Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 15:52

Всем привет, сегодня поговорим о натуральной расчёске из дерева "Галамарт" от производителя "Галант".

На глаза она мне попалась случайно.

Цена: 130 рублей.

Оказалось,что и зубчики из 100% дерева.

Выглядит она очень массивно и привлекательно.

Расчёска массажная Галант натуральная из дерева
Я давно интересуюсь натуральными товарами,расчёски из дерева кажутся мне очень милыми.

Деревянная щетка для волос из магазина распродаж "Галамарт", отзыв
Объясню,в чём же преимущество её перед обычной пластиковой расчёской.

Первое - это запах, как будто попадаешь в лес,такой терпкий древесный аромат.

Второе - польза для волос.

С обычной расчёской волосы дерутся, выдираются с корнем, плохо расчёсываются, бывают спутанными и просто плохо себя чувствуют.

Какой эффект я получила от этой расчёски?

- Волосы легко расчёсывались, тут же придавался объём причёске, волосы становились блестящими, легко разделялись, слегка пушились, было приятное чувство соприкосновения кожи головы с деревом.🌲

По поводу массажного эффекта...

Давно я не пользовалась нормальными расчёсками (металлическими или пластиковыми), так как они дерут кожу и немного травмируют волосы,а так же мне никогда не нравился их запах резины что ли,пластиковый такой,ненатуральный.

В обиходе у меня была парикмахерская расчёска с редкими зубчиками, которой я всегда пользовалась - вреда от неё нет, но и пользы тоже.

И тут я увидела это..

Во время использования я так увлеклась массажем головы,что потратила на это час где-то, мне было приятно расчёсывать голову, наступало такое чувство умиротворения и успокоения, релакса.

Я реально кайфанула и подумала: почему я не делала этого раньше?

Ведь массажные щётки и предназначены для массажа головы,только вот пластиковым орудием пыток с острыми зубчиками,в которых всё время запутывались мои волосы,мне этого делать совершенно не хотелось.

Итог такой: я довольна эффектом,это даже больше, чем я ожидала.

Промывать её легко, но стоит делать это аккуратно, чтобы дерево не рассохлось, иначе зубчики могут потрескаться и будут трещины, мешающие расчёсыванию волос (об этом предупреждают все производители), поэтому я так и делаю: мягко прополаскиваю или вытираю её,а затем оставляю подсыхать.

Не храню в открытом месте,а убираю в шкафчик, чтобы не пылилась.

Вообще, когда я читала об эффекте от использования натуральной расчёски, заявлялось, что она оздоравливает волосы и придаёт им силу (даже какую-то энергию по древним славянским поверьям)😆😃.

Я сама заметила улучшение волос, они как будто стали здоровыми, и улучшение настроения.

Волосы просто сияют своей природной энергией!

Верить в энергетику, передаваемую вещами, или нет - дело ваше, но мне кажется, это отличный аксессуар для любой девушки, которая заботится о своих волосах.

Релаксирующая расчёска с деревянными зубцами для головы и волос "Галант" (Галамартовна)
Особенно её приятно использовать на чистых волосах, получается очень хороший эффект "распушения" и объёмной причёски, что не может не приковывать к Вам взгляды окружающих.

Из минусов можно отметить, что, однако, она может впитывать пот, кожный жир и т.д.

Поэтому я её использую только на чистых волосах и вам рекомендую. Никогда не нужно забывать о гигиене и заботиться о своих средствах и аксессуарах для волос так же, как и о самих волосах!

Достоинства
  • Натуральность
Недостатки
  • Может впитывать запахи и т.д.
ONLY RUSSIAN FANSрекомендует
30.06.2019
единственно, я читала что их менять надо чаще, у самой тоже деревянная
Хорошая массажка! Так она ещё и статику снимает с волос!
у меня такая же, очень довольна ей, уже несколько лет пользуюсь(мою тщательно), хотя рекомендуют чаще менять.