Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 10:47

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о новинке в области кино, а именно о фильме "Фантастические твари и где они обитают".

Почему я решила пойти в кино на этот фильм?

Если честно, в кино на этот фильм я не собиралась. Но после того , как я услышала, что он снят по книге Джоан Роулинг и связан с волшебным миром Гарри Поттера, было решено идти в кино в ближайшие выходные. Да и рейтинг на кинопоиске у фильма оказался высоким.

В кино я пошла с сестрой , ей 11 лет, мне 21. Так что могу оценить фильм со стороны как взрослого человека (надеюсь меня можно таковым считать), так и ребенка.

Кстати, оказалось, что купить билеты на этот фильм не так просто. Такого ажиотажа в кино я не видела уже давно. В результате мы купили билеты не на тот сеанс, который планировали, и весь зал был полностью заполнен. Цена одного билета : 320 рублей . Смотрели фильм в 3D.

Все, с предысторией закончили, перейдем к сути фильма.

Описание:

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Саламандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

Состав актеров:

Джонни Депп, Эдди Редмэйн, Джемма Чан, Эзра Миллер, Колин Фаррелл и др.

Игра актеров очень хороша. Все на своих местах. Буквально пару слов скажу о каждом:

Ньют Саламандер- главный герой, "хранитель тварей". Выглядит слегка странновато, но именно таким он и должен быть. Играет его Эдди Редмэйн, он также играл Стивена Хокинга в почти что одноименном фильме.

Тина Голдштейн (актриса Кэтрин Уотерстон ). Именно она первой обращает внимание на Ньюта, прибывшего в Нью-Йорк. До определенного инцидента работала так называемым мракоборцем или полицейским- следователем в магическом мире. Мне героиня понравилась меньше всего, не знаю даже почему.

Якоб Ковальски ( актер Дэн Фоглер) - мой самый любимый персонаж. Он не волшебник, а обычный человек, попавший в череду затянувших его событий. Не-маг или магл. Никак не могла подумать, что такой толстенький неуклюжий мужчина может быть таким обаятельным. Я в него чуть сама не влюбилась в конце фильма, как и одна героиня, о которой буду говорить далее.

Куини Голдштейн ( актриса Элисон Судол ) - сестра Тины, умеет читать мысли. Очень милая девушка, приятно смотреть на нее.

Персиваль Грейвс (Колин Фаррелл)- директор магической безопасности, волшебник, пытающийся поймать того, кто устроил разрушения в городе. Этот персонаж оказался каким-то нераскрытым совсем. Но Колин Фаррелл очень обаятельный.

Криденс Бэрбоун (Эзра Миллер) - затюканный мальчик, которого приемная мать избивает ремнем. Относится к шайке Салемцев.

Кстати, в составе актеров числится Джонни Депп, но в фильме он появляется всего на минуту.

Мое мнение о фильме:

Мнение очень неоднозначное. Но обо всем по порядку.

Я- любитель Гарри Поттера и ждала чего-то такого же впечатляющего. К сожалению, этого я не получила. Не испытала я каких-то ярких эмоций от просмотра. Для меня фильм оказался красивой картинкой. Все показано очень ярко,живописно, красочно, за это фильму огромный плюс.

Пусть в меня сейчас полетят тапки, но я не огромный любитель животных. А тут твари показаны, как животные, которых главный герой любит и за которых готов бороться. Мне это чувство несколько чуждо.

Но все же одна "тварь" мне приглянулась, а именно очень забавный и неуловимый Нюхль, которого манит все блестящее. Очень смешной персонаж.

Ну и еще, на мой взгляд сценарий как-то скомкан. Сначала повествование в фильме идет о тварях, к концу же фильма речь идет уже совсем о другом. Мне не хватило целостности в этом двухчасовом фильме.

Считаю фильм все-таки более детским, эта некая сказка. Сестре фильм очень понравился, но при этом она признала, что Гарри Поттер ей понравился намного больше.

Кстати, в фильме даже упоминается Хогвартс и Альбус Дамблдор.

К просмотру фильм рекомендую. Но это не фильм, который вам захочется пересматривать. И не стоит многого от фильма ожидать. Просто если хотите, сходите в кино и насладитесь красивой картинкой .

Еще один забавный момент: все , кто подходили к кассе и покупали билеты , говорили: "Нам столько-то билетов на тварей,пожалуйста." Никто не называл фильм полностью.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
22.11.2016
посмотрела в воскресенье и в таком восторге была, мне фильм очеееень понравился
А я только собираюсь Wink Мне нравятся сказочные фильмы, фэнтези Oups
22.11.2016
Мы пока не ходили на этот фильм, но я у меня на него большие планы. Я уже заранее решила, что цепляться к сюжету не буду, а пойду наслаждаться сказочной атмосферой)
Мне очень понравился) Smile
Собираюсь посмотреть))
22.11.2016
видела рекламу по телевизору, думала посмотреть...но после вашего отзыва, пожалуй не буду - не то это все...
22.11.2016
вот я тоже это заметила, но если бы не было этого другого, фильм совсем неинтересным бы был, по крайней мере, для меня
Девушки, спасибо большое за ваше внимание к отзыву Wink

Водолей-ка, мне кажется, что нужно было как-то побольше уделить времени второй части или как-то поразумнее их связать Wink
22.11.2016
если честно, даже нет желания смотреть почему-то
22.11.2016
Тоже хочу посмотреть этот фильм))) Сижу жду когда появится в сети в хорошем качестве Smile
22.11.2016
Очень жду, когда этот фильм можно буде посмотреть дома! Трейлер понравился! Такие красивые картинки всегда завораживают!
22.11.2016
А мы сегодня собрались на этот фильм. Интересно было почитать. Спасибо.
22.11.2016
Давно хочу его посмотреть.В кинотеатр попасть нет возможности.Жду когда в инэте в свободном доступе появится Smile
Inc аватар
Inc
22.11.2016
Я пока еще не смотрела этот фильм, но, как фанатка книг о ГП посмотрю в кинотеатре обязательно чуть позже
22.11.2016
Наверное интересный фильм, я не смотрела.
я Эдди обожаю!обязательно посмотрю! Smile
22.11.2016
Многие почитатели Гарри Поттера разочарованы, я же не являюсь поклонником, буду смотреть без пристрастий)
Я обязательно посмотрю Smile
22.11.2016
А мне нравятся такие фильмы.) В выходные всем семейством посмотреть)
22.11.2016
Я небольшой любитель таких фильмов, хотя бывают и исключения)
22.11.2016
Я так хочу пойти на этот фильм! Но все никак не соберусь, то одно, то другое.
С интересом прочитала ваш отзыв!
Теперь точно пойду!
22.11.2016
Все актеры страшны как на подбор. Big smile
Пожалуй посмотрю
22.11.2016
Думаю, посмотрю все-таки этот фильмец)
22.11.2016
После того, как прочитала, что в фильме упоминается Дамблдор, дико захотелось посмотреть)
22.11.2016
Столько хороших отзывов на этот фильм. Как тут не посмотреть его Smile
22.11.2016
Забавно, что Хогвартс просто "упоминается" Big smile Ждала от фильма гораздо большего, когда он был еще в планах на съемки Smile
22.11.2016
Пора идти на них в кино...А то все оттягиваю поход.
22.11.2016
Хочу посмотреть этот фильм, я как раз огромный любитель животных и сказочная атомосфера завораживает Exclamation Mark
пожалуй схожу с ребенком, думаю ей понравится
22.11.2016
Когда наконец он появится в свободном доступе в сети, посмотрю обязательно, привлекает, что фильм в жанре фэнтэзи, а несовершенный сюжет в данном случае для меня не критичен
22.11.2016
Мне хочется непременно взглянуть на волшебный мир и как все это воплотили на экране.
22.11.2016
Хочу посмотреть этот фильм - его, наверное, уже все, кроме меня видели Smile
22.11.2016
Жаль я не могу посмотреть этот фильм на большом экране..
не видела ещё
22.11.2016
Люблю такие сказки вечерком посмотреть на диване) жаль скомкан сюжет...
не ужастик и хорошо))картинку красивую я бы посмотрела.
обязательно посмотрю)
Посмотрю, только дома. Innocent
22.11.2016
я не впечатлилась, а жаль
Ещё 18 комментариев