Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 15:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, Уважаемые Читатели, Спортсмены и просто Любители фитнес браслетов Xiaomi Mi Band! Сегодня отзыв специально для Вас. В этом небольшом обзоре мне хочется рассказать Вам о достаточно важном товаре, об очень полезных комплектующих для Вашего фитнес браслета. Поэтому сегодня я Вас познакомлю с ремешками, которые спасли мой браслет от забвения.

В конце отзыва есть видео обзор, поэтому можете посмотреть его, полистать фотографии в этом обзоре. Возможно, это будет даже быстрее и нагляднее, чем чтение обзора.

Логчиным кажется вопрос - зачем нужны эти самые ремешки? Дело в том, что мой стандартный ремешок для фитнес браслета просто пришёл в негодность - он треснул в самом интересном и нагруженном месте, там, где я и застёгиваю постоянно браслет на руке.

Другой вопрос - а дорого ли стоит этот комплект? Кому-то ценник покажется заоблачным, кому-то нет. Стоит комплект тысячу рублей. Если точнее, то - девятьсот девяносто девять рублей Big smile Но я вообще думал изначально, что в комплекте только ОДИН ремешок.Что нам предлагают за эти деньги, конечно, Вы уже увидели - это целая батарея с ремешками, но давайте я оставлю ещё и описание, чтобы Вы посмотрели, как нам продают эти браслеты.

Ремешок сочетает в себе качества стильного, легкого и надежного аксессуара. Капсула часов надежно фиксируется в уплотненном вырезе и при необходимости зарядки извлекается без особого труда. Изготовленный из эластичного силикона высокого качества, ремешок для Xiaomi Mi Band 5 характеризуется устойчивостью к негативным воздействиям и длительной эксплуатацией. В комплекте 3 ремешка черного, оранжевого и бирюзового цвета.

После чтения описания, у меня возникло ощущение, что в комплекте по три ремешка каждого цвета (в заголовке не указано нигде, что их три в комплекте - а описания, конечно же, я читаю редко). Магазину бы название сделать нормальное, а то получается какой-то ужас (почему нельзя написать в заголовке товара, что это комплект из трёх штук?). Я переживал, что мне придёт какой-то из трёх ремешков, гадал - какой. Потом удивился, когда получил эту батарею браслетов.

Написано, что эти ремешки подходят для шестой модели. Ручаться не буду, но в отзывах видел, что эти ремешки действительно подходят и для Xiaomi Mi Band 6. Скорее всего, это так. Вряд ли размер капсулы сильно изменился.

В самом магазине - я ремешков не видел в продаже. Может, просто внимания не обращал.На обороте есть информация о поставщиках, импортёрах и т.д. Ремешки очень похожи на оригинальные. Оригинальные или нет - я сильно не изучал вопрос, но по ощущения - они очень близки, а, может, и даже лучше оригинальных.Кое-где на упаковке встречаются слова и на русском, что говорит об ориентированности компании, в том числе, на наш рынок. Это радует SmileЗачем тут эта наклейка на обороте - я без понятия Big smile Она тут явно лишняя, всё ж и так понятно.Отверстие для вскрытия упаковки - достаточно удобное.Батарея из браслетов выглядит весьма внушительно и приятно. Мне сразу понравился товар, но не все цветовые решения пришлись сразу по духу.Немного удручает, что упаковка сразу начала расслаиваться...Ну как так-то, а? Big smile В общем, распаковал я упаковку. Сделать аккуратно - это практически невозможно.Я решил использовать сразу бирюзовый браслет. Сначала - этот цвет мне понравился меньше всего. Кстати, внутри есть небольшая инструкция. Внутри браслетов - вставыши какие-то, чтобы, вероятно, они не теряли форму.В этой инструкции, кстати говоря, на разных языках, рассказано, как заменить ремешок у браслета. Есть даже русская версия, если кому-то интересно. Просто оставлю её здесь. Но документ этот, по сути, бесполезен. В инструкции к фитнес браслету и так всё рассказано. Зачем переводить лишний раз бумагу - непонятно...Теперь о том, как сидит ремешок. Мне лично понравилось, как фитнес браслет сел на руке после замены ремешка.
Всё достаточно удобно.Нигде ничего ни трёт, ни жмёт. Никаких неудобств.
Мне даже показалось, что этот ремешок лучше того, что был в комплекте с фитнес браслетом. Правда, застёгивается сложнее немного. Нет такого явного щелчка, как на оригинальном браслете, из комплекта поставки. Нормально ли сидит на руке? В целом, да. Конечно, при носке этого браслета нельзя обойтись без следов на коже - это будут различные отпечатки, в зависимости от Вашей руки, её полноты и т.д. Я привык затягивать браслет относительно туго (это особенно важно на тренировках - браслет не должен мешать, к тому же - нужно затягивать его получше, чтобы адекватно считывать показатели). Но у меня отпечатки вызваны ещё и тем, что рука часто лежит на столе, поэтому я даже внимания не обращаю на это.Сам бирюзовый ремешок, как и остальные из комплекта, сделан действительно хорошо.
И клёпка хорошая.И дырочки идеально выверены. Правда, после старого ремешка мне приходится тыркаться - видимо, какие-то иные расстояния между ними.Капсула в браслете держится надёжно. Металлические браслеты - опасны, насколько я слышал. Из них сложно капсулу извлечь.Мне понравилось, что браслет стал ощущаться, как более удобный. Единственное, что немного напрягает - контраст цветов, всё же, специфический Big smile Ну, и во время сна, конечно, бывает цепляется за другую руку Big smile Стоят ли эти ремешки своих денег? По-моему, этот комплект ремешков оправдывает вложенные средства. Конечно, я сужу об этом после нескольких недель использования одного ремешка.

Тут важно понимать, что и два других должны дождаться своего часа, а то может получиться так, что один сломается, как оригинальный, допустим, а другие - рассохнутся к этому времени тупо. Такое бывает с резиной, допустим, если её долго не использовать (разные экспандеры - идеальный пример), но тут силикон - как он себя поведёт - большой вопрос, а коробка то - вскрытая лежит, хоть и слегка прикрыл я заднюю стенку.

Советую ли к покупке? В принципе, да. Мне кажется, это самая идеальная замена оригинальным ремешкам. Единственный минус - непонятно, как хранить два других ремешка, чтобы они не высохли. Может, стоило сделать какую-то более продуманную упаковку, или запаковать браслеты в индивидуальные пакетики или что-то в этом духе? (допустим, упаковать их так же, как и фитнес браслет)

Если хотите купить именно эти ремешки, именно этот набор, можете открыть ссылку на товар в отзыве или в описании видео (на YouTube), где так же имеется эта ссылка в описании ролика. Кому где удобно, как говорится. А на этом, я думаю, можно закончить обзор. Никаких недостатков пока не выявлено, товар радует. Дополнять отзыв я буду по мере необходимости и по мере выявления как достоинств, так и недостатков этого товара. А пока - я очень доволен покупкой и качеством товаров в целом.

Достоинства
  • Большой комплект поставки
  • Красивые цвета
  • Носятся ремешки хорошо
  • Очень похожи на оригинал
  • Приятные на ощупь ремешки
  • Приятные ощущения от ношения
  • Приятные цвета
  • Три ремешка
  • Удобные ремешки
Недостатки
  • Кажутся хлипковатыми
  • Непонятно, как хранить два других ремешка
  • Слабенькая упаковка
CrisisManager43431рекомендует
Да уж... Ремешки - это тебе не квашеная капуста Big smile
Все три цвета - гуд!) Мне нравятся Smile

А вот я в подобных браслетах не сплю. Просто не вижу в этом смысла. Не верю я, что они в состоянии считывать какие-то там фазы сна и все такое прочее))
28.11.2021
Мне тоже понравились довольно цвета)
Насчёт сна - у меня чуть другое мнение. Об этом позже ха-ха))
28.11.2021
Всегда рада выслушать конструктивное мнение не совпадающее с моим))
28.11.2021
Я так интригу пытаюсь сохранить)
28.11.2021
Неплохие ремешки) надо будет брать, если оригинальный ремешок испортится
28.11.2021
Мне тоже понравились) как распаковал, потрогал, в голове возникло сразу - вау, а хорошее качество-то) Недавно используете браслет? У Вас какой, если не секрет?)