Опубликовано 21 Март, 2022 - 11:30

Как-то гуляя по "Галамарту", я наткнулась на разноцветные пакистанские простыни PROVANCE. В тот момент на них была акция: "Второй товар за рубль". Я решила взять на пробу пару простыней, потому, что выглядели они симпатично и на вид вроде хлопчатобумажные. И по акции каждая простынь выходила около 200р. Простыни были представлены в трех цветах:

- розовый

- персиковый

- серый

Я взяла 2 розовых, и отправилась счастливая домой. Каково было мое удивление, когда после недельного использования, я заметила огромное количество катышек!

Простынь выглядела совсем непрезентабельно, да и к тому же была шершавой на ощупь. Гостей конечно на такую не положишь((. Я стала анализировать, в чем же дело? Ведь хлопок обычно не закатывается. И наконец-то я догадалась внимательно прочитать заднюю сторону этикетки! Там было написано, что простынь состоит из полиэстера на 52% и на 48% их хлопка. Вот именно полиэстер всегда быстро скатывается - это мне известно по одежде. И кроме того, на эту простынь сильно притягиваются волосы и пыль. Электризация - это еще одно из негативных свойств синтетики! Если хлопок можно легко вытряхнуть и весь мусор слетает, то с этой простыней приходится долго биться и убирать каждую волосинку руками.

В общем, я считаю, что лучше заплатить побольше, и купить нормальную вещь, которая будет выглядеть презентабельно, чем непонятно что. Хотя без акции эта 1,5 спальная простынь тоже стоила не дешево: примерно 460р.!

Достоинства
  • Красиво выглядит в упаковке
Недостатки
  • Быстро закатывается
  • В составе присутствует синтетика
  • Притягивает пыль и волосы
pokupatel000не рекомендует