Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 15:02

Доброго времени суток дорогие друзья.

Как часто Вы делаете маски? Я стараюсь делать процедуру хотя бы раз в полторы, две недели.

Хотела бы Вам рассказать свой опыт использования охлаждающий противоотечной маски для лица от Shine Is с экстрактом зеленого кофе Light Icon by Alena Shishkova.

хлаждающая противоотечная с экстрактом зеленого кофе

• Общая информация.

Производитель : ООО "Шайн Из Рус".

Производство : Россия (Москва)

Объем : 50 мл

Срок годности /хранения : 2 года / 6 месяцев.

Цена : 1195 рублей.

Преобрести можно : Официальный сайт Shine Is.

• Упаковка.

Дизайн просто отличный, нежный и девчачий, но и в тоже время смотрится довольно дорого. На туалетом столике маска выделяется.

Упаковка

Баночка стеклянная. Внутри дополнительая защита, для того чтобы внутрь не попадала влага, ну а сама крышка достаточно плотно закрывается.

Состав

• Состав.

Aqua, Glycerin, Isopentyldiol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Betaine, Proline, Serine, Inositol, PEG-40 HCO, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Coffea Arabica Seed Extract, Zingiber Officinale Root Extract, Prunus Avium Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Helichrysum Italicum Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Cydonia Oblonga Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Menthyl Lactate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Pearl Powder, Fragrance, Sodium Hydroxide, Synthetic Fluorphlogopite, Polyester-3, CI 15850, CI 77891, CI 77861.

Ингредиенты меня очень удивили. И не смотря на некоторые компоненты, маске я могу поставить 5. И все же я хочу отдельно рассказать о некоторых.

Глицерин - защищает верхние слои кожи, выравнивая тон и избавляет от ороговевших клеток.

Бетанин - уменьшает потерю влаги и способствует тому, чтобы кожа дольше удерживала влагу.

Серин - аминокислота, активизирует синтез структурных и фибриллярных волокон кожи, простыми словами даёт коже кислород.

Инозитол (Витамин B8) - оказывает успокоительный эффект, а так же борется с высипаниями.

Кофе - осветляет кожу и защищает кожу от УФ-излучения.

Имбирь - тонизирует, улучшает кровообращение.

Лотос орехоносный - успокаивает и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение, тонизирует, оказывает противовоспалительным действие.

В составе очень много отличных ингредиентов, но один меня заставил обратить на себя отдельное внимание.

Жемчуг - уменьшает пигментацию, устраняет высыпания, оказывает антиаллергенное действие, снимает отечность, обеспечивает лифтинг-эффект, делает кожу гладкой и бархатистой, стимулирует кровообращение, питает кожу витаминами и минералами.

Можно было бы использовать всего лишь этот компанент и маска уже делала бы все действия. Но как говорится "Вместе Мы - сила", от этого маска становится ещё и ещё лучше.

• Консистенция, аромат и текстура.

Аромат , я не могу сказать что это, мне кажется, напоминает имбирь, возможно я ошибаюсь. Для меня он не резкий - освежающий и приятный.

Консистенция

Консистенция густая, текстура желеобразная. За счёт такой текстуры маска легко наносится и не течёт. Так же присутствуют микрочастицы блесток, лично для меня этот не имеет особого значения, но для некоторых это ни есть хорошо. Скажу так, без блесток маска очень яркая и по своему назначению прекрасна.

Процесс

• Процесс. До и после.

Сам процесс довольно интересный. Сначала чувствуешь охлаждение, а потом лёгкое покалывание.

Мой тип кожи комбинированный, есть пигментация и как я уже говорила отёк для меня свойственно. Я не возлагаю многое на маску Light Beauty Icon, потому что моя проблема отечности это проблемы связанные со здоровьем, но эффект есть. И вот какие результаты меня впечатлили смотря на себя в зеркало после использования маски.

1. Тон кожи стал более ровный.
  2. Отёк более менее спал, особенно в зоне лба и щёк.
  3. Так же есть и лифтинг-эффект. Я заметила, как будто лицо стало более подтянутым.
  4. Эффект отбеливания так же есть. На фото видно разницу в свете, но в жизни эта разница буквально на пол тона. То что мне нужно.
  5. Кожа увлажненая и напитаная.

. В процессе умывания, я умываюсь без использования гаджетов для лица, охлаждающий эффект не проходит, только спустя некоторое время. Маска смывается легко.

Впечатление

• Впечатления.

Я доволна результатом, но советую делать выводы только после курсового использования. Я нравлюсь себе в зеркале после охлаждающий противоотечной маски с экстрактом зеленого кофе Light Beauty Icon, как будто сходила в салон на Spa процедуру. Очень её советую и однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Даёт хорошее увлажнение
  • Кожа подтянутая
  • Охлаждающий эффект
  • Эффективно
Недостатки
  • Микрочастицы блесток
Alen_k.aрекомендует
25.09.2020