Опубликовано 10 Март, 2024 - 20:39

Всем привет!

Я очень часто езжу в Екатеринбург по своим стоматологическим делам, и одним из излюбленных мест, где можно переждать непогоду или время до начала приема стал Французский пекарь.

На самом деле, Французский пекарь - это сеть кофеин. Их много и сосредоточены они в основном, в центре города. Я была всего в двух из, примерно, десяти.

 

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

 

Что же меня сподвигло возвращаться сюда снова и снова? Не буду интриговать - это в первую очередь кофе! На мой вкус, он либо похож на Tasty Coffee, либо он и есть.

Во-вторых - это музыка. Не знаю, кому принадлежит сеть, но большое спасибо тому, кто одобрил такой плейлист!

 

Помимо кофе, здесь есть обширное меню выпечки и даже полноценных блюд.

 

Впервые мы оказались во Французском пекаре на Сакко и Ванцетти. Я не сняла интерьер, был завтрак, я ещё не проснулась, чтобы включить рекомендяху.))

Завтрак был супер вкусный! Персонал вежливый.

 

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

 

Кофейня достаточно маленькая, но уютная. Я ещё раз туда возвращалась, когда не было мест в моей любимой. Заказала салат из капусты и кофе. Из обеих кофеин прекрасные виды.

 

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв
Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

 

А вот в кофейне на 8 Марта (рядом с метро Пл. 1905г.) я постоянный гость. Это помещение раза в 2 побольше и чаще всего, забито людьми.

 

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

 

Меню в кофейне есть на стойке и стендах над стойкой, я постеснялась фотографировать его. Оно доступно на сайте и, вроде, даже в Яндекс картах.

Персонал здесь тоже лояльный, но чуть более замученный. После заказа выдают деревянный кубик с номером, и по готовности приносят заказ. Обычно, я не заказываю просто кофе, всегда беру что-то ещё перекусить и если бы я торопилась, то была бы не очень довольна ожиданием, даже круассан, который не надо греть мне подают в течение 15 минут. Но я всё понимаю, в этой точке всегда аншлаг.

 

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

 

Что мне не нравится во Французском пекаре - это выпечка, из еды мне понравился только самый первый завтрак с тостом.

Я заказывала, кажется Кесадилью, начинка была из маринованных овощей, они мне не очень понравились, но я сама виновата, проглядела, что там все маринованное. А вот подача симпатичная.

 

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

 

Ещё как-то брала тортик, он оказался слишком приторный. Если не изменяет память, я его не доела.

 

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

 

В последний раз купила миндальный круассан за 150руб., он большой, но мне показался не первой свежести. Чуть подсохшее тесто, на вкус так себе.

 

Кстати, вот такая бадья - это у них средний латте за 210руб. Мне хватает с лихвой. Очень вкусный даже без сахара, пенка супер пышная. Ради этого кофе я готова есть их невкусную выпечку))

 

Французский пекарь, Екатеринбург отзыв

 

В остальном, местечко очень уютное и удобное по распоряжению, есть розетки и комфортный туалет. Я часто подзаряжаю там телефон, но не сижу часами, так как понимаю, что проходимость огромная. Средний чек у меня выходит, примерно на 500руб.

 

Вывод.

Я уверена, что буду возвращаться сюда снова и снова, но хочется посмотреть и другие кофейни этой сети.

Ksuni_рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также