Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 07:16

Доброго времени суток.

С появлением ребенка в семье аптечка стала занимать целый шкаф. И одно из лекарств, которое всегда в нашей аптечке, это Пульмикорт. Его нам посоветовала сестра, т.к. у сына постоянно был ларингит, который сопровождается хриплым голосом, лающим кашлем и иногда температурой. Сейчас сыну 3 года и вот мы только переболели гриппом, и я бы хотела рассказать опыт как вылечили бронхит, а ещё про применение на себе во время пневмонии.

Цена: 730 рублей за 20 ампул по 2 мл, (0,25 мг/мл).

Где купить: продается в любой аптеке.

Фармакологические свойства:

Будесонид, ингаляционный глюкокортикостероид, в рекомендованных дозах оказывает противовоспалительное действие в бронхах, снижая выраженность симптомов и частоту обострений бронхиальной астмы с меньшей частотой побочных эффектов, чем при использовании системных глюкокортикостероидов. Уменьшает выраженность отека слизистой бронхов, продукцию слизи, образование мокроты и гиперреактивность дыхательных путей. Хорошо переносится при длительном лечении, не обладает минералокортикостероидной активностью.

Упакован в коробку из картона.

Срок годности:

Защита от вскрытия имеется:

Инструкция прилагается, и довольно внушительная.

Показания:

Дозы:

Побочные действия:

Причем побочки очень неприятные, и их много.

Внутри имеется 4 пакета из фольги, в каждом по 5 ампул.

Ампулы из пластика, соединены между собой. Для открытия ампулы, нужно повернуть колпачок и сломать.

Жидкость похожа на воду, не имеет никакого запаха

Впечатления.

Первый раз я применяла лекарство на себе. Тогда я заболела ковидом, началась пневмония и дышать было очень тяжело, полной грудью было вообще невозможно вдохнуть, конечно, был кашель - сухой. Разделила одну ампулу на два раза, не помню какая тогда доза была, потому что я не сама покупала, а дала сестра, добавляла немного физраствора на глаз. После ингаляции я снова могла дышать полной грудью, эффекта хватало где-то на час, наверное, точно уже и не помню.

Потом я уже купила ребенку. При возникновении ларингита использовала одну ампулы в день, разделив на 2 приема, также наливала в контейнер небулайзера и разбавляли физраствором. Осиплость быстро проходила и кашель ослабевал.

Больше всего меня удивил эффект при бронхите. Сейчас у нас "гуляют" заболевания вирусные, нас тоже стороной не обошло и сын заболел. Сильный кашель не давал покоя, хоть и не совсем сухой, но мокрота не отходила. Ребенок постоянно кашлял: не мог нормально спать из-за этого. И почему-то про Пульмикорт я вспомнила не сразу. Вечером резко о нем вспомнила, и проингалировала перед сном. Каково было мое удивление, когда ночью ребенок спал спокойно и почти не кашлял. Даже когда возникал кашель, то он уже был продуктивный и мокрота начала отходить. Думаю, что Пульмикорт расширил дыхательные пути и мокрота начала лучше выходить.

Кашель очень неприятная вещь, и у сына он очень тяжело проходит, может остаточный быть целый месяц, такое уже было. А в этот раз уже за неделю кашель прошёл, даже остаточного нет. Вместе с растительным сиропом для разжижения мокроты Пульмикорт просто сотворил чудо уже с одного применения, и использовали мы его только два дня.

Вывод. Пульмикорт очень быстро снимает отек гортани, в бронхах. Помог задышать почти полной грудью во время ковида, помог избавиться ребенку от кашля. Но часто его использовать я бы не стала из-за серьезных побочных эффектов, которые могут возникнуть, хотя у нас не наблюдалось. Бы не сказала, что цена завышена: 700 рублей за 20 ампул - совсем немного, тем более за такое эффективное лекарство.

Достоинства
  • Крайне эффективный
  • Облегчает кашель с первого применения
  • Удобные ампулы
  • Уменьшает приступ кашля
  • Эффективен при брохоспазме
  • Эффективно против ларингоспазма
Недостатки
  • Серьезные побочные явления
Shroedincatрекомендует
29.12.2022
Действенный препарат, всегда есть у мня в аптечке
А с какого возраста?
С 6 месяцев можно)
Полезная информация
29.12.2022
Нам помог при остром ларингите маленькому, ттт, обошлись без больницы
29.12.2022
Ого, прям с первого применения у ребенка сработал! Круто!