Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 20:35

около 80 000 руб.

Добрый день каждому заглянувшему!

Скоро стартует наш любимый сезон отпусков! И, конечно, к этому самому сезону необходимо подходить основательно.

Турецкий берег для русского жителя из года в год остается фаворитом заграничного отдыха. Тут тебе и высокий уровень сервиса, и любимое "все включено", и приемлемая цена.

Выбор хорошего отеля- это один из важных пунктов в отпуске (а для меня самый-самый первый пункт в программе:))). Поэтому к данному пункту я отношусь с особой щепетильностью, тщательно продумывая все нюансы. 2018 год выдался для меня насыщенным. Отдохнуть заграницей удалось 2 раза, в том числе посетить 3 страны (Турция,Израиль, Палестина) и 6 городов (Анталия, Сиде, Стамбул, Тель-Авив, Иерусалим, Вифлеем). Сами понимаете, из отеля в отель я кочевала знатно.

Когда летели отдыхать в Турцию (Сиде), то я остановила свой выбор на Raymar Hotels & Resort 5*. Я была очень сильно удивлена, когда не увидела отзывов на отель Raymar Hotels & Resort 5* на нашем любимом IR. Естественно, эту ситуацию необходимо срочно исправить!

О ВЫБОРЕ ОТЕЛЯ

В офис "Пегас Туристик" мы (летали парой) добрались в конце февраля 2018 года. Конечно, я перевернула весь интернет до посещения туроператора и сама могла выступить в роли консультанта по отелям Турции в категории пятерок среднего бюджета, цена не в ущерб качеству.

Основными критериями при выборе отеля были:

✔ Первая береговая линия;

✔ Отличная кухня с разнообразной пищей (это прям жирненький пункт:)));

✔ Удаленность от аэропорта не более 100 км;

✔ Относительно "свежая" новизна постройки;

✔ Интернет по всей территории отеля;

Ну, в принципе,всё.

В офисе туроператора мы оплатили 8 ночей проживания в Raymar Hotels, отдав около 80 000 рублей за двоих (вместе с топливом). Сейчас пишу и думаю, что дороговато... но, если бы купили туристический пакет раньше, то окончательная стоимость вышла дешевле.

О ПРИЕЗДЕ И ПРИЁМЕ

27 мая мы уже были на низком старте в аэропорте нашего прекрасного города Белгород.

Заветные билетики:)

Вылет был в 16.40, перелет около 2,5 часов, от аэропорта Анталии до отеля добирались около 1,5 часов. Соответственно, приехали мы достаточно поздно...

Встречала нас вот такая "птичка". Почему чайка? Как рассказала нам наш гид от "Пегас Туристик", имя владельца отеля в переводе с турецкого означает как раз эту морскую птицу:)

Чайка изображена везде: на шторах, кровати, стульях в ресторане... Владелец серьезно подошел к деталям.

Чайка

Приняли нас очень радушно! Менеджер на ресепшен разговаривал на чистом русском, сразу выдали электронные ключи от номера, молодой человек подхватил наши сумки и увез на 7ой этаж.

И... мы приняли душ и легли спать:) Так прошла первая ночь из наших 8.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ и "ВНУТРЕННОСТИ" ОТЕЛЯ

Отель новый, 2014 года постройки. Вся мебель, техника, номерной фонд в отделе свежие, обновления не требуют.

Ресепшен (для меня это "лицо" отеля) выполнен в пастельных тонах, пол наливной, невероятно блестящий! Всюду вазы с цветами и мягкие "пуфики" для гостей.

Ресепшен

Очень красивый интерьер в классическом стиле! Один белоснежный рояль в центральном холле чего стОит!

Холлы "жилых" этажей большие и просторные, в качестве покрытия на полу применен ковролин.

Холл в жилой зоне.

В отеле несколько скоростных современных лифтов. Но мы приехали уже "в сезон", поэтому иногда все-таки приходилось подождать.

Бассейны представлены в 3 штуках:)

2 из них расположены на улице- взрослый и детский;

Детский бассейн

1 расположен на первом (на лифте нулевом) этаже- закрытый бассейн для купания в непогоду.

Закрытый бассейн

Анимацией мы не интересовались, но я знаю, что у отеля своя собственная постоянная команда аниматоров, которая развлекает гостей из года в год.

Контингент отдыхающих многонационален. Соотечественники с детьми, европейцы (Германия, Великобритания), местные начали подтягиваться к концу нашего отпуска.

Отель можно отнести к семейным. Очень много семей с детьми разных возрастов. Детских криков тоже много:) Для медового месяца лучше подобрать другой отель.

О НОМЕРНОМ ФОНДЕ

В номере стандарт имеется:

✔ Интернет;

✔ Современный сейф;

✔ Огрооомный шкаф;

✔ Большая 2-спальная кровать, раскладывающиеся кресло (дополнительное спальное место);

✔ 2 прикроватные тумбочки, стол у кресла, достаточно большое зеркало с подсветкой; столешница почти во всю длину комнаты;

✔ Современный телевизор, в том числе с русскими каналами;

✔ Фен в ванной комнате ( не очень удобный. Все время надо жать на кнопку, чтобы работал);

✔ Ежедневное бесплатное пополнение мини-бара;

✔ Покрытие пола- ламинат;

У нас был стандартный номер с видом "на горы". На самом деле горами там и не пахнет, но есть достаточно оживленная проезжая часть. Людям с особенно чутким сном лучше доплатить при бронировании путевки и выбрать вид "на море".

Но тут тоже двоякое мнение. Вид "на море" включает в себя вид на бассейн и амфитеатр, где вечерами проходят развлекательные программы. Думаю, комментарии тут не нужны. Нас вид "на горы-дорогу" не смущал, спалось отлично:)

Уборка тщательная, ежедневная. Но я в этом плане не придирчивая, пыль на шкафах не проверяю. Не для этих целей я еду в отпуск, не для этих. Почитываешь иногда отзывы на отели в курортной зоне и диву даешься! Неужели наши соотечественники преодолевают такую долгую дорогу, чтобы выискивать пятна, пыль и потом жаловаться, жаловаться?!... Всегда в таких случаях хочется задать вопрос:" А как убрано и приготовлено в Вашем доме?". Но это уже лирика:)

Разнообразные фигуры из полотенец сворачивали ежедневно.

Лебедь

2 лебедя:)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И ИНФРАСТРУКТУРА

Внутренний двор с бассейном

На первый взгляд может показаться, что у отеля маленькая территория, но на ней все так грамотно размещено, что лучше и не придумаешь!

Все зеленое, ухоженное, яркое.

Главное- это детали!

По всей территории размещены таблички-указатели, красивые скамеечки, утопающие в зелени.

Одна из табличек

Скворечник

Аквапарка или каких-либо водных горок в данном отеле нет. Зато есть поле для гольфа, площадка для пляжного волейбола и теннисный корт у самого моря.

Поле для гольфа и теннисный корт

Отель для семейного отдыха, никак не молодежного.

Если Вы планируете зажигать в клубах, ресторанах Турции, то отель не для Вас. Я бы сказала, что отель расположен даже не в самом Сиде, а в его пригороде, на границе с Аланией. Каких-либо дельфинариев, аквапарков, частных клубов и дискотек в ближайшей доступности нет!

Кальянная машина:) По вечерам кузов откидывается и раскуриваются кальяны.

Если пойдем влево от отеля, то через 5-7 минут пешей ходьбы увидим небольшой рынок с палатками. Там продаются разные сувениры, одежда, есть аптека.

За территорией отеля

Если пойдем вправо, то в минутах 40 ходьбы будет большой рынок. На территории рынка есть магазин MIGROS- это аналог наших "Перекрестков" и "Пятерочек". Цены отличные (как у нас в России), не смотря на то, что это курортная зона. Обязательно привезите родным вино KUTMAN NAR! Оно представлено в разных вкусах, но все они потрясающие! Такого вина я еще не пробовала. Кстати, это вино производится только для внутреннего рынка, поэтому у нас его приобрести не получится.

О ПИТАНИИ

Еда всюду, еда на каждом шаге! И очень вкусная еда, стоит отметить! Голодным не останется никто. Привезла около 2х лишних килограмм.

Где можно поесть?

✔ Главный ресторан;

Кормят на убой! Будь это завтрак, обед или ужин. Еды, действительно, горы!

Завтрак:

Яйца в любых вариациях, каши, свежие булочки/ выпечка, мясные/сырные нарезки разных видов, хлопья разных видов, фрукты, вафли/печенье разных видов, молоко, кофе разных видов, чай в пакетиках/в заварнике, сок.

Каждое утро ела свежие горячие оладушки, которые жарят при тебе, с вишневым джемом. До сих пор вспоминаю их.

Обед:

Не менее десятка разновидностей салатов, мясные/сырные/овощные нарезки, несколько видов супов, картофель в разных вариациях, рис, макароны.

Большой выбор мяса. Курица, баранина, ягнятина в самых разнообразных вариациях (свинины нет). Мясо от отварного до шашлыка.

Рыба тоже разных видов. В основном приготовленная на гриле.

С обеда в основном ресторане начинают подавать спиртные напитки. Пиво, вино красное/белое.

Ужин:

Блюда, перечисленные в пункте "обед"+ добавляется шашлык, приготовленный на уличной террасе.

✔ Снэк-бар.

Расположен по пути на пляж.

Еды тоже предостаточно. Разнообразные бургеры, салаты, картошка фри, кола, пепси, спрайт, кофе/чай. Женщина очень вкусно готовит национальные лепешки прямо при Вас!

✔ Ресторан а-ля карт

Мы не попали по собственной глупости, жалею до сих пор! Поленились своевременно записаться. Учтите нашу ошибку! Записывайтесь в ресторан как можно ранее, желаемые даты могут быть заняты более шустрыми гостями.

Спиртные напитки в основном местного производства и какие-то без алкоголя:) Вроде и пьешь, а не пьянеешь. На 2м этаже основного корпуса расположен лобби-бар (работает с 10.00 до 24.00). Девушка-бармен готовит очень вкусные коктейли. Как алкогольные, так и нет. Есть коктейльная карта с широким выбором. Очень вкусная пино-колада и необыкновенный фирменный коктейль раймар дримс! Рекомендую:)

Основная информация. Буклет находится в номере по приезду.

самое главное напоследок...МОРЕ!

Панорама. Собственный пирс

Отель расположен на первой береговой линии. До собственного пляжа у моря идти 5 минут медленным шагом по благоустроенной территории.

Дорога к морю

На пляже:

✔ Лежаки в огромном количестве;

✔ Маленькие личные урны для мусора, работники отеля убирают каждый час;

✔ Маленькие личные столики;

✔ Собственный пирс;

✔ Холодильник (!!!) с питьевой водой;

✔ Навесы от солнца;

✔ Штатные спасатели отеля.

Пляж песчано-галечный, детям есть где порезвиться. Вход плавный, но заходить лучше в специальных тапочках (тапочки можно купить в магазинчике отеля у главного ресторана).

Море ласковое, красивое, чистое и оооочень прозрачное! За чистотой персонал следит строго!

Виден каждый камешек!

НЕДОСТАТКИ

Конечно, в этом мире не бывает ничего идеального.

Минусы Raymar - это речка-вонючка рядом с территорией отеля. Мы каких-либо специфических запахов не чувствовали, но, почитывая группу отеля в социальных сетях, многие гости июля-августа жаловались на "ароматы".

Итоги

Я тут прикинула... За мои почти 5 лет на сайте IR данный отзыв является самым масштабным. И это действительно искренний отзыв, т.к. отель мне очень понравился. Я с удовольствием вернусь в Raymar Hotels & Resort 5* снова, если появится такая возможность! И, естественно, я рекомендую данный отель!