Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 22:38

несколько раз

Привет!

Скажу сразу, это мой третий робот-пылесос. С предыдущими все в порядке, просто я в поиске лучшего))

Сначала я вообще не могла определиться, нужно ли мне это чудо света. Но любопытство пересилило.

Я купила робот-пылесос совсем недорогой, китайский, это было лет 5 назад и вопрос шел о 6000 рублей. Вроде всё неплохо, но он оказался "дурачком"))) бегал куда "глаза" глядят, мог в одной комнате раз 10 побывать, а в другой ни разу, ну и мусор собирал на троечку.

Второй пылесос у меня уже был средней ценовой категории, в то время он стоит 27000, фирмы Polaris. Отличный, я им очень довольна. Единственный минус для меня - это цвет. Я выбрала черного цвета и в очередной раз убедилась, что техника черного цвета - это непрактично - чуть забыла протереть и пыль видна издалека!

И вот моя третья попытка - Робот-пылесос PVCR 0726 WI-FI IQ Home GYRO от POLARIS.

Цена у него очень бюджетная для современных реалий - в районе 10000-17000 рублей, в зависимости от магазина.

Описание:

Wi-Fi УПРАВЛЕНИЕ:
- Управление из любой точки мира через приложение в телефоне;
- Неограниченное количество пользователей;
- Без дополнительного оборудования.
ВОЗМОЖНОСТИ:
- Построение маршрута уборки;
- Расписание уборки;
- Сухая и влажная автоматическая уборка;
- Время работы: до 150 минут.
БЕЗОПАСНОСТЬ:
- Возможность установить права администратора;
- Многоуровневая защита данных;
- Функция «Защита от детей».

Представлен в трех цветах - белый, черный и графит (в некоторых магазинах он синий).

Упаковка - картонная коробка, запаяна прозрачной пленкой.

Я оформляла доставкой через СДЭК и коробка дополнительно не была ничем защищена, но так как внутри всё разложено по своим ячейкам, то ни пылесос, ни комплектующие, не пострадали при транспортировке.

Информация о продукте:

• Объем пылесборника: 0,4 л

Чтобы его достать, нужно нажать на кнопку и слегка потянуть контейнер.

• Объем резервуара для воды: 0,3 л

Удобно, что есть шкала с указанием объёма.

• Комбинированный контейнер 2-в-1: одновременно сухая и влажная уборка

Про этот момент расскажу ближе к концу. Но могу сказать сразу - это один из аргументов в пользу покупки именно этой модели!

• Время работы: до 150 мин
  • Время зарядки: до 5 часов
  • Тип аккумулятора: Li-ion 2600 мАч
  • Мощность: Вт25
  • Режимы мощности уборки: 3
  • Режимы работы: 4
  • Построение маршрута Gyroinside.
  • Фильтр HEPA 12.
  • Расписание уборки: часы, дни.
  • Боковые щетки для эффективной уборки.
  • Инфракрасные датчики для ориентации в помещении.
  • Электрощетка.

С описанием основных параметров в общем-то можно закончить.

Хочу немного рассказать, как начать пользоваться и основные моменты с комплектующими.

Пылесос приехал ко мне заряженный, но прежде, чем начинать пользоваться аккумуляторной техникой, я всегда заряжаю её на максимум.

Первым делом нужно включить пылесос, для этого на дне корпуса есть кнопка включения, защищенная силиконовой накладкой (ее не нужно снимать).

После этого загорается кнопочка на корпусе (сверху).

Пылесосом уже можно пользоваться, но я направляю его на станцию подзарядки. Можно поставить его руками, а можно нажав кнопку "домой".

Пока пылесос не зарядится, кнопка будет фиолетового оттенка и моргать. При полной батарее, пока пылесос стоит на зарядке, кнопка горит синим цветом.

Важно - не забыть вынуть защитные вставки из корпуса пылесоса, иначе не будет срабатывать противоударный механизм.

После уборки не забывайте чистить турбо-щётку и кисточки.

Кисточки снимаются просто, потянув их от корпуса.

Вставляются нажатием, главное вставить в паз

А турбо-щётку нужно достать, открыв "окошко". Делается это легко, без каких-либо дополнительных инструментов.

Когда будете ставить ее обратно - обращайте внимание на края, они отличаются, и будет видно какой стороной ставить.

Чтобы пользоваться функцией "влажная уборка" в комплекте есть серая мохнатая тряпка, она крепится на липучки (изначально на них наклеена накладка для сухой уборки).

Теперь немного о приложении.

Чтобы его установить, на наклейке, которая наклеена сверху на корпус пылесоса, есть QR-код, если навести на него сканер штрих-кодов, то можно сразу перейти к скачиванию и установке приложения.

Я уже давно знакома с умной техникой Поларис и активно пользуюсь не только пылесосом, но и увлажнителем с мультиваркой (в которой я делаю вкусный хлеб, рецепт по ссылке)

После установки приложения нужно подключить к нему пылесос. Для этого можно прочитать инструкцию, а можно просто следовать тому, что будет писать приложение - всё очень доступно и понятно.

Обязательно включите геолокацию и вай-фай. И выполняйте всё по инструкции. Первый раз я торопилась и не сразу получилось установить соединение (это еще с первым пылесосом). А сейчас всё получилось с первого раза.

Когда подключите пылесос, можно пользоваться телефоном как пультом

Кстати, в пульте меньше возможностей для настройки, или мне просто было неудобно через него и я не заморачиваясь, постоянно пользуюсь только телефоном.

Основные функции, которые я использую - это Авто, Домой. И смотрю карту (просто из любопытства)

*****

А теперь расскажу - почему я выбрала именно эту модель:

1. Комбинированный контейнер 2-в-1: одновременно сухая и влажная уборка

В моем предыдущем роботе-пылесосе два контейнера. То есть я могу запустить либо сухую, либо влажную уборку. Сами понимаете, что без сухой, нет смысла запускать влажную. И тут либо два раза запускать пылесос, либо после сухой уборки бежать со шваброй, что я обычно и делала.

А в роботе-пылесосе PVCR 0726 WI-FI IQ Home GYRO как предусмотрен этот момент! То есть сухую и влажную уборку можно производить одновременно!!

2. Цвет!

Да, после черного пылесоса, на котором видна пыль, я хотела именно белый! На нем пыль также скапливается со временем. Н не так быстро ее становится заметно. А так как пылесос у меня стоит в таком месте, что туда сложновато залезать, то для меня это очень актуальный момент.

*Подскажу на что еще нужно обратить внимание при выборе робота-пылесоса*

3. Турбо-щётка.

Самый первый робот-пылесос был без нее и это очень влияет на качество уборки. С такой щеткой мусор собирается лучше!

4. Подключение через телефон и построение карты.

Из своего опыта знаю, что пылесосы без этой функции - "туповатенькие" - бегают как попало. А с построением карты, робот-пылесос охватывает всю доступную площадь квартиры.

5. Высоки колеса.

Это важно, чтобы пылесос мог преодолевать небольшие препятствия, например, забираться на ковры, или "перепрыгивать" через некоторые предметы (в моем случае это сушилка для белья - пылесос не спотыкается, а переезжает через ножки сушилки).

6. Инфракрасные датчики движения.

Они нужны, чтобы пылесос не бился об мебель, или не падал, например, с лестницы.

7. Направляющее колесо.

Без него пылесос может "заблудиться" и не выехать из какого-либо препятствия.

8. Минимум две щетки.

Не представляю, как может пылесос качественно производить уборку с одной щеткой, мусор все равно будет разлетаться. А если их две, то мусор четко попадает в отверстие и затягивается в него.

Вроде поделилась всем, что знаю про роботы-пылесосы.

В заключение скажу, что я очень довольная своим последним приобретением - роботом-пылесосом PVCR 0726 WI-FI IQ Home GYRO!

Рекомендую к покупке!

🔹🔹🔹

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

подписывайтесь на мой профиль 👉 Yulyako 👧

Достоинства
  • Достаточно простой в использовании
  • Красивый
  • Можно устанавливать расписание уборки
  • Недорогой
  • Сухая и влажная уборка
  • Тихий
  • Удобное приложение
  • Хорошее качество уборки
Недостатки
  • Нет
Yulyakoрекомендует
Классный помощник!
30.12.2022
Хорошо, что подходит и для сухой, и для влажной уборки. То, что нужно!
47 аватар
Он паркет натирает ?
31.12.2022
нет конечно))
47 аватар
31.12.2022
в каком-то ролике, такой же круглый натирал паркет, причем по особой траектории Steve