Опубликовано 25 Июль, 2024 - 15:54

Живя в Центральной России, я редко задумывалась о защите кожи от солнца. Но в последние пару лет солнце у нас такое же сильное, как на юге, так что пришлось искать санскрин. Косметику Аравия уважаю: небюджетные цены, но эффективные продукты. Поэтому выбор пал на этот крем.

Заказывала через Мегамаркет и Яндекс.Маркет себе и маме. По цене обошлись в 300 и 350 руб, но видела и по 450 руб. Ловите снижение цен.

Теперь про сам крем. Он пришёл в огромной коробке, больше половины которой была пуста. Очень не люблю такое, напрасный перевод материала, будто на нашей планете недостаточно мусора.

Объем крема - 50 мл. По моим ощущениям, этого достаточно на все три месяца лета. Я пользуюсь им с начала июня, и в тюбике всё ещё достаточно продукта. Возможно, на следующее лето останется.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Консистенция крема плотная, цвет белый. Есть какое-то запах, характерный для всех санскринов. Запах почти сразу перестаёт ощущаться. Сам крем жирненький, ложится на кожу плотной липкой плёнкой. Через минуту он высыхает, но жирность не уходит. Это нормально для солнцезащитных кремов. Если бы они полностью впитывались, от них не было бы толку.

НАНЕСЕНИЕ

Я дважды набираю небольшое количество (как на фото выше) и наношу на кожу лица: лоб, щеки, нос и подбородок. Если солнце особенно сильное, то мажу плечи и грудную клетку - то есть те места, на которые в первую очередь падают солнечные лучи. Вокруг глаз не мажу, т.к. там солнцезащитные очки. Размазываю крем, пока не исчезнут белые разводы. Жирного блеска нет, кожа матовая.

Многие считают, что есть больше крема, тем лучше. Но если на курортах или пляже это ещё пойдёт, то в люди или на работу так не выйдешь. Поэтому для меня очень важно, чтобы крем хорошо защищал кожу от солнца и не был заметным. Этот санскрин отвечает моим условиям. На него отлично ложится косметика: тональник, пудра.

Через какое-то время кожа всё же начинает блестеть, но можно промокнуть лицо салфеткой или воспользоваться пудрой.

ЭФФЕКТ

Теперь самое главное - эффективность. Защита 50-spf - самая сильная, поэтому выбрала именно её. Когда плечи стали красными после 30-минутного пребывания на солнце, лицо осталось бледным. Отсюда делаю вывод, что крем Аравия действительно работает!

Если используете его перед плаванием в море или реке, помните, что он не водонепроницаемый и смывается водой. Лучше наносите его после купания. Производитель на обратной стороне тюбика пишет, что нужно обновлять слой крема в течение дня, я делаю это каждые 3-4 часа по мере возможности. каждые 3-4 часа. Для девушек это непростая задача: нужно смыть старый слой тонального крема, нанести санскрин, тональник. Если вы не пользуетесь косметикой, то всё проще.

ВЫВОД

Если вы, как и я, беспокоитесь о том, как ультрафиолетовые лучи солнца влияют на вашу кожу, озаботьтесь покупкой санскрина. Почитайте в интернете про влияние УФ на раковые клетки кожи, на возникновение пигментации, морщин, старение кожи. Обязательно нужно именно spf-50, а не spf-15 или spf-30, тем более не spf-5. Это очень слабая защита, в ней нет смысла. Я рекомендую санскрин от Аравия. Он обладает достаточным объёмом, хорошей эффективностью, не раздражает кожу.

marmelad_ka.рекомендует