Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 09:54

650 руб

Альгинатные маски уже давно стали любимыми для многих девушек. Но не все знают ( и я до последнего времени), что если нанести под альгинат правильное средство, то эффект может быть просто потрясающим. Соответственно, пока я этого не знала, к альгинатным маскам относилась спокойно, да эффект мне нравился, но не так чтоб прямо вау, поэтому я не часто заморачивалась с этой процедурой.

В очередной раз в сети РГ были скидки, как раз на Теану 40%. В прошлом году осенью-зимой у меня была маска с голубым ретинолом от Теаны, которая мне очень понравилась и глядя на цены на приятные коробочки я взяла набор альгинатных масок. И тут консультант меня спросила, что я буду использовать под маску?...Завязался диалог в ходе которого я узнала, что оказывается под маску еще что-то нужно наносить)) и как раз у Теаны есть ампульные сыворотки для этого.

Выбор самих альгинатных масок у Теаны велик, я колебалась, какую же выбрать. Кожа уже не молодая, есть потеря тонуса и неоднородный цвет лица. Решила что ацерола и витамин С пойдут в самый раз, а вот миоксинол наоборот расслабляет, но на самом деле активным компонентом выступает в первую очередь альгинат, и как уже потом выяснилось, эффект будет как раз от сыворотки которую нанести под маску. Сыворотку я выбрала с громким названием Моментальный лифтинг .

Итак: маска находится в коробке, которая вся усыпана информацией и обещаниями:

Ну самое громкое заявление бренда Теана процитирую, потому что долго смеялась над ним))):

"Внимание!Внезапное омоложение может ошеломить ваших близких и друзей.Ваш партнер наполниться энтузиазмом и испытает прилив сил! Результат может превзойти ожидания!"

В коробочке 5 пакетиков:

Мне на одно использование хватает половины пакетика, поэтому вторую половину я просто закрываю скрепкой:

Перед приготовлением макси сначала наношу сыворотку и не дожидаясь пока она впитается приступаю в приготовлению и нанесению маски.

Сам процесс замеса я не запечатлела, потому что все нужно делать очень быстро - я беру 40 мл воды комнатной температуры и добавляю в нее пол пакетика (на глаз) порошка. И сразу быстро-быстро замешиваю. Методом проб и ошибок поняла, что если маска будет чуть пожиже, то она подольше будет не отставать от кожи, а если замесить густо, то уже через 10 минут от подбородка например отстает, потому что застыла. Опять же жидкую консистенцию тяжелее наносить так как течет, и снимать, так как рвется. А густую гораздо легче.

Через 15 минут в любом случае вид вот такой:

Чтоб маска легче снималась засохшие края я немного смачиваю водой. Через 25-30 минут снимаю одним пластом, дольше держать бессмысленно, она застывает и чувствуется как отстает от кожи. Потом просто умываюсь водой и все. Использованную маску и остатки в емкости не в коем случае нельзя бросать в унитаз или раковину, только в мусорное ведро.

Ну и результат: до/после:

До - неровный цвет лица, потеря тонуса, и общее уставшее состояние кожи. На нижнюю часть лица можно не обращать внимание - там воспаления и пост-акне, которые возникли во время ношения защитной маски в эпидемию.

После - заметный лифтинг-эффект, цвет лица выровнялся, тонус кожи ощутимый. Кожа мягкая и гладкая на ощупь. Такой эффект сутки держится точно, поэтому можно использовать как экспресс-средство перед ответственными мероприятиями.

Я использовала маску примерно через 5-6 дней, эффект после каждой процедуры был хороший. Долгого накопительного эффекта не обнаружила, т.е. месяц отдохнуть и вновь нужно начинать использовать. Но при регулярном использовании значительно улучшается состояние кожи.

Однозначно рекомендую, именно с предварительным использованием каких-либо активных сывороток, потому что до этого использовав альгинатные маски (тоже Теана но другой серии) такого эффекта не было.

Достоинства
  • Выравнивает и разглаживает кожу
  • Выравнивает цвет лица
  • Заметный и быстрый результат
  • Подтягивает кожу
  • Увлажняет и питает
Kati2627рекомендует