Опубликовано 7 Июль, 2021 - 03:14

Купероз на крыльях носа у меня подросткового возраста и я долго просто не обращала на него внимания. Но с возрастом он стал немного более заметен. Поэтому я решила перестать усугублять ситуацию активами, которые его усиливают и начать пробовать средства с припиской «от купероза». Да, я знаю, что, если сосудики есть – сами они не уйдут, но см. выше про большую заметность с возрастом.
А так как ампульные сывороткиTeana я давно знаю и люблю (в том числе и за заметный эффект), то решила начать с них.

Общая информация:

Teana Сыворотка для лица «A1 Антикупероз»

Производство: Россия.

Объём: 10 ампул по 2 мл. каждая.

Срок годности в запечатанном виде: 36 месяцев.

Прямая ссылка

Производитель обещает

Быстро устраняет сосудистый рисунок на коже.

Эффективно укрепляет стенки капилляров.

3D гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение кожи.

Оказывает тонизирующее действие, улучшает эластичность и упругость кожи.

Успокаивает кожу и устраняет покраснения.

Описание:

Сосудистый рисунок на коже — теперь не повод для беспокойства. Сыворотка «Антикупероз» поможет эффективно и бережно решить эту проблему. Благодаря активным веществам укрепляются стенки сосудов. Дополнительный эффект от 3D гиалуроновой кислоты — глубокое увлажнение кожи. С каждым днем Ваша кожа будет выглядеть лучше! Изменение цвета и выпадение естественного осадка является нормой для натурального продукта. Сыворотка на водной основе.
Перед началом использования рекомендуем протестировать небольшое количество средства на внутреннем сгибе локтя, чтобы исключить аллергическую реакцию.

Гель гиалуроновой кислоты (Hyaluronic acid gel), экстракт хмеля (Humulus Lupulus), экстракт ромашки (Chamomilla Recutita), экстракт конского каштана (Aesculus Hippocastanum), экстракт гамамелиса (Hamamelis Virginiana), экстракт тимьяна (Thymus Vulgaris), экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis).

В основе сыворотки гель гиалуроновой кислоты (Hyaluronic acid gel)

-это собственная разработка компании Teana — водный раствор трех фракций (молекул различной величины) чистой гиалуроновой кислоты (ГК), полученной в результате биосинтеза с помощью микроорганизмов.
ГК — не только универсальный суперувлажнитель, способный удерживать воды в 1000 раз больше собственного веса. Но главное — это идеальный проводник активных ингредиентов. ГК вбирает в свою структуру молекулы воды и любых активных ингредиентов, которые в ней растворены, и образует гель. Вязкость гиалуронового геля зависит от концентрации ГК в воде, чем она больше — тем более густой гель. При этом он не должен быть слишком густым, чтобы легко проникать в кожу, поэтому оптимальная рабочая концентрация ГК в воде составляет менее 10%.

В него добавлены различные растительные экстракты.

Где купить?

Teana продаётся как в офлайн магазинах типа Рив Гош, так и онлайн. В ИМагах, маркетплейсах, интернет-аптеках. Есть у них и свой ИМ, там часто можно купить выгоднее, особенно если поймать акции и бесплатную доставку.

Упаковка стандартная для ампул Teana – картонная коробочке, запаянная в слюду.

На ней максимально подробная информация о средстве.

Внутри коробочки – пластиковая подложка и 10 стеклянных ампул на ней.

Каждая ампула подписана на двух языках (английском и русском).

Каждая ампула герметично запечатана, перед применением нужно поднять пластиковый фиксатор и снять алюминиевую крышечку, под которой будет резиновая пробка.
Нужно действовать аккуратно, но обычно после первого раза начинает получаться легко.

Текстура средства:
Жидкая водянистая сыворотка с ненавязчивым ароматом.

Из-за жидкости иногда из ампулы выливается немного больше, чем планировалось.

Сыворотка легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя плёнки, липкости или других неприятных ощущений.

Моя кожа:

Комбинированная, с взрослым акне.

Возраст 30+

Поры расширены. Первые признаки возрастных изменений. Купероз на крыльях носа.

Летом более жирная и склонна к воспалениям в большей степени. Есть малозаметная глазу, но видимая на макро фото пигментация.

Применение:

1. Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте. 2. Оставьте до полного впитывания. Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски «Пятое чувство». 3. Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза.

Кожа ДО
Кожа ПОСЛЕ

Я использовала сыворотку соло и под альгинатные маски. Во втором случае эффект заметнее, поэтому советую использовать их в паре: с альгинатом, а между масками – как часть ежедневного ухода за кожей.

Я понимаю, что купероз – это не то, что можно убрать только косметикой. Но уменьшить его визуальные проявления с помощью уходовых средств – можно.

Сосудики, понятное дело, после курса на месте, но кожа в целом ровнее и, что главное, меньше краснеет (у меня такое бывает по ряду причин). Она отлично успокаивает кожу и выравнивает тон.

Без минусов не обошлось – мне она может сушить кожу даже если закрывать её кремом, поэтому стараюсь использовать максимально увлажняющий. При использовании под альгинатные маски эффект от ампул заметнее и этой проблемы нет.
Что в итоге?

Это хорошая сыворотка с натуральным составом, которая мне понравилась. Она улучшила состояние кожи, помогла в комплексе справиться с краснотой и неровным тоном. Да, есть и минус, но в целом – я её скорее всего повторю ещё на курс под альгинатки.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Борется с краснотой
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Герметичная упаковка
  • Можно использовать под альгинатные маски
  • Натуральный состав
  • Подойдет любой коже
  • Успокаивает
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
  • Можно вылить больше из-за широкого горлышка
  • Открытую ампулу надо хранить в холодильнике
Yuki_onniрекомендует
07.07.2021
У меня такая же проблема, надо попробовать, но пока другими сыворотками от теаны пользуюсь
07.07.2021
любую сыворотку же надо под крем, все сушат
07.07.2021
Я выразилась не совсем понятно, тут сушит и с кремом, если он слишком лёгкий) Поэтому надо что-то максимально увлажняющее
07.07.2021
или я мега-внимательная )))
Я тоже заметила, что сыворотки под альгинатные маски лучше работают.
17.07.2021
Тоже есть такая проблемка на лице, нужно попробовать