Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 14:23

Здравствуйте!

Карандаши от Koh-i-Noor в основном хвалят и очень любят. Изредка можно услышать оценку 4 из 5 по очень, скажем так, несерьёзным причинам. Расскажу вам свое впечатление.

Долгое время я "сидела" на карандашах MARCO. Они меня устраивали до поры, до времени. Наконец я обратила внимание на качество грифеля - в нем что то попадалось, какие то песчинки. Штриховка казалась грязной. Если сильно постараться то я могла выжать из них неплохой результат, на самой обычной офисной бумаге:

Но, косяков не избежать даже если очень сильно стараться! Потому что грифель подводит. И я поняла что больше так не могу, мне нужны карандаши по лучше.

В идеале хотелось сразу взять Faber Castell, тем более что два из них у меня и так были, но другой линейки, а хотелось самые дорогие, чтобы увидеть разницу.

Братья :)
они у меня также есть, но заказ не сразу попал ко мне, и я из за отсутствия терпения пошла в магазин канцелярии искать хоть что то) к моему удивлению в наличии были карандаши Koh-i-Noor, я купила несколько самых нужных.

Карандаши Koh-i-Noor
выкраска:

Карандаши намного лучше, грифель очищен от примесей и крупинок.

Это значит что вы сильно экономите свое время. Уже не обязательно долго штриховать и постоянно корректировать работу, у вас будет получаться равномерная штриховка.

Вот несколько работ, где я использовала такие карандаши:

Лёгкая штриховка одежды

Портреты, нарисованные качественными карандашами
Тут очень старалась, карандаши использовала качественные
Также использованы только качественные карандаши

​​​​​​Если у вас качественная бумага и карандаши, а также набита рука то портрет займет у вас несколько часов. За минут 30 можно многое успеть:

Портрет в процессе

Можете сравнить карандаши рядом с другими:

Рисовать можно на любой бумаге. Лучше брать ту, которая вам подходит для вашего стиля. У меня это ватман. Но благодаря качеству грифеля я могу спокойно рисовать на любой бумаге, будет не 100% то что я хочу(зернистость, насыщенность) но и косяков не будет.

Могу рекомендовать такой блокнот формата А4. 96 листов плотностью 100/м , то что нужно чтобы набить руку.

Уступают ли карандаши более дорогим Faber Castell? Я не вижу различий кроме звука при рисовании (фаберов почти не слышно), и кроме оформления. На этом все) решать только вам.

Все что мне нужно для рисования это несколько карандашей хорошего качества, ластик, и 1-2 механических карандаша. Чем качественнее карандаши, тем больше материалов они заменяют (Марко мне нужно было больше, так как они капризнее. А тут одним Koh-i-Noor я могу сделать все).

Отдавая предпочтение хорошему качеству вы экономите и время и место в вашем пенале)

Небольшой пенал

Карандаши в целом просто отличные. Рекомендую!

Увидимся в других отзывах!)

nastiagoisanрекомендует
Lic аватар
Lic
29.10.2021
Карандаши Toison D'or 1900 профлинейка Koh-i-Noor.
29.10.2021
Ого, получается это не самые лучшие у них? Профессиональные это те которые в темном оформлении? Интересно в чем разница, если и это классные, теперь хочу попробовать профессиональные)
30.10.2021
не разбираюсь в карандашах, но рисунки супер, живые!
30.10.2021
Спасибо!
22.11.2021
Какой подробный отзыв Love

У нас наоборот эту марку тяжело купить в свободной продаже ...или я не там ищу
У них очень качественные не только карандаши, но и другие канцелярские принадлежности - классный пластилин, который уже года три покупаю детям
29.11.2021
Спасибо)) я долгое время как раз из за этой доступности недооценивала Koh-i-Noor, думала что все классное трудно достать и оно не может продаваться в магазине канцелярии в крохотном городе) теперь и самой интересно попробовать другие товары данного производителя) о, я ещё их ластиками пользуюсь, со слоном)