Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 14:07

Ох и перечитал я кучу отзывов при покупки смарт-часов, сколько разных впечатлений у людей. Да, не спорю, эплвотч или самсунгвотч великолепные смарт-часы, но за сумму около 20 тысяч. И эти 20 тысяч только за то, что есть и в Xiaomi Amazfit Bip. Не спорю, в Xiaomi Amazfit Bip нет ответа на звонки и на смс, но эти функции не стоят 15 тысяч (средняя разница стоимости смарт-часов Xiaomi Amazfit Bip с эплвотч и самсунгвотч).Ну да ладно, каждому, у кого какой карман, выбирать то что ему подходит. Я выбирал по соотношении цены, качества, функционала и времени работы от заряда до заряда.

Коробка плотный картон полностью белая. В комплекте идут часы с резиновым ремешком, инструкция и док-станция зарядка.

Материал корпуса - пластик. Материал браслета/ремешка - силикон. Имеется возможность смены браслета и я сменил на металлический, заказал с алиэксперсса. Стекло устойчивое к царапинам. Влагозащита - IP68. Габариты (ШхВ): 25x51.3 мм. Вес - 31 г. На задней панели имеются оптический датчик сердечного ритма для дуги, темпа, анализатор сна, акселерометр, компас, высотомер, встроенный пульсометр, а также контакты для зарядки. Сбоку кнопка выбора функционала. Экран - transflective, сенсорный, с подсветкой. Диагональ - 1.28". Разрешение - 176x176. Число пикселей на дюйм (PPI) - 194. Дисплей всегда включен и легко читается при ярком солнечном свете. Встроенный GPS и ГЛОНАСС отслеживает маршрут и расстояние.

В характеристиках написано, что больше, чем один месяц времени работы от батарей. Аккумулятор несъёмный Li-Polymer. Емкость аккумулятора - 190 мА*ч. Время ожидания - 1080 ч. Время зарядки - 180 мин. Ну мне хватает в активном использовании на 2 недели. На зарядку ставятся удобно, видно что отображается на экране.

При входящем звонке можно посмотреть кто звонит и если нет возможности ответить, то отклонить вызов или проигнорить, а также прочитать смс входящий, сообщение в месенджере или оповещение. Очень удобно на совещании или зимой, когда лень вытаскивать телефон всякий раз, когда приходит не важное сообщение.

Сообщения чтоб прочитать ранее пришедшее в памяти, надо разблокировать нажатием кнопки на часах сбоку и провести пальцем вверх и листать дальше вверх, чтоб прочитать предыдущие сообщения.

Если с главного экрана смахнуть вниз, то можно увидеть уровень заряда и активировать режим DND (отключение всех оповещений).

Если смахнуть с главного экрана влево, то увидим функции часов. Первым стоит Статус. Порядок можно менять через приложение в смартфоне.

Статус показывает ваше состояние по снятым датчиками.

Режим Активность. Если заняты спортом и вам надо провести замеры ваших тренировок, то вам это поможет.

​​​​​​Далее режим Погода. Синхронизируется с вашим положением на местности. Показывает текущую погоду и на неделю вперёд.

Имеется режим Будильник. Только будильник будет без звука, а только вибрация.

Режим Таймер.

Режим компас. Вам покажет сам компас и покажет ваше положение по широте, долготе, высоте над уровнем моря и давление в ГПа.

Следующее это Настройка самих часов.

Там можно установить циферблат из предустановленных в часах.

Видимость при погасшем экране отличная даже если солнце светит на экран.В приложении на смартфоне можно более подробно увидеть состояние вашего тела и здоровья на основании собранных датчиками часов. Это сон, пульс, вес (вес нужно самому вносить данные), тренировки (занятия бега или велосипеда или ходьбы). Все данные в диаграммах, в килограммах, в шагах, в часах, в километрах, в калориях и во всём чём угодно.

Можно настроить приложение и часы. Поставить себе цель шагов в день, метки чем занимаешься, анализ качества сна и телосложения.

Через приложение можно настроить новые циферблаты.

Также настроить напоминания о событиях из Календаря в телефоне, будильник, системные уведомления смартфона, будильник, системные уведомления, напоминание о разминке, о входящих сообщениях.

Через приложение можно найти часы, а также, если телефон далек от вас, то часы подадут сигнал об этом. Можно настроить расположение браслета на руке левой или правой. Выставить время поднятия запястья для просмотра информации (то есть, когда поднимаете запястье, то экран загорается и лучше видно). Настроить мониторинг пульса и контроль сна, ярлыков на часах, погоды.

Кстати, если вы привыкли следить за своим состоянием здоровья в стандартном приложении здоровья на смартфоне, то при включении разрешении синхронизации всё будет копироваться туда.

В итоге, меня утроили эти часы, хоть и не хватает в них ответа на сообщения и звонки, а также не хватает NFC (бесконтактная оплата). Самый большой плюс, это долгая работа от одного заряда.

Кстати, заметил одну особенность, часы считают шаги когда я за рулём кручу рукой и часы думают что я делаю рукой под шаг верх и вниз, а также видят, что я перемещаюсь в этот момент.

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Недорогие
  • Отличная батарея
  • Отслеживание GPS даже при отсутствии связи с тел
  • Показывает погоду
Недостатки
  • Нет NFC
bur7рекомендует
15.11.2020
Классный отзыв у Вас получился, и часы тоже! Спасибо!
15.11.2020
Спасибо большое))) Я рад Вашей оценки Innocent