Опубликовано 5 Июль, 2020 - 16:02

Добрый день 🔆

Сегодня хочу рассказать о геле для душа Jonson’s с экстрактом папайи:

🥭 У меня этот гель лежал и ждал своего часа очень долго, с прошлого лета (оставила его на даче), поэтому упаковка ещё старого формата, сейчас смотрится она более ярко и эффектно, но я считаю, что старый формат более нежный и нравится больше. Не суть, главное содержимое, а не внешние данные.

🥭Общие сведения🥭

Объём: 250 мл;

Страна производитель: Италия;

Цена: в прошлом году я отдавала за него около 100 рублей. В настоящее время стоимость около 200 рублей;

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев;

Описание:

Смягчающий гель для душа с экстрактом папайи. Насыщенная бархатистая формула с экстрактом папайи и увлажняющим глицерином активно помогает увлажнять и смягчать кожу, придавая ей здоровый вид, ощущение мягкости и обновления.

🥭 Пластиковая бутылка имеет аккуратную форму, выполнена из плотного матового пластика белого цвета. Крышка типа флип-топ розового цвета, плотно закрывается до характерного щелчка. На ней есть выступ, поэтому открыть не составляет труда, ногти останутся целыми.

А причина по которой в прошлом году я оставила я его на даче - это утечка.. в горизонтальном положении гель протекает, возможно поэтому производитель и сменил формат выпуска.

На флаконе влагоустойчивые этикетки на которых содержится вся необходимая информация:

Состав достаточно длинный и если смотреть на соотношение полезных и вредных компонентов, то очень впечатляет 20/6.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Carica Papaya Seed Oil, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Glycol Distearate, Lecithin, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Laureth-4, Polyquaternium-7, Hydroxypropyl Methylcellulose, Lactic Acid, Xanthan Gum, Sodium Phytate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Cinnamic Acid, Levulinic Acid, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, CI 15985, CI 17200.

🥭 Лично меня очень радует парфюм в гелях для душа, у этого аромат фруктово - сладкий, насыщенный и яркий, долго держится на коже и в ванной. Как любой другой конечно же на любителя. Мне не особо запал в душу, показался обычным и простым. А по консистенции практически жидкий, если налить на руку очень быстро стекает:

Приятного мерцающего розового цвета, быстро взбивается в пену на любого вида мочалке. Но этот гель приятнее наносить на кожу. Расход в этих двух случаях средний.

Если же добавлять гель в ванну для создания пены, то расход получается слишком большой, а пена держится не долго и совсем на густая, не плотная:

🥭 Очищающие свойства у него хорошие, может стыть и грязь и косметику. Аллергических реакций не вызывает. Не оставляет на коже плёнки, не сушит и не стягивает. В применении очень комфортный. Как заявлено кожу он не смягчает, увлажнения так же нет. Но самое главное нет ощущения гладкой и нежной кожи, к которому я привыкла после приема ванной/душа. Смывается легко небольшим количеством воды. Вообщем обладает всеми свойствами для мягкой воды, такой как у меня на даче, поэтому туда он и уехал. Для жёсткой городской воды предпочитаю другие варианты.

Возможно я отношусь к нему с излишней придирчивостью, потому что ожидала от этой марки большего. В целом это неплохой гель для душа, но на этом все, поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️. Куплю ли я его снова? Думаю да, если не в этом аромате, то в более свежем. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Легко смываается
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Без скидки - дорого
  • Кожу не смягчает
  • Неэкономный
mamylia2xрекомендует
05.07.2020
Не самый лучший вариант и от геля хотелось бы лучшего.
05.07.2020
..не идеальный, но попробовать можно
05.07.2020
чем гель отличается от шампуня?
05.07.2020
Не пробовала, и не буду тогда
Давно покупала, мне понравился Smile
не пробовала такое средство))
У этого бренда ещё и составы часто плохие
06.07.2020
С гелями у них беда
06.07.2020
Какая сирень 🙂
07.07.2020
Аромат классный)
07.07.2020
Жаль, давно я не встречала их гели в продаже. Цена, видимо, подскочила из-за курса евро.