Опубликовано 12 Май, 2021 - 22:31

680 руб

Приветствую всех! Wink

Я люблю тушь для ресниц, с ее помощью можно полностью изменить внешний вид, придав взгляду выразительность. Уже много лет я пользуюсь исключительно водостойкими версиями туши, потому что с ними мне намного проще: и наносить их, и носить. Одной из моих самых первых водостойких версий была тушь финского бренда косметики Lumene. Ей я пользовалась довольно долгое время, пока не нашла более привлекательный вариант и пока компания значительно не повысила цены на свою продукцию. Итак, речь в сегодняшнем отзыве пойдет о туши для ресниц Lumene Blueberry Curl waterproof mascara.

Внешний вид:

Как ни крути, а все равно мне придется сравнивать эту тушь с ее старой версией. Изменилось все (по моим ощущениям) - от дизайна до формулы. Но пойдем по порядку.

Тушь для ресниц Lumene Blueberry Curl waterproof mascara

Тушь находится в пластиковом футляре. Он выполнен из качественного пластика с матовой поверхностью. Основание тюбика прямое, а колпачок с кисточкой имеет изгиб сбоку и скошенную верхушку. Старая версия была похожа по форме на новую, но поверхность тюбика была глянцевой.

Тушь для ресниц Lumene Blueberry Curl waterproof mascara

На самом тюбике можно найти только краткую информацию о продукте. Насколько я помню, при покупке тюбик был обтянут плотной пластиковой пленкой со специальной перфорацией сбоку, благодаря которой можно легко открыть тушь, но при этом которая защищает ее от нежелательного вскрытия. На этой пленке имелась наклейка с более подробной информацией на русском языке.

Страна производства: Италия.

Цена:

Я покупала тушь в Золотом яблоке за 680 рублей. Это ее полная стоимость. Сейчас на нее действует скидка и ее можно приобрести за 439 рублей. Когда я покупала раньше эту тушь, то она без акции стоила около 400-500 рублей.

К составам декоративной косметики отношусь вообще спокойно (было бы то же самое и с уходовой, если бы у меня не была такая вредная кожа Laughing out loud), но касаемо водостойкой туши я всегда смотрю на то, какие ухаживающие компоненты добавил производитель в состав, потому что реснички целый день находятся "внутри" туши (я понимаю, что и с обычной тушью реснички испытывают стресс, но в случае с водостойкой мне кажется он еще большим).

Тушь для ресниц Lumene Blueberry Curl waterproof mascara

Первая половина состава не представляет из себя ничего интересного, по большей части это технические компоненты различного происхождения, которые и делают из туши тушь.

А вот вторая половина уже намного интереснее.

Главная звездочка данной туши (и вообще любимица бренда) - это черника. Несмотря на то, что находится она ближе к концу списка, все же приятно, что она вообще есть - ягода полезная.

Черника обыкновенная - антиоксидант, очищающее, регенерация кожи, стимулирует микроциркуляцию, снимает раздражение кожи, мягкий отбеливающий эффект, вяжущее, кондиционирование кожи.

Но производитель не поскупился и добавил еще немало натуральных экстрактов, например:

Подсолнечник - кондиционирование кожи и волос, смягчитель, защита кожи от ультрафиолета, увлажняет и питает кожу.

Кокос - эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное. В виде омыленных масел используется в качестве мягкого ПАВ.

Розмарин - антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, укрепляет волосы, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти, антикупероз, сужает поры.

Приятно осознавать, что реснички получают уход и заботу.

Аллергической реакции данная тушь у меня не вызвала.

Запах:

Отдушка стандартная. Кто хоть раз пользовался тушью меня прекрасно поймет (описать этот запах я не смогу).

Оттенок и палитра:

Тушь представлена в одном-единственном оттенке - классическом черном.

Цвет насыщенный, черный, не угольный, но и не темно-серый. На ресницах тушь выглядит такой же насыщенной, как и в тюбике.

Консистенция:

Мне нравится консистенция этой туши. Она в меру густая, однородная, кремообразная.

После нанесения тушь довольно быстро высыхает, но хотелось бы быстрее, потому что с этой тушью мне не так просто накрасить ресницы без отпечатков на веках.

Какие изменения я заметила? Во-первых, раньше тушь была более жидкой, но при этом быстрее высыхала на ресницах. Во-вторых, раньше тушь быстрее высыхала на ресницах, но не в тюбике. Я могла пользоваться ею аж до 2 месяцев, но при этом тушь отлично себя вела на ресницах: не осыпалась, не склеивала их, в общем, вела себя как новенькая. Новая же тушь (и, по всей видимости, новая формула) ведет себя совсем иначе. Медленнее высыхает на ресницах и намного быстрее высыхает в тюбике. Прошло 2 недели и мои мучения с приличным нанесением туши начались.

Кисточка:

Именно из-за кисточки я и решила в первый раз купить эту тушь. Моя самая первая тушь была от Буржуа (название не помню, помню черно-белый полосатый тюбик и лучшую силиконовую кисточку в мире). Но у нее не было водостойкой версии, поэтому я искала нечто подобное среди водостойких вариантов.

Тушь для ресниц Lumene Blueberry Curl waterproof mascara

Кисточка данной туши наиболее близка к ней. Это небольшая силиконовая кисточка с прямым стержнем и очень большим количеством щетинок на нем. Эти щетинки имеют различную длину и толщину, увеличиваясь к центру кисточки и уменьшаясь к ее концам. Пользоваться подобной кисточкой очень удобно и легко, это одна из моих самых любимых кисточек, потому что она повторяет естественную форму глаз и позволяет одинаково быстро и просто прокрашивать как внутренние уголки, так и внешние.

Сам силикон довольно жесткий, так что при неаккуратном применении кисточка может царапать слизистую (если, как и я, например, всегда куда-то спешить и красить ресницы за минуту Laughing out loud).

Аппликатор внутри тюбика качественный, убирает излишки туши, оставляя на кисточке только самое необходимое.

Водостойкость:

Тушь действительно водостойкая, никакой влаги не боится, отлично держится в дождь. Также тушь не растекается под воздействием жира. Точнее, не отпечатывается на коже в течение всего дня (у меня довольно жирные веки, так что некоторые туши начинают оставаться на веках под конец рабочего дня).

Демакияж:

Демакияж не доставляет хлопот, средства для снятия водостойкого макияжа отлично справляются с этим.

Применение/результат/впечатления:

На ресницы свои не жалуюсь (хотя всегда хотелось бы чего-то получше Laughing out loud): они длинные, толстые, их много (не то чтобы очень, но пока хватает), но они очень светлые, так что без туши их просто-напросто не видно. Также у меня прямые и тяжелые ресницы - без керлера они будут торчать прямыми палками, какая бы подкручивающая тушь не была.

Я нашла свой идеальный способ создания красивых ресничек: сначала подкручиваю их с помощью щипчиков, а затем наношу водостойкую тушь. Именно водостойкая тушь способна на моих ресницах закрепить изгиб и продержать его в течение всего дня.

Результаты:

• Тушь отлично подкручивает ресницы и закрепляет изгиб.
  • Ресницы визуально становятся длиннее
  • Тушь прекрасно разделяет реснички: с подобной силиконовой тушью можно разделить любые непослушные ресницы, но невероятного объема ждать не стоит.

ПОСЛЕ

На этом все. Точнее, реснички выглядят великолепно в течение первых двух недель. Затем тушь начинает быстро засыхать и превращаться в одно недоразумение. Какие результаты я вижу после этого срока:

• Тушь по-прежнему подкручивает ресницы и фиксирует изгиб
  • Ресницы выглядят более-менее прилично только при нанесении одного слоя: в два слоя тушь начинает склеивать, а не разделять реснички
  • Тушь безбожно осыпается под конец рабочего дня: на ресницах тушь выглядит какой-то засохшей массой, с неровностями

ДО/ПОСЛЕ

Старая версия туши себя так не вела, ею можно было пользовать долго и регулярно и получать каждый раз отличный результат. Новая формула, возможно, имеет свои плюсы, но минусы явно перевешивают.

Итог: я не рекомендую тушь для ресниц Lumene Blueberry Curl waterproof mascara. Да, в первые две недели использования тушь делает реснички невероятно привлекательными, она отлично их удлиняет и разделяет, придает им изгиб. Но после этого срока все это проходит и тушью можно пользоваться лишь с различными ухищрениями и только с нанесением в один слой. Стоила бы она рублей 200-300, то можно было бы и смириться, но при таком быстром высыхании туши и цене - покупка получается очень уж не бюджетной.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на водостойкие туши:

Достоинства
  • Отличная водостойкость
  • Силиконовая кисть
  • Фиксирует изгиб
  • Хорошо разделяет и подкручивает
Недостатки
  • Нет объема
  • Осыпается
  • Очень быстро высыхает с тюбике
  • Пачкает верхнее веко
YanaLoginovaне рекомендует
12.05.2021
Очень жаль! Разочарование за такую цену?!! Мой максимум на тушь - 450 рублей, и то тушь оказалась тоже не очень, и даже не просто не очень, а хреновая.
13.05.2021
да уж, цена и такое качество это провал Sad
14.05.2021
Ну что-то дорого для такого эффекта.
17.05.2021
Мммда, не ахти эффект за такую стоимость.
Надо будет в гугле поискать почему Люмене тогда мало того, что подняли ценники, так и формулы поменяли. Помнишь у них сисикрем был хитовый? Так он же тоже хуже стал
17.05.2021
о, кстати! Я так и не добралась до их сс, но цена у него заметно повысилась
19.05.2021
Да уж, две недели качества - это ничтожно малый срок для такой цены.