Опубликовано 21 Март, 2019 - 18:05

700 руб.

Проанализировав намедни статистику просмотров, поняла, что побоку люксы, лучше всего смотрят Эйвон и Ив Роше. А посему продолжаю. Сначала я получила в подарок тестер - на фото это небольшой флакончик. Он действительно победил сухость.

Поэтому я решила заказать полноразмерник. Прошли те годы, когда средство для умывания было для меня главным. Сейчас главное - средство для увлажнения (не могу так сразу признаться, что на самом деле от морщин). Поэтому требований к нему у меня было немного. Столько же я и получила. Заказала сразу в комплекте с увлажняющим кремом из той же серии.

Я много лет (со студенчества) не пользовалась ни декоративкой, ни уходовыми средствами Ив Роше. И не думала, что вернусь. Но меня зацепила их серия ароматов Сикрет Д Эссенсе (качеством, которого я не ожидала от Ив Роше и именами лучших "носов", разрабатывающих для этой серии композиции). А заодно как-то я снова подсела на все остальное. Ибо уговаривают не на шутку, а я слаба на косметику.

Пришел наборчик в такой косметичке. Она вроде как в подарок. На ней честно написано "Made in China". Но если бы и не написали, я бы догадалась по качеству и "оригинальности" кроя.

Если ставить продукты в высоту, не застегивается молния. Если в ширину, то контур деформируется. Но это небольшая беда, дареному коню в зубы не глядят.

Язычок и сама молния выполнены нормально, лучше, чем я ждала (понятно, что не люкс). А вот прозрачная часть косметички была непрозрачной, в каком-то налете, оттереть который я так и не смогла, а потом бросила пытаться и отдала ее под всякие болтики-гаечки как кейс для хранения.

Сама серия Гидра Вежеталь позиционируется как увлажняющая. Есть еще гель вокруг глаз, но его я покупать не стала - я безумная женщина, но такие стратегически важные для моих морщин места все-таки не доверю Ив Роше.

Сам гель прозрачный, удивил своей "текучестью". До него у меня были более густые средства. Не скажу, что это минус - просто такая особенность. В первый раз он так быстро растекся по всему лицу, что у меня возникла мысль - я его не сотру. Но смылся он а удивление легко. Так что это скорее плюс - быстрее размыливается. Чуть позже поймете за счет чего, я об этом напишу в разделе "Скандалы-интриги-расследования".

Сзади на упаковке есть русифицированная часть, мне понравилось, что она НЕ закрывает состав. Его я сразу не прочитала, но это мне вообще свойственно - сначала набрать всего, а потом разбираться.

Кожу гель не сушит, как и обещает. Есть средства, после которых я просто не могу не нанести крем. Здесь можно и подзабыть - состояние эпидермиса позволяет - стянутости нет.

Липкости или пленки не оставляет. Но и цвет лица не улучшает. Впрочем, последнее не было заявлено. Просто у меня так бывает с некоторыми подходящими мне гелями, поэтому я этого ждала. Субъективный фактор, конечно, Ив Роше тут ни при чем.

Выраженного аромата как такового нет. Легкий, какого-то особого комфорта при использовании не дает, но и проблем тоже не доставляет. В общем середнячок. С ценой, конечно, переборщили, но в нее же компания закладывает всякие "подарки", поэтому я не удивляюсь. Я понимаю, что рано или поздно с этим наиграюсь, и эта проходная марка в число моих любимчиков не войдет.

А теперь о составе. Ив Роше позиционирует себя как бренд растительной косметики. И хоть я не чужда маркетингу, меня, как и многих этим удалось провести в игре в ассоциации.

Это чисто профессиональные термины. Оказывается, "растительная косметика" и "натуральная косметика" - не равнозначные понятия. То есть с позиции профессионала производитель никого не обманывает - пишет, как есть - при производстве использовались растительные компоненты. А уж то, что многие потребители, как я, автоматически трактует эту информацию как признак ее натуральности или органичности - это исключительно моя безграмотность.

Смотрим на состав, прошедший тестирование профессиональными косметологами из Эко Теста.

А вот заключение их профи. Никакой отсебятины.

• в составе дериваты PEG;
  • + критичный для природы кроссполимер;
  • + спорный консервант феноксиэтанол (запрещен в Европе как критичный).
  • Еще Tetrasodium Edta, который тоже часто есть в составах у YR. Этот ингредиент истончает клеточные мембраны, делая клетку более подверженной к проникновению в нее других веществ.

За состав ставлю 4 звезды. В остальном средство нормальное, придраться не к чему. НО!

Сама больше не куплю - нет изюминки, чего-то цепляющего. Есть желание продолжить поиски. Помню в студенческие годы пользовалась растительным очищающим гелем в бутылочках зеленого цвета Ив Роше. Он цеплял меня ароматом. Здесь такой любви не случилось. А уж если ее нет + состав оставляет сомнения, пойду-ка я в следующий раз гель Лимон протестирую...

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Пластик можно сдать на переработку
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Состав растительный, но не натуральный
Ася с Косынкамирекомендует
21.03.2019
Удивительно, а у меня ив роше не смотрят?
Я в восторге от мицелярной воды и крема этой серии. А вот на гель косилась косилась, да не решила его купить. Спасибо за отзыв)
У мицелярки, кстати, состав намного лучше, чем у геля Smile))
21.03.2019
Эх, что-то я никак ничего не попробую от Ив Роше... У подруги было средство для умывания давно, очень хвалила. Оно было в зелёной бутылочке с рисунком цветка ромашки
22.03.2019
Интересное средство ...весной-летом моя кожа требует увлажнения!