Опубликовано 26 Август, 2022 - 07:07

Приветствую!

У меня комбинированный тип кожи, поэтому я всегда закрепляю макияж пудрой. Для меня важно, чтобы она придала матовость, но без эффекта маски, и могла продержаться на лице большую часть дня.

Сегодня расскажу про минеральную пудру LU MINATE.

Место покупки: ОЗОН

Цена: 271 руб.

Объем: 5 г.

Пудра такого формата у меня была впервые.

Внешне это миниатюрная баночка с откручивающейся крышкой. Сидит плотно, продукт не высыпается.

Под крышкой есть пуховка.

Она очень мягкая. Я ее не убираю, потому что на ней собирается пудра, которую можно нанести на лицо, а затем распределить кистью.

Пудра рассыпчатая. Она очень мелкого помола, так что может легко разлететься.

По текстуре мелкая, нежная, похожа на муку. При этом ничуть не выбеливает.

Первый раз я даже не поняла, как ей пользоваться. В итоге приспособилась: наклоняю на бок, постукиваю об поверхность стола над крышкой и после этого спокойно наношу кистью. Выглядит это так:

ДО

В ПРОЦЕССЕ

ПОСЛЕ

Пудра максимально прозрачная. Она совсем не оставляет белого оттенка. В меру матирует, не оставляя эффекта маски. Выглядит естественно.

Не сушит кожу и не стягивает.

Фиксирует конечный макияж и в течение дня совершенно не ощущается на коже. Я наношу ее только утром и больше не поправляю макияж. Она хорошо держится на комбинированной коже. Но если проходить более 12 часов, то конечно же, лицо уже начнет блестеть.

Пудра совершенно не забивает поры. За все время использования она не вызвала появление воспалений.

Для меня формат рассыпчатой пудры был в новинку. Когда я впервые ее открыла, то подумала, что этих 5 грамм мне хватит максимум на месяц. Но у нее оказался такой маленький расход, что за два с половиной месяца использования у меня осталось больше половины продукта. Это определенно большое достоинство в отношении цена/качество.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

skvlnrрекомендует