Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 15:32

Всем доброго времени суток ❤️

Несколько лет назад нижневолжская набережная выглядела совершенно иначе! Здесь был установлен синий забор и набережная начиналась от похвалинского съезда. Место, любимое нижегородцами, но увы со своими особенностями.
Во-первых половина набережной была скрыта и заброшена, а во - вторых часть, которая открыта находится гораздо дальше от центра, и не обеспечена транспортной развязкой.

Простыми словами, здесь вообще не ходят автобусы и чтобы уехать на общественном транспорте, то нужно пройти 2 – 3 км пешком.

Всё изменилось, когда чемпионат по футболу в 2018-м году устроили в Нижнем Новгороде. Тогда я жила на улице Бетанкура в новостройке, район новый, современный, красивый, но не раскрученный.

На работу я ездила в верхнюю часть города, посути две остановки, а по времени 40 минут. Как же долго я мечтала добираться быстро, но не имела возможности купить автомобиль, поэтому была безумно Рада, когда построили метро.

Кроме метро к чемпионату мира также построили огромный стадион, который как раз видно с нижневолжской набережной, и самым главным подарком для нижегородцу стола конечно же благоустройство набережной.

Я помню те великолепные ощущения, когда в первый раз ехала по похвалинскому съезду и на перекрёстке в конце стоял забор, его убрали и сверху взору открывается река, кажется, как будто едешь к морю.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я очень рада, что нижневолжская набережная была благоустроена не только в сторону центра и канавинского моста, но и в противоположную сторону гребного канала.

Там также установили лавочки, места для отдыха, все очень красиво, качественно и современно.

Также были построены многие здания кафе, туристического центра, был обновлён трамплин, наша администрация потратила очень много 1 000 000 000 руб.

Теперь нижегородцы гуляют здесь с удовольствием, установили даже детскую площадку, ребятишкам теперь раздолье.

Каждый год именно с нижневолжской набережной мы смотрим салют на важные даты нашего города 🌆

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Чемпионат мира давно прошел, но нижневолжскую набережную благоустраивают по сей день. Добавили светофоры на солнечных батарейках, установили туалеты.

Вместе с открытием такой длиннющей набережной у нас в городе раскрутились электросамокаты, впервые именно здесь я попробовала на них прокатиться.

На минуточку, протяженность нашей набережной составляет почти 8 км, здесь есть велосипедная дорожка в обе стороны, а также пешеходная зона примерно 150 м шириной, там где набережная разделяется на уровне, то ширина её достигает 5 м.

Поставили очень много лавочек, высадили газон, положили брусчатку, везде обновили ограждения, сделали два уровня набережной, поставили красивые колонны, сделали освещение.

Также появился туристический центр, открыли три новых кафе, также двухэтажное здание Макдональдс, напротив установили огромный цветной и музыкальный фонтан, всё лето здесь резвились детишки.

Набережная получилось очень длинной, красивой, именно здесь можно наблюдать те самые знаменитые Нижегородские закаты.

С набережной видно слияние рек Оки и Волги, а также благоустроили противоположную часть, огромная территория стрелки, ярмарки, очень красиво украсили, что делает вид с набережной ещё круче.

Ещё с набережной можно полюбоваться конечно же великолепным стадионом, он как инопланетная тарелка и рядом располагается Александро - Невский собор.

Наши Нижегородские фотографы так любят эти виды, что постоянно радуют новыми фотографиями❤️

В самом центре напротив чкаловской лестницы находится катер герой, чуть дальше фигурка оленя – символ нижнего Новгорода!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Теперь нижневолжская набережная самое популярное место в Нижнем Новгороде, если вы здесь в первый раз, обязательно стоит посетить.

Здесь же находится главная достопримечательность – чкаловская лестница, огромная вестница вверх, Кремль, который тоже красиво подсветили.

Теперь набережная стала длиннее, ещё интереснее и живописнее благодаря благоустройству.

Что здесь появилось нового можно перечислять очень долго, великолепно озеленили и привели в порядок.

Теперь с набережной легко добраться до центра, можно дойти пешком, можно на автомобиле, можно общественным транспортом.

Вдоль набережной появились парковочные места, кафе, можно очень классно провести время, комфортно и на высшем уровне.

Достоинства
  • Благоустроенная территория
  • Вдоль Волги
  • Красивое место
  • Много интересных объектов
  • Очень красивая
  • Разметка для пешеходов и велосипедистов
  • Широкий променад
Недостатки
  • Нет бюджетного общепита
  • Часто бывает ветренно
oliablogрекомендует
Была в НН и гуляла как раз по этой набережной . Классное место 😍
22.09.2022
какое симпатичное, уютное место. Очень нравится, хотела бы побывать))
Прекрасная набережная 😻
Очень красивое место))) 😁