Опубликовано 21 Март, 2024 - 09:04

С таким продуктом как урбеч я ранее не была знакома, но очень часто видела это интересное название на просторах социальных сетей. Чаще всего это название мелькает в различных сообществах, посвящённых правильному питанию, и судя по описанию урбеч-это очень ценный продукт.

Я решила приобрести себе баночку на пробу, чтобы познакомиться с ранее мне неизвестным продуктом и остановила свой выбор на урбече из мякоти кокоса. Над выбором вкуса долго не раздумывала; я очень люблю все кокосовое, поэтому среди различных вкусов урбечей мне конечно приглянулся кокосовый.

Что такое урбеч?

Урбеч — это натуральная паста из сырых орехов или семян, перетертых до состояния густой массы. В урбече присутствует лишь один ингредиент — или орех, или семена — на этом все. Ни масел, ни сахара, ни каких-либо других добавок!

Урбеч изготавливают из семян льна, конопли, различных орехов и даже тыквы!

Место покупки: Wildberries.

Цена: 270 рублей.

Вес: 230 грамм.

Упаковка: урбеч продаётся в банке из тяжёлого прозрачного стекла с ребристыми краями. Такая баночка выглядит дорого и презентабельно, урбеч не стыдно будет вручить в качестве подарка.

Защитой от вскрытия выступает бумажная лента, которую оказалось не так то легко оторвать руками. Мне напомнило браслет, который надевают на руку на концертах или дискотеках. Поэтому если кто-то решит залезть в баночку раньше вас, лента сразу это выдаст)

Крышка обычная жестяная, такие же используют для консерваций. Открывается и закрывается без проблем, ничего особенного.

Описание от производителя:

Не любить кокос - невозможно.

Кроме нежного вкуса, для которого “таять во рту” - не просто слова, у него есть множество полезных свойств.

Например, поддерживать водный баланс организма, заботиться о сердце и сосудах.

Урбеч из кокоса помогает правильной работе кишечника и

уменьшает привыкание к антибиотикам.

Особенность урбеча в том, что в таком виде полезные вещества усваиваются в разы лучше, чем в изначальном.

Но Вы рискуете забыть об этих плюсах, когда попробуете, наслаждаясь вкусом.

В любом случае, организм скажет “спасибо”.

Производитель очень вкусно рассказывает про свой продукт, увидев такое описание так и хочется заказать себе такую вкусняшку, ведь на 100% натуральный состав подкупит тех, кто следит за своим питанием, но все же не прочь полакомиться чем-то вкусным.

100% мякоть кокоса.

Энергетическая ценность:

660 ккал/100 грамм.

Урбеч имеет высокую калорийность, поэтому много употреблять его не нужно, да и вряд ли получится; из-за своей специфичной текстуры не каждый сможет съесть банку за раз.

Консистенция: при первом вскрытии я увидела твёрдую белую массу, которая никак не поддавалась моим попыткам зачерпнуть её ложкой. Масса с трудом крошилась, так как свою посылку с урбечем я получала в холодное время года и она по пути до меня просто застыла.

Если приложить усилие и подчерпнуть массу ложкой мы увидим, что масса будто разделена на две части. Основная масса находится внизу, под слоем застывшего кокосового масла.

Чтобы в полной мере насладиться внешним видом и вкусом урбеча, мне понадобилось пару часов подержать баночку в тёплом месте, чтобы урбеч растаял и кокосовое масло отделилось от основной массы.

Так выглядит урбеч после нахождения в тёплом помещении.

Сам урбеч представляет собой мягкую массу молочного цвета. Даже в тёплом виде урбеч не приобретает полностью однородную текстуру и набирается на ложку будто комками.
Аромат: из баночки исходит ну очень аппетитный! Чистый кокос, и это не тот сладкий кондитерский аромат, который обычно добавляют в шоколад и кондитерские изделия. Кто имел дело с натуральным кокосовым маслом поймёт, чем пахнет натуральный урбеч.

Вкус: того же чистого кокоса, без сладости и приторности. На послевкусии остаётся ощущение маслянистости во рту, поэтому много такого продукта за раз съесть не получится. Мне урбеч по текстуре и вкусу напомнил тёплое и мягкое сливочное масло, но со вкусом кокоса.

С чем есть урбеч:

Для меня самый вкусный вариант употребления это просто намазать на хлебец тонким слоем и сверху добавить фрукты. Я попробовала сочетание урбеч +карамельный хлебец +банан и мне очень понравился этот вариант. Получается такой питательный и вкусный перекус/завтрак, вместо шоколадок и булочек.

Такой вариант полезного десерта закрывает мою потребность в сладком, поэтому с магазинных сладостей я перешла на более полезные и без добавления сахара. А ещё такой перекус очень сытный благодаря полезным жирам, которые содержатся в урбече. Не стоит забывать про высокую калорийность урбеча, поэтому рекомендую не увлекаться сильно, иначе можно перебрать калорий; одной чайной ложки достаточно для того, чтобы намазать на хлебец.
Вариант добавления урбеча в кашу. Мне если честно не очень понравился такой вариант, урбеч быстро растворяется в тёплой каше и вкус кокоса теряется. Добавлять в кашу урбеч можно вместо обычного масла тем, кто не может есть кашу без масла. Такой вариант каши будет более полезным и питательным.
Добавление к оладушкам и сырникам. Вкусно, но есть вероятность съесть больше положенного, мне нравится щедро обмакивать сырники и оладьи в соусы, поэтому расход лично у меня получается большой.
Кстати, на отделяемом кокосовом масле можно пожарить сырники, либо добавить в выпечку или какое-либо другое блюдо.

Вывод: для меня урбеч оказался полезной и вкусной находкой, поэтому я с радостью повторю покупку и попробую другие разновидности урбечей. Любителям полезных суперфудов определённо рекомендую!

Спасибо за внимание!

Lady_darknessрекомендует
Давно смотрю на него в Ярче, но всё не решалась купить. Спасибо за отзыв! Smile
21.03.2024
Если любите ореховые пасты и подобные продукты, то вам понравится)
Бааананы-кокоосы) прикольная штука.
Дочь у меня такое покупала пару раз.
21.03.2024
Тоже недавно его купила попробовать, но от этого бренда намного больше понравился из кедровых орехов, он просто божественный был))
21.03.2024
Запомнила, этот урбеч будет заканчиваться, закажу ореховый)
Одна из любимых марок
Вкуснятина