Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 11:00

У меня очень бледная кожа (оттенка Alabaster) с нейтральным (!) подтоном и ни один тональный крем на российских прилавках никогда не подходил мне по тону, все тональные крема, которые я пробовала, а пробовала я их ОЧЕНЬ много, делали мое лицо желтым, розовым, или вообще оранжевым. Такие тональники обычно создают "эффект грязного лица" на моей коже. А помимо того, что я всю жизнь страдаю из-за бледной кожи, меня всю жизнь, лет с 12, мучают расширенные поры, угри, подкожные прыщи, и склонность к жирности. А также от любого маленького порезика у меня всегда остается шрам, даже от пореза бумагой можно разглядеть тоненькие шрамики🙁🙁🙁 И вся моя кожа в шрамах и рубцах соответственно. С таким "ящиком пандоры" ОЧЕНЬ тяжело подобрать тональный крем, это просто проблема космического масштаба для меня.
Раньше я пользовалась корейскими тональными кремами (не BB-кремами), которые были светлыми но с желтоватым подтоном, потом нашла для себя бледный тональный крем от "Rimmel" с розоватым подтоном, но он пропал, а когда снова появился в магазинах, я сделала для себя неприятное открытие: производитель сделал ребрендинг и изменил состав в худшую сторону, а также изменил оттенки всех своих тональных кремов. Остановилась я на BB-креме "Missha" с серовато-розовым подтоном, в чем и заключалось его преимущество: он имел сероватый оттенок и мое лицо не выглядело "грязным", как от других тональных кремов. А также он хорошо вел себя на моей каризной и привередливой коже с миллионом проблем. Года 4 назад я начала заказывать тональные крема на Алиэкспрессе и каков был мой восторг, когда я нашла 2 тональных крема с фарфоровым оттенком "Аlabaster" с нейтральным подтоном, которые идеально подходили моему оттенку кожи. Это были тональные крема фирм "Maria Ayora" и "Ucanbe", их качество тоже было замечательным, НАМНОГО лучше массмаркета, представленного в России. Но радость моя длилась недолго, они очень быстро пропали из продажи на Алиэкспрессе😭😭😭 И пришлось мне обратно вернуться к "Missha", попутно я зачем-то покупала и пробовала тональные крема российского массмаркета, которые летели в помойку. И вот, случилось страшное: "Missha" сделал ребрендинг своего BB-крема, изменив состав, а заодно и оттенок. И я уверена, что изменил он его в худшую сторону, т.к. обычно, когда производители проводят ребрендинги своей продукции, они изменяют ее в ХУДШУЮ сторону, что бы они там не писали, проверено мной очень много раз. И я даже проверять не буду "Missha", мне хватает того, что 70% косметики, что я покупаю - выкидывается и я не собираюсь выкидывать 3 тыщщщи в помойку. Поэтому полезла я на Алиэкспресс снова искать себе тональный крем.
Примерно пол года назад на Алиэкспрессе я случайно увидела какой-то китайский BB-крем с Алоэ, и меня привлекли надписи на упаковке: SPF 35 и РА ++. Такими аббриветурами помечаются защиты от солнечных лучей и от фотостарения. И такие аббривеатуры обычно бывают у корейских BB-кремов.

Для тех, кто не знает, SPF-фактор защищает от солнечных ожогов, а аббривеатурой РА в азиатской косметике (Корея, Япония, Китай) помечается защита от фотостарения:
РА + слабая защита от фотостарения
PA ++ средняя защита от фотостарения
РА+++ сильная защита от фотостарения
РА ++++ самая сильная защита от фотостарения
В европейской косметике и косметике других стран вместо аббревиатуры РА используются аббривеатуры UVA и UVB, но они обычно проставляются на солнцезащитных кремах, и то не на всех, на тональных кремах я максимум видела SPF и не больше 15-ти. Защиты от фотостарения я не видела ни в одном тональном креме, который представлен на российском рынке.

Ну и вот, я добавила этот китайский BB-крем с Алоэ себе в корзину, а после этого зашла в магазин к продавцу, который его продавал, и увидела кучу разных BB-кремов, у каждого из которых в линейке обязательно был фарфоровый оттенок "Alabaster" и примерно у половины из них были указаны SPF и защита от фотостарения PA 🥲🥲🥲 BB-крем на Алиэкспрессе я покупала только 1 раз, фирмы "Maria Ayora", и сейчас я понимаю, что это был не BB крем, а плотный тональный крем (хотя на упаковке было написано, что это именно BB), он был шикарным по качеству, кожа после него была, как персик и он был похож на что-то среднее между BB-кремом "Missha" в красной упаковке (до ребрендинга) и "Maxfactor Lasting perfomance" (тоже до ребрендинга). Но, к сожалению, там были оттенки только для загорелой кожи:((( И поэтому я его больше не заказываю.

Поэтому перед покупкой BB крема, я решила почитать отзывы на irecommend, но не нашла ни одного отзыва на те BB-крема, которые были у меня в корзине. Зато нашла и прочитала все отзывы на BB крем "Laikou", на irecommend зачем-то создали аж 6 веток на него, но я прочитала отзывы в каждой ветке, а также прочитала на него отзывы на других ресурсах и на самом Алиэкспрессе, 99% которых были хвалебные, и я заказала именно его🙂 Купилась на хорошие отзывы, подумала, зачем я буду заказывать бибики без отзывов.. В сотый раз убедилась, что верить нужно в первую очередь именно отрицательным отзывам))

Купила его за 185 руб, когда упал курс доллара, сейчас BB-крем стоит около 200-250 руб, не больше. Заказывать пришлось через новое российское приложение Алиэкспресс, и вот в чем проблема: товары без трека, заказанные через это российское приложение мне не приходят. Еще в начале этого года можно было пользоваться нормальным глобальным приложением и все приходило, а после того, как совсем отключили возможность россиянам заказывать через него, пришлось заказывать через российское. Приложение и сайт, который теперь тоже находится на домене ".ru", работают отватительно. Споры о непришедших товарах закрывают в пользу продавцов. Поэтому советую вам и этот BB-крем и все остальное заказывать теперь либо с платной доставкой с треком, либо не заказывать на Алиэкспресс, а заказывать на Joom, так есть шанс получить ваш товар или вернуть деньги за то, что он не придет. Сегодня - завтра постараюсь написать отзыв о российском приложении Алиэкспресс и вставлю сюда ссылку.
Первый мой BB крем "Laikou", который я заказала без трек-номера, конечно же, не пришел ко мне. 4 месяца его нет, я подозреваю, что его просто не отправили. Поэтому я заказала его у другого продавца через epacket с платной доставкой и он пришел ко мне через 1.5 месяца.

Упаковка пришла помятая, но состав разобрать можно, все на китайском, на английском всего пара слов. Поэтому я перевела надписи через Яндекс-переводчик по картинке:

В составе нет солнцезащитных компонентов, таких, как оксид цинка и диоксид титана. На упаковке нигде нет аббревиатур SPF и РА. У продавца они тоже не были указаны. Но в одном отзыве я прочитала, как девушка выдумала то, что этот BB-крем является солнцезащитным. На фото у нее также нигде не было данных аббривеатур, она это придумала. Видимо, так сильно были нужны 5 копеек☺️ И это еще одно доказательство того, почему нельзя верить хорошим отзывам, многие их просто придумывают, а не пишут по существу.

Взяла самый светлый оттенок 01. Бибик оказался фарфорового очень бледного оттенка без подтона, мне такой и был нужен:

BB крем Aliexpress Laikou
Бибик совершенно не перекрыл сердечко, нарисованное ручкой, это фото сразу после нанесения:

А это всего через 20 минут, BB-крем становится прозрачным:

Про свою плохую кожу я уже написала, и так все видно

добавлю еще, что у меня есть пигментные пятна, которые я никак не могу убрать, хоть и пользуюсь кислотными пилингами через день и пользуюсь солнцезащитным кремом практически при каждом выходе на улицу.

BB-крем сам по себе густой, но очень легкий, похож на увлажняющий крем, его легче распределять пальцами (хотя я обычно использую кисть), а затем растушевать спонжем, вот фото при другом освещении:

Бибик не перекрывает вообще ничего, но при этом выбеливает мое и так бледное (!) лицо.

Я привыкла пользоваться тональными кремами именно такого оттенка, но т.к. я пользовалась именно тональными кремами, которые перекрывали все недостатки моей кожи, то кожа выглядела фарфоровой, а я просто добавляла на лицо контуринга и много румян, поэтому оно выглядело не как бледная поганка, а благородно-фарфоровым (насколько это возможно с моими порами и рубцами). Плюс я наносила тональный крем на шею, чтобы не было видно разницы в оттенках, а этот BB-крем на шею не нанесешь!! Потому что он стирается от ЛЮБОГО прикосновения и моментально остается на одежде! И если его нанести на шею, то он просто сотрется об воротник, на шее при этом не останется ничего..🥲

Из-за этого я не понимаю, на какую кожу вообще расчитан этот BB-крем, потому что если он рассчитан на азиатскую гладкую кожу, то такой белоснежный оттенок не подойдет ни одной азиатке, т.к. у них смуглая кожа, да что уж там, он даже для меня бледный. И если азиатка будет выбеливать этим BB-кремом себе лицо, то она 100% будет мазать им и шею с плечами, и может даже руки. Но с шеи и плеч он-точно сотрется и выпачкает всю одежду! Собственно, почему производитель сделал этот бибик таким нестойким?

Самым большим разочарованием для меня оказалось то, что этот BB-крем просто МЕГА жирный, и еще хуже то, что его НИКАК И НИЧЕМ не получается матировать!!! Почему - напишу ниже. На упаковке есть надпись "Oil-control" - "контроль жирности", это значит, что он предназначен для жирной кожи. Но это оказалось враньем, он создает на лице такой противный эффект "подсолнечного масла"😭

Так же этот BB-крем выделяет абсолютно все шелушения. У меня на носу результат использования гадкой корейской пилинг-скатки от "Ekel", эти шелушения я не могу убрать никак и ничем сейчас.

И это при том, что у меня жирная кожа. Как же этот бибик будет выглядеть на коже, склонной к сухости?Sad

Мне нравится только то, как он лежит на моих кратерах порах, у меня есть проблема: тональники либо забиваются в поры и лежат в них белыми точками, выглядит это отвратительно, либо вообще игнорируют мои поры, и кожа после нанесения тонального крема получается "в дырочку", что тоже выглядит отвратно. И поэтому, когда я наношу тональный крем, то мне приходится в буквальном смысле втирать его в поры спонжем, а потом я никак не могу из своих пор эти тональные крема вымыть. Этот BB крем поры не выделяет и не забивается в них:

Синяки под глазами, понятное дело, тоже никак не перекрывает, нужно использовать консилер.. хотя на самой коже вокруг глаз лежит хорошо. В складку верхнего века, естественно забивается, но на нижнем веке выглядит неплохо, не пересушивает кожу вокруг глаз.

BB-крем не ощущается на коже, нет этого неприятного ощущения, как будто кожа завернута в полиэтилен, ощущение такое, как будто я просто нанесла на лицо увлажняющий крем.

Я пользовалась этим BB-кремом в течение месяца, он мне сразу не понравился и я не изменила свое мнение о нем: его невозможно носить.
Так как он ОЧЕНЬ жирный, его, естественно, нужно припудривать. И даже если нанести его совсем тонюсеньким слоем, который совсем ничего не выбелит, и растушевать его - он все равно будет жирным, масла, содержащие в составе данного бибика не впитываются и не улетучиваются даже через 30-40 минут носки, но при этом не ощущаются, что китайцы в него намешали? Вот лежит жирной пленкой и все. И есть одна проблема: припудрить данный BB-крем физически невозможно, так как при припудривании BB-крем остается на спонже, а на лице появляются проплешины. Вот, что происходит с чистыми спонжами, когда я пытаюсь ими припудрить лицо:

почему-то на спонжах он становится оранжевым...

И чтобы худо-бедно получилось припудрить его, нужно истратить 2 чистым спонжа и припудривать ооочень аккуратно, еле касаясь кожи. Бибик при этом должен быть нанесен очень тонким слоем.

У меня такая же проблема была с тональным кремом от "Rimmel", я теперь поняла, что производитель "Rimmel" после ребрендинга своих тональных кремов, из тонального крема сделал жалкое подобие BB-крема.

Я пробовала всякие разные спонжи и разные пудры, чтобы припудрить BB-крем "Laikou" и пришла к выводу, что легче всего и с минимальным геморроем получается припудрить этот BB-крем только пуховкой и только рассыпчатой пудрой, лучше всего тальком, т.к. он максимально впитывает в себя весь жир. Вот и ходила я на протяжении месяца с этим BB-кремом, припудривая его тальком:

BB крем Aliexpress Laikou

Если использовать его с тальком, то выглядит он уже не так ужасающе на лице, но все равно не очень красиво, т.к. тальк тоже немного выбеливает лицо:

BB крем Aliexpress Laikou

но для меня лучше уж ЭТО, чем "грязное" оранжевое лицо, как у Светы Яковлевой.

Буквально через 2 часа после нанесения BB-крема и припудривания его тальком, лицо уже становится засаленным и некрасивым

Это при том, что если я припудриваю тальком обычный тональный крем с утра, то я могу не припудривать лицо часов 8-10, лицо начинает обычно жирниться только часов через 6-7, но оно будет выглядеть не как кусок сала, а будет просто сатиновым, как бы подсвеченным, это если тональный крем нормальный и не сползает с лоснящейся кожи. А с этим BB кремом я выгляжу так, как будто обмазалась сметаной...

Через 2-3 часа, когда лицо начинает жирниться, бибик элегантно подчеркивает подкожники на моем лбу🤮 И я становлюсь похожа на жабу🐸 А также начинает уползать с жирнящихся носа и подбородка. Часов через 8 лицо становится максимально жирным, а припудрить его не получится, потому что бибик останется на спонжах.

Он также продолжает сползать у меня с лица, но на удивление, медленно, из пор не убегает и не выделяет их, а то я недавно тестила CC-крем от TF, и вот он просто куда-то убегал из моих пор, концентрируясь вокруг них, что у меня кожа становилась "в дырочку". И причем, у нас на улице уже зима, минусовая температура и снег, а как этот бибик будет вести себя летом😳

И если я наносила под этот бибик солнцезащитный крем ( а без него никак, потому что у меня кожа на солнце обгорает в два счета и я покрываюсь пигментными пятнами ), то мое лицо становилось еще более выбеленным и более засаленным, потому что все солнцезащитные крема жирные и выбеливают кожу😭
У вас должна быть абсолютно идеальная кожа, чтобы пользоваться этим BB-кремом. Ни единой шелушинки, ни единого подкожного прыщика, ни капли жира в течение дня не должно выделяться. Также нужно подобрать правильно тон, ведь вы не сможете наносить данный BB-крем на шею и будет видна разница между оттенком лица и шеи. Но зачем эти танцы с бубном?
Я бы написала, что подойдет людям с расширенными порами..но людей с расширенными порами не склонными к избыточному выделению кожного сала априори не существует! Поэтому, он не подойдет никому.

Итак, плюсы BB крема Laikou:

🦋Скрывает поры и не забивает их
🦋Не ощущается на коже, как тональные крема
🦋Увлажняет кожу
🦋В линейке есть фарфоровый оттенок для белоснежек "Alabaster"
🦋Не окисляется

Минусы, которые НАПРОЧЬ перечеркивают все плюсы и создают невозможность пользоваться данным BB-кремом:

🍄УЖАСНО ЖИРНЫЙ, эффект растительного масла на лице!!!! Надпись на упаковке "Oil control" - не соответствует действительности

🍄Стирается от любого прикосновения, что делает его невозможным наносить на шею, потому что с шеи ВЕСЬ BB-крем сотрется и останется на одежде

🍄Нет SPF-фактора и защиты от фотостарения PA, это значит, что бибик нужно наносить на солнцезащитный крем (который тоже будет априори жирным), что увеличит жирность и так жирного BB крема

🍄Выделяет абсолютно все шелушения

🍄Самый светлый оттенок выбеливает даже бледное лицо

🍄Не перекрывает красноту, синеву, прыщи, пигментные пятна. Все видно. Особенно на пигментых пятнах некрасиво выглядит. Скрывает только поры.

🔥 Не подойдет ни одному типу кожи🔥

Не советую никому, даже за такую символическую цену🙁 Ну, если вы совсем непривиредливы, и привыкли ходить с жирным лицом, с проплешинами на лице и с тональным кремом на одежде, то можете смело брать🤔

Достоинства
  • Есть оттенок для белоснежек
  • Не ощущается на коже
Недостатки
  • ЖИРНЫЙ, КАК СМЕТАНА!!!!
  • НЕВОЗМОЖНО ПРИПУДРИТЬ!!!
  • Пустая трата денег
Silver Cherryне рекомендует