективный способ - воспользоваться натуральными маслами . Конечно, одного вида масла мало - желательно использовать смесь масел , подобранную специально для этой цели. Такой продукт разработал украинский производитель - TM Dushka.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 20.01.2022 - 17:48
    ➤Моя история отращивания ресниц после неудачного наращивания. Результат спустя три месяца регулярного использования, и какое оно "масло Усьмы"? Как добиться максимального эффекта, в короткие сроки.
    Привет читатель! Начну с того, что я уже давний поклонник масел. На данный момент я пользуюсь репейным, касторовый, миндальный, и маслом бей. После перехода в блонд радиус применения сократился, использую масла для красоты кожи. Но, коллекция не перестает пополняться, и расти.
  • 17.11.2021 - 18:25
  • 19.01.2022 - 14:59
    Результат спустя 6 недель нерегулярного использования
    Всем привет! Этим летом я задалась целью отрастить брови и ресницы и начала пробовать специальные сыворотки. Первый опыт с какой-то noname сывороткой с валдберис оказался провальным- за 2 месяца использования ничего с моими ресницами и бровями не произошло. Поэтому я продолжила поиски.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 07.01.2022 - 20:51
    Ламинирование ресниц- результат на тонких ресничках, что лучше: НАРАЩИВАНИЕ или ЛАМИНИРОВАНИЕ? Что делать после процедуры, чтобы не остаться без ресниц?
    Всем привет!) Я не обладательница длинных и пушистых кукольных ресниц, а всегда хотелось, и я чего только не делала, чтобы они стали длиннее, гуще, чернее), но с генами не поспоришь, чего не дано, того не дано.
  • Покупаю уже много лет, хорошо очищает, пусть не на 100%, но не воняет, как некоторые подобные средства. Чищу плиту, духовку, микроволновку, чайник из нержавейки
    Сейчас в продаже уйма всяких средств для чистки посуды, плит, духовок, многие производители обещают, что их средство самое лучшее, экологичное и т.д, и т.п.
  • 10.12.2021 - 12:14
    Новинка в Фикс Прайс ▪️ SENDO сыворотка активатор роста для бровей и ресниц ❌ Но стоит ли доверять производителю, если даже текст на упаковке написан с ошибками
    Всем привет!   Я с небольшим сомнением отношусь к косметике Sendo из Фикс Прайса, поскольку не вся она мне подходит. Какие-то средства я выбрасываю практически сразу после покупки, поняв, что это не для меня, а какими-то пользуюсь с удовольствием.
  • 21.11.2021 - 12:07
    В глазах пелена и сыпятся брови...
    Мода меняется, меняются и наши брови. Когда-то все ходили с бровями-ниточками и считали, что это очень красиво. Сейчас же все прикладывают максимум усилий, чтобы эти самые брови отрастить.
  • 06.11.2021 - 13:33
    Брови растут как на дрожжах
    Привет! Хочу поделиться мнением о вот таком замечательном средстве для роста бровей. В этом отзыве не будет фото выщипанных ниточек и густых собольих бровей после. Я ношу свою форму уже довольно давно.