Опубликовано 12 Июль, 2018 - 13:48

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Заметила, что после родов волосы, всё-таки, стали выпадать немного сильнее. Не скажу, что было что-то запредельное, клоками они не лезли, но после мытья головы количество выпавших волос увеличилось. На расческе их тоже становилось больше. Витамины, которые я принимала, никак не повлияли на эту ситуацию, стала искать другой способ остановить выпадение.

Пересмотрела множество различных средств и остановилась на укрепляющем средстве для роста волос с розмарином Weleda. Иными словами - это тоник для кожи головы. Подобным средством пользовалась впервые.

Стоимость: цена без скидок - 880 рублей. Я купила на wildberries за 567 рублей. Отличная скидка, но бывает нечасто.

Где купить: wildberries, Озон, Л'Этуаль и т.д. Следите за ценой, она может значительно отличаться.

Объем: 100 мл.

Что нам обещает производитель?

WELEDA представляет укрепляющий тоник для роста волос с розмарином. Регулярное использование средства гарантирует здоровые, сияющие локоны уже после нескольких применений.

Не знаю, почему написали про локоны. Ведь средство наносится только на кожу головы...

Швейцарская компания WELEDA была основана около ста лет назад под руководством ученого Рудольфа Штайнера и талантливого доктора Иты Вегман. Основным направлением бренда было и остается создание лечебной органической косметики премиум-класса. Компания представлена в более чем 50 странах мира.

К продукции Weleda отношусь очень хорошо, вызывает доверие.

Укрепляющий тоник для роста волос от концерна WELEDA не содержит силикона, искусственных минеральных масел, синтетических красителей, консервантов и химических ароматизаторов. Специальная обогащенная формула на основе экстракта очитка, содержащего органические кислоты, витамин С и дубильные вещества, деликатно заботится о фолликулах и самих локонах. Нежный розмарин придает средству свежесть и приятный аромат. Листья хрена насыщают кожу головы витаминами, укрепляют луковицы и стимулируют рост волос.

Состав тоже замечательный, посмотреть его можно ниже.

Укрепляющий тоник WELEDA не требует смывания. Средство прошло строгий дерматологический контроль. Подходит для использования кормящими матерями.

Вода, этиловый спирт, растительные экстракты.

состав тоника Weleda

Спирт в составе не сушит кожу головы, перхоть не появляется.

Что тоник из себя представляет?

Тоник находится в стеклянной бутылочке и в коробке. Коробка пришла слегка помятая, видимо поэтому и была хорошая скидка. Но это совсем не важно. Тоник до меня никто не открывал, был хлопок и появился красный ободок.

Первое, на что невольно обращаешь внимание - запах. Тоник имеет травяной аромат с нотками розмарина. Пахнет он довольно сильно, но, в целом, приятно. Со временем к запаху привыкаешь, и он становится немного другим. На волосах остается в первые полчаса, так что прямо перед сном лучше не использовать это средство.

Сама водичка имеет зеленоватый оттенок (в первый раз наносила тоник, предварительно налив немного в ладонь).

Применение:

Тоник хорошо капает из бутылочки, поэтому проблем с использованием нет. Я бы сказала, он очень хорошо капает. Расход совсем не экономичный. Видела, что некоторые наносят его на кожу с помощью тонкого шприца без иглы и растягивают флакон на 3 месяца (как???).

Я же наносила его просто равномерно по проборам, капая пару капелек и делая легкий массаж головы. Иногда средства уходило чуть больше, чем нужно, волосы у корней становились влажными, но потом быстро высыхали.

Использовала тоник сразу после мытья головы, а также на 2 и реже на 3 день после мытья. На чистоту кожи головы и волос он не влияет (у меня нормальный тип).

чистые волосы после использования тоника Weleda

Хватило одного флакона почти на 4 недели. Если быть чуточку экономнее, то его хватит на месяц ежедневного использования. Чаще пользовалась тоником 1 раз в день.

Результат:

Выпадение волос сократилось. До использования тоника волос выпадало гораздо больше. Конечно, сейчас они всё равно выпадают, хоть и с меньшей интенсивностью. Хотелось бы более выраженного эффекта, но и на этом спасибо.

Рост волос увеличился незначительно, где-то на полсантиметра. То есть вместо стандартного 1 см в месяц, отросло 1,5 см. Возможно, если пользоваться тоником не месяц, а несколько месяцев, результат был бы лучше (или 2 раза в день).

Укрепились новые волоски. Это хороший факт, теперь буду ждать, пока они отрастут.

Продолжают расти новые волосы и по линии роста около лба. Появились они после горчичной маски и сейчас прекрасно себя чувствуют. По ним легко измерить прогресс в росте волос. Во время нанесения тоника всегда уделяла им внимание. На фото ниже видно, что они растут в хорошем темпе.

до и после использования тоника Weleda

Сейчас моя новая челка выглядит вот так (2.11.18):

Хоть появление этих волос и зависело от горчицы, во всем должен быть комплексный подход.

Вывод:

Укрепляющее средство Weleda заслуживает вашего внимания. Конечно, мне бы хотелось, чтобы выпадение волос сократилось ещё больше. Из-за этого оценила бы тоник на твердую 4-ку. Но, так как немного ускорился рост волос, укрепились и продолжают расти новые волоски, добавляю ещё 1 балл. В сумме тоник Weleda заработал пятерку. Возможно, куплю его снова, но только по скидке. Сейчас в планах другое подобное средство...

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Немного стимулирует рост
  • Немного уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Кому-то может не понравиться запах
  • Полностью проблему не решит
Sunshine Sunshineрекомендует
12.07.2018
А я что-то не впечатлилась им. Так и стоит наполовину использованный. Никакого результата Puzzled
12.07.2018
У меня сначала тоже не было заметного результата, волосы укрепились только недели через 2.
12.07.2018
Я этот тоник наношу ватной палочкой по проборам, расход в таком случае минимален и на сами волосы средство попадает по минимуму (спирт и розмарин сушат волосы)
Отличная идея! Обязательно воспользуюсь этим способом в дальнейшем Smile
12.07.2018
да, наливаете в крышечку и макайте ватной палочкой Smile
12.07.2018
Не пробовала такое средство. Тьфу-тьфу, витамины справились с проблемой)
12.07.2018
Хороший результат! С доверием отношусь к продукции этой марки.
12.07.2018
очень неплохой результат, возьму тоник на заметку
Розмарин вообще действенный. Раз в составе есть, думаю стоит попробовать.
Заинтересовало меня это средство!
12.07.2018
Сложно понять, был ли эффект или организм сам справился, - это я обо всех косметических средствах для волос. Но и сама регулярно использую. Что поделаешь)))
у меня в прошлом году какой-то бум выпадения волос был. стресс видимо. Хорошо что все прекратилось. Сейчас жду когда эти антенны отрастут))
Отличный результат Smile
12.07.2018
У меня такой же тоник, в целом работает и нравится, только вот тоже есть некоторые но...
12.07.2018
Отличный тоник! Действие маски с горчицей очень впечатлило )))
12.07.2018
Интересное средство, я бы попробовала для своих волос, да и марку эту хвалят обычно.
Хорошее средство ?
12.07.2018
Часто о нем читаю, но у нас к сожалению его не продают вообще нигде. Так бы уже давно купила
12.07.2018
А я его пипеткой наносила по проборам.
13.07.2018
Я пробовала покупать всякие настои для втирания их в корни для роста и укрепления, но тогда я еще отзывов не писала, поэтому особо за результатами не следила и не знаю, работало ли средство)) Сейчас ничего такого не делаю, меня устраивает моя длина, да и растут волосы быстро, поэтому не стала бы возиться с подобным средством лишний раз )
13.07.2018
Тоник для волос... не встречала такого
13.07.2018
Собираюсь купить пока есть со скидкой. Очень надеюсь на него. Волосы выпадают((
13.07.2018
отличный эффект от масла, здоровых вам волос!
13.07.2018
эффективное средство! стоит и себе приобрести
14.07.2018
Ничего себе, не знала, что существует тоник для волос) Интересное средство)
16.07.2018
Радует, что есть результат)
17.07.2018
Тоже было бы интересно его попробовать,но в продаже еще не встречала)
22.07.2018
Не знала что розмарин влияет так на волосы Shy Для кожи в основном гидролат использовала, а эфирку в настоящее время от воспалений пользую.
Если Вас не затруднит в личку скиньте плиз рецепт горчичной маски Shy
08.08.2018
Надо попробовать.
08.04.2019
А что за средство у вас в планах?
Читаю сейчас отзывы на Weleda и не пойму надо мне или нет его купить Stare