Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 16:20

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый всем день!

 

Я обладатель очень проблемной и капризной кожи. Чуть что "не по ее", все - прыщ. Как же я замучалась с уходом... Правда, вы не поверите, как сложно подобрать средство для моей кожи, которое хотя бы не вредило, а уж про пользу я вообще молчу. Например, перебрав несколько вариантов ухаживающей корейской косметики для лица, я сделала вывод, что их продукцию моя кожа вообще принципиально не воспринимает.

 

Так что и к тестированию косметики на своем лице я отношусь с огромной опаской (по-этому вы и не найдете много таких отзывов на моей страничке), ведь потом лечение моей кожи выходит намного дороже...

 

Но косметика RICHE еще полгода назад вызвала много доверия лично от меня. Я по началу не доверяла такому огромному количеству отзывов в интернете, ну не бывает, чтоб прям всем подошло. Пока не проверила на себе.

 

Так что в очередной раз я с огромным удовольствием согласилась попробовать новую линейку ухаживающей косметики от любимого бренда!

 

Полное название TONING SOFTENER SKINCARE BOOSTER

Производитель Россия

Объем 200 мл

Цена на сайте 1290 рублей.

Прямая ссылка

Срок годности 1,5 года (после скрытия 6 месяцев)

 

Сразу хочу высказаться по поводу срока годности. Раньше не особо обращала на это внимания (до работы на этом сайте), а теперь делаю выводы, что мне крайне редко попадается срок менее 3х лет. Это можно связать только с минимальным количеством консервантов в составе .

 

Упаковка.

Дизайн откровенно поменялся. И не в худшую сторону. Теперь упаковка олицетворяет чистоту и "прозрачность", не зря сбоку на картонной упаковке нарисованы капли воды.

Строгость и классика - постоянные две сопровождающие дизайна RICHE.

И, конечно, отметки о натуральном составе.

На донышке есть штрих-код

Обещания производителя:

Натуральный тонирующий софтнер успокаивает кожу, восстанавливая Ph-баланс, идеально тонизирует, повышая эффективность других уходовых средств, которые наносятся после него.

Не содержит сульфатов, парабенов.

 

Активный компонент FILMEXEL, состоящий из экстракта водорослей и цезальпинии колючей, восстанавливает структуру кожи, повышает эластичность и упругость, препятствует обезвоживанию, а также преждевременному старению. Благодаря хорошим проникающим свойствам, позволяет полезным ингредиентам других уходовых средств эффективнее воздействовать на кожу

Цветочная вода жасмина мягко очищает, тонизирует кожу, увлажняет, смягчает, успокаивая раздражения и снимая воспаления.

Натуральные масла косточек персика и винограда устраняют на лице сухие участки, маскируют расширенные поры и поддерживают жизненный тонус кожи, сохраняя свежесть на целый день.

 

Конечно, есть состав продукта:

  • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSMARY) WATER- гидролат розмарина,
  • AQUA (PURIFIED) - вода (очищенная),
  • JASMINUM OFFICINALE FLOWER WATER - цветочная вода жасмина,
  • SODUM PCA - натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты,
  • ALCOHOL - растительный спирт,
  • VITIS VINIFERA SEED OIL - масло виноградной косточки,
  • PEACH KERNEL OIL - масло персиковых косточек,
  • FILMEXEL® (KAPPAPH-YCUS ALVAREZII EXTRACT & CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT) - активный компонент FILMEXEL® состоит из экстракта водорослей и цезальпинии колючей (восстанавливает структуру кожи, повышает эластичность и упругость, препятствует обезвоживанию, а также преждевременному старению. Благодаря хорошим проникающим свойствам, позволяет полезным ингредиентам других уходовых средств эффективнее воздействовать на кожу);
  • FRAGRANCE (NATURALLY DERIVED) - отдушка натурального происхождения,
  • LUMINESCINE ® (GLYCERIN, HYDROLYZED VERBASCUM THAPSUS FLOWER, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE) - (глицерин, гидролат коровяка обыкновенного, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия)
  • SODIUM LEVULINATE - левулинат натрия,
  • SODIUM ANISATE - анисат натрия,
  • SODIUM HYDROXIDE - натрия гидроксид.

 

Я не химик эксперт и не страдаю аллергическими реакциями, крайне редко вчитываюсь в составы. Но криминального я тут лично ничего не вижу.

 

Коробка была "запечатана" наклейкой-листиком

 

А внутри был флаер.

Кричащая информация об универсальности продукта.

 

Так в чем же он универсальный? да потому что его использовать можно аж 5 способами!

Софтнер настолько универсален, что ты можешь использовать его как захочешь.

 

Вариант 1

    Пропитай тоником ватный диск или нанеси на кожу при помощи распылителя.
    При использовании ватного диска протри лицо, шею и зону декольте круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. После смело продолжай привычные ритуалы по уходу за лицом.

     

    Вариант 2

      Наноси в течение дня с помощью распылителя поверх макияжа, чтобы освежить и увлажнить кожу.


      Вариант 3

        Наноси поверх глиняной маски, чтобы не дать ей застыть. Помни, что любая глина работает только тогда, когда она влажная.


        Вариант 4

          Нанеси на тело перед использованием масел BODY OIL, чтобы усилить их впитываемость и эффективность.


          Вариант 5

            Если в течение дня твои волосы наэлектризовались – нанеси на прядь, чтобы снять статическое электричество и придать свежесть укладке.

             

            Сам флакон.

            Из плотного матового пластика, который прекрасно лежит в руке, точно не выскользнет и не принесет травму вашим ногам.

            Наконец производители RICHE исправили свои старые ошибки и написали способ применения не только на картонной упаковке (которая у меня почти всегда выбрасывается), а на самом флаконе.

            1. Смочите софтнером ватный диск, нанесите на лицо, шею и зону декольте.

            2. Не дожидаясь пока софтнер впитается, нанеси на лицо основной уход (сыворотку, крем или маску)

            3. Наноси в течении дня поверх макияжа

             

            Крышка не самая удачная, у меня такие часто теряются.

            Дозатор на самом деле я тоже похвалить не могу. Я люблю мелкодисперсные, а тут капли получаются достаточно крупные, от чего и расход увеличивается у софтнера.

             

            Аромат, консистенция.

            Софтнер абсолютно прозрачный, по консистенции больше похож на обычную воду. На лице ощущается примерно так же.

            Аромат очень тонкий, косметический. Еле уловимый. Самое главное, не надоедливый и быстро выветривается с кожи.

             

            Расход у продукта средний. Я пользуюсь уже чуть больше 2х недель и по сути только на лицо, баночка опустела на 1/4. Так что думаю, что на 2 месяца мне его хватит.

             

            Свои ощущения.

            Я его пыталась использовать разными способами.

             

            1. На волосы. Хоть и написано, что надо использовать при электризации, я его использовала просто в течении дня. Волосы у меня особо не электризуются благодаря несмываемому уходу.

            Но особо чудес, увы, я от него не почувствовала. Да и честно говоря, не ожидала, что меня это все-таки средство для ухода за кожей.

             

            2. Для увлажнения при использовании глиняных масок. Это вообще мой маст-хэв. Я постоянно увлажняла маски термальными водичками. Не скажу, что софтнер меня чем-то больше впечатлил, но одно могу сказать точно - увлажнять однозначно надо! При высыхании глины на лице, кожа трескается вместе с ней, сомневаюсь, что это прям приводит к преждевременному старению, но проверять не хочу. Да и ощущения от влажной глины приятнее. Так что рекомендую.

            Но одно не понравилось - из-за дозатора. Крупнодисперсные капли неоднородно оседают на лицо (на глиняной маске это сильно видно), из-за чего приходится нажимать на дозатор еще и еще раз, расход увеличивается в разы.

            Думаю, все видели фотографии с глиной на лице, так что я своим лицом не хочу светить в этом отзыве, зрелище это, знаете ли, не для слабонервных.

             

            3. Поверх макияжа в течении дня. Вообще способ больше подходит на лето. Ну я правда не понимаю, как поверх макияжа (тональный крем, пудра, бронзер, скульптор, хайлайтер....) можно побрызгать лицо софтнером.... А если взять ватный диск и протереть им лицо....А толку тогда от макияжа?:

            Так что если у вас на лице один ВВ крем, то да, так вы можете освежиться. Но у меня, как правило. слоеный пирог.

             

            4. По уходу за кожей тела я его не использую. Честно, мне просто жалко продукт. Меня не мало (рост 178 см), а продукта не много. На лицо еще оставить надо.

             

            5. И мой любимый способ применения - после умывания перед сывороткой.

            Я настолько в восторге от действия, что вообще все предыдущие косяки уходят на дальний план.

            Итак, я каждый день дважды использую мицеллярную воду от RICHE, после нее использую крем для умывания, затем наношу софтнер. Прям на мокрую кожу наношу сыворотку "контроль себума и пор". Иногда дополнительно я использую свой любимый крем от La Roche (при ПМС и сильных высыпаниях).

            И вот что скажу. Мне больше понравилось использовать софтнер без посредника в виде ватного спонжа. Я наношу его сразу на лицо и растираю кончиками пальцев.Мне такой способ показался более щадящим, при нем расход несколько меньше.

             

            Если наносить софтнер отдельно без дополнительных средств (а зачем?), то мне показалось, что он немного сушит кожу. В любом случае, некоторые мои прыщики именно подсохли, сверху образовалась корочка, которая быстро ушла.

            Но увлажнения от средства я не увидела точно. Но мне и не оно нужно было.

             

            О своей коже я начала плакаться еще в начале этой поэмы. Теперь подробнее. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о закрытых комедонах. Даже косметологи говорят, что это одна из самых неприятных проблем, с которой очень трудно справиться.

            до

            Это еще вид "удовл", ибо бывает намного хуже. Приблизьте фотографию - убедитесь.

             

            А вот фото без косметики через 2 недели использования.

            Так лучше видно?

            Понимаю, освещение другое, но при увеличении фото разница видна сразу.

            Комедоны не ушли полностью, но стали очень маленькими и едва заметными. Теперь лицо - это не минное поле! А еще я согрешила и попыталась один из таких комедонов выдавить. Так вот, раньше из этой забившейся поры выходила приличного такого вида пробка себума, теперь же не выходит ничего. Из того делаю вывод, что результат только будет улучшаться.

            Я правда не знаю, какое конкретно средство нужно благодарить за этот результат, но все вместе эти флакончики просто творят чудеса с моей кожей! Я в этом убедилась еще полгода назад, сегодня я окончательно решила, что больше не хочу тратить деньги на миллион флакончиков, которые с большей вероятностью вредят моей коже. Теперь я знаю в лицо средства, которые приводят мое лицо в приличный внешний вид.

             

            Увидев результаты, я думаю, что вы понимаете, почему я рекомендую это средство. Я правда считаю, что RICHE каким-то волшебным способом подобрали все компоненты, которые благоприятно влияют на кожу.

             

            Всем спасибо за внимание.

            Достоинства
            • Отлично очищает
            Doctor Jateрекомендует
            Читать все отзывы 391
            Comments.
            Все комментарии
            Авторизуйтесь для комментирования
            Оставить комментарий
            Очень понравилось, что софтнер многофункциональный! Можно использовать разными способами!
            Другие отзывы
            Читать все отзывы 391
            Смотрите также