Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 12:05

Доброго времени суток всем заглянувшим!

ГАСТРИТ, все заболевания пищеварительной системы, которые сопровождаются повышенной кислотностью желудочного сока – что-то из этого Вам знакомо, раз читаете этот отзыв.

Придя в аптеку за Алмагелем мы обязательно наткнёмся на вопрос фармацевта, а какой именно вам выписал врач?

Давайте разбираться. Какие виды альмагеля бывают и в каких случаях покупать тот или иной препарат.

Итак, данный препарат чаще выписывают в суспензии, но также он продаётся и в таблетированной форме.

Вообще, существуют 3 вида суспензий:

1. Без добавок – продается в зеленой упаковке и на коробке просто стоит название АЛЬМАГЕЛЬ.
  2. С ветрогонным компонентом – имеет приписку НЕО, продается в оранжевой коробке.
  3. С анестетиком – про этот я расскажу детальнее, он продается в желтой коробке. На коробке добавлена буква А в конце названия препарата.

Также Альмагель выпускаю т и в форме таблеток.

Я для аптечки дома всегда выбираю средство в суспензии и больше всего предпочитаю именно АЛЬМАГЕЛЬ А. Просто потому, что он быстро снимает неприятный симптомы и убирает боль!

На вкус препарат немного сладковатый, не противный, с каким-то лимонным послевкусием.

Побочных эффектов не вызвал никаких, имеет довольно приятный вкус.

Общую информацию о составе, условиях хранения и производителе мы видим уже на упаковке.

Я прикреплю инструкцию, заинтересованные могут почитать нужные моменты.

Внутри коробки есть пластиковая мерная ложка белого цвета (плоская).

Цвет суспензии – белый, её надо встряхивать перед каждым применением

После приёма на губах зачастую остается белый след, каёмка вокруг рта, как ты не старайся и не аккуратничай – ложка плоская, не очень то получается выпить его без последствий, но это мелочи.

При лечении гастрита Альмагель А назначают очень часто.

Я обычно принимаю его перед едой за 15 минут по одной мерной ложке объемом 5мл.

прикреплю фото инструкции

Препарат прекрасно и быстро СНИМАЕТ БОЛЬ!!! В инструкции написано, что действует препарат около 70 минут, но зачастую действие длится гораздо дольше, порой можно выпить его единоразово и боль больше не вернётся, но чаще принимаю его ежедневно в течении 3-5 дней, до исчезновения болевого синдрома.

Главное ещё соблюдать диету и исключить всё жаренное, острое, жирное, консервированное.

1. Питание должно быть дробным – по чуть-чуть несколько раз в день (идеально около 5-7 раз, учитывая перекусы)
  2. При гастрите продукты обязательно термически обрабатываются перед попаданием в тарелку. Овощи и фрукты в сыром виде могут даже обострить процесс. Яблоки и те запекаются.
  3. Мясные продукты, рыбу, курицу только тушат или варят на пару. Лучше, чтобы это были котлетки, биточки, а не целые куски (пощадим свой желудок, ему итак сейчас непросто).
  4. Запрещены холодные и горячие продукты, пища должна быть теплой.
  5. Ещё раз про консистенцию – идеально: суфле, протёртое, паштеты, супы-пюре.
  6. На период обострения лучше отказаться от кофе и крепкого чая.

Если соблюдать эти советы по питанию и принимать Альмагель и другую сопутствующую терапию, Вы забудете о гастрите очень скоро, а если использовать этот рацион как основу питания – то можно всю жизнь быть в прекрасной форме и не вспоминать о болях в желудке. Будьте здоровы!!!

Другие мои отзывы:

Лечим дисбактериоз малышу! Вкусно, быстро, без химии!!!

При цистите самый надёжный!!! Почему он, а не монурал и ему подобные?

При застарелых язвах, в качестве профилактики, а также лечения изжоги и первых предвестниках гастрита.

Столешница для кухни с интересным дизайном

При СИЛЬНОМ насморке!!! Это Вам не просто физ раствор, поможет быстро избавится от соплюшек и соплей)))

Фосфалюгель ребёнку

ВуАЛЯрекомендует
11.02.2019
Препарат старый, но совсем не забытый, за напоминание спасибки Вам и особенно за рекомендации по диете, особенно актуально в приближении весны.
05.04.2020
Мне маалокс больше нравится. Диета доя язвенников, пища перетертая.
17.12.2021
Если строго соблюдать диету, которую написали, то и Алмагель А не понадобится.
Он как раз помогает при болях, изжоге при погрешностях в еде, употребление кофе и чего покрепче.)