Опубликовано 5 Январь, 2024 - 10:30

Ресторан Большой Грузинский, очень нахваливают у нас в городе и я всё собиралась посетить его, наивные хотели зайти вечером, но оказалось не так всё просто и столики например в праздничные дни лучше бронировать сильно заранее. В нашем случае, за 2 месяца был забронирован столик на январские праздники и по горячим следам пишу свое мнение

Общая информация:

• Место расположение : Екатеринбург, Олимпийская наб., 7 (подъезд 1)
  • средний чек 2000 руб.

Интерьер

В обще там 3 зала и каждый имеет отдельный вход, мы были в третьем, он называется Птичка.

Внутри довольно мило, единственный существенный минус, это зона раздевалки, там очень мало места, буквально 2 вешалки, девушка на входе выдает бирки и забирает одежду, но когда кто то выходит, кто то заходит образуется толкучка.

Сам интерьер светлый, много зеркал и зелени

Столы когда мы пришли были сервированы

Для детей:

Есть детская игровая комната с воспитателем, там при заходи записывают имя ребенка и телефон. В самой детской комнате нам сказали можно детям находится не более 2 часов , не понятно не много как они считают, но наши там были явно больше, никто их не прогонял.

Есть детское меню, с довольно не плохим ассортиментом ( любимые картофель фри и макароны присутствуют)

Меню:

Как я люблю с картинками, но мы сидели так хорошо, что честно забыла сфотографировать, но на сайте есть всё меню

Обслуживание:

Как мне кажется соответствует ресторану ( я не большой знаток), но было комфортно. Молодой человек, вроде постоянно подходил, но не навязчиво. Подливал чай, вовремя убирал грязную посуду. По меню тоже подсказывал.

Так получилось, что мы заказали пончик с кремом, ребенок начал есть, съел 2/3, и только потом сказал, что там нет крема, передали официанту. Он сказал, что разберется в итоге вся партия оказалась без крема, нам предложили заменить ( но мы не хотели ждать), поэтому пончик просто не включили в счет.

Наш заказ:

Кутаб с сыром и зеленью - 230 рублей

Мне очень понравился, специи в меру, сыр чувствуется

Хинкали с цыпленком ( из детского меню 6 шт) - 250 рублей

Вкусняшка, и я и ребенок оценили, специй очень мало, как раз я люблю такие, детский вариант

Мцвади из курицы - 650 рублей

Вкусно, не сырое и не пережаренное мясо, овощи хорошие

Детский кебаб из курицы с картофелем фри и цветной капустой ( 450, 200 и 200 рублей)

По напиткам

Глинтвейн

вкусненько

Классический черный чай - 300 рублей

Подводя итоги:

Честно говоря весь отзыв можно уместить в одно слово - вкусно.

По ценам не самое дешевое место ( хотя где сейчас дешево), но качество блюд мне понравилось, судя по тому, что ребенок тоже ел всё, не только мне.

Единственное, для моего кошелька десерты оказались очень дорогие, ну не могу я за кусочек наполеона отдать 650 рублей ( хотя возможно он и стоит того, не знаю, но моя жаба не дала мне узнать этого).

Место интересное, обслуживание хорошее, блюда вкусные, а что еще нужно.

В целом, если Вы хотите попробовать Грузинскую кухню в Екатеринбурге, я бы Вам посоветовала это место, единственное, столик лучше бронируйте заранее.

Спасибо за внимание! Желаю всем крепкого здоровья и отличной погоды!❤❤❤

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Интересные места в Екатеринбурге:

- Не дешево, но вкусно

- развлечение для любознательных детей

- где провести детское день рождение

- где живут куклы

- помощь с малышом

- где перекусить, мягкий ресторан с детской комнатой

Versiliyрекомендует
05.01.2024