Опубликовано 11 Май, 2023 - 13:47

Всем привет.

Сегодня расскажу про двухфазный лосьон Erborian Yuza Double Lotion.

Слышала много положительных отзывов про него, очень люблю некоторые продукты от Erborian, поэтому этот лосьон уж очень манил. Отталкивала только цена - примерно 3000 р за 190 мл.

Но однажды в Иль дэ Ботэ я нашла тревел-версию лосьона Erborian Yuza за 750 р. Тоже дорого за 30 мл, но хотя бы не так жалко будет денег , если средство не подойдет.

Вот так выглядит бутылочка - она обычная пластиковая, без какого либо дозатора.

двухфазный лосьон Erborian Yuza Double Lotion

AQUA/WATER - CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - HYDROGENATED POLYDECENE - ISONONYL ISONONANOATE - BUTYLENE GLYCOL - CYCLOMETHICONE - DIPROPYLENE GLYCOL - 1,2-HEXANEDIOL - CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT - GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT - PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL EXTRACT - PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL - CETEARETH-20 - PANTHENOL - GLYCERIN - BIOSACCHARIDE GUM-1 - SODIUM HYALURONATE - GLYCERYL CAPRYLATE - PARFUM/FRAGRANCE - LINALOOL - LIMONENE - CI 19140/YELLOW 5

Сам лосьон состоит из двух фаз - масляной и водной. На фото видно белую и прозрачную жидкость.

Перед применением лосьон нужно взболтать, тогда получается белая эмульсия.

двухфазный лосьон Erborian Yuza Double Lotion
По текстуре она почти как вода, жировая часть почти не ощущается. Запах приятный цитрусовый.

Лосьон легко распределяется по коже. Я предпочитаю наносить его без ватного диска, просто пальцами.

Лосьон Erborian Yuza неплохо освежает кожу, немного увлажняет, придает сияние. Сияние прям видно, но оно не жирное как это бывает с масляными текстурами, а такое как сияет здоровая кожа. Увлажнение слабенькое на мой взгляд. Лосьон подойдет для влажного климата, но если климат сухой, то даже для комбинированной кожи увлажнения не хватает.

На мой взгляд лосьон хорошо подойдет для использования на море. Тогда он один сможет заменить т лосьон и сыворотку, а еще он служит хорошей подложкой под крем с спф.

Теперь расскажу почему несмотря на все описанные выше плюсы я не хочу повторить этот лосьон. У меня комбинированная кожа, склонная к камедонам. Я трижды начинала использовать этот лосьон и трижды прекращала по причине появления прыщей. Другой уход не меняла. Всегда одна история: ввожу лосьон, спустя пару дней появляются прыщики. Вывожу лосьон из ухода - новых прыщей нет. Возможно это реакция моей кожи на жировую составляющую в лосьоне, но мне он не подошел.

Поэтому не могу рекомендовать его людям, у которых такая же как у меня кожа - комбинированная и склонна к забиванию пор. Вероятно для сухой и нормальной кожи этот лосьон может подойти.

Достоинства
  • Запах
  • Кожа сияет
  • Хорошо увлажняет и освежает кожу
Недостатки
  • Вызвал прыщи
  • Высокая цена
Юлия.АТКне рекомендует