Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:15

Данное средство я использовала очень долго - успела потратить два с половиной флакона, а одного флакона хватает месяцев на пять.

У меня жирная проблемная кожа. При первоначальном использовании этого геля, я отметила легкое улучшение общего состояния кожи: она стала чуть более, улучшился цвет лица.

Производитель при этом обещает, что средство

Глубоко очищает кожу. Освобождает поры, обладает антибактериальным действием. Образует мягкую обильную пену, легко смывается. Даёт ощущение свежести

Сразу скажу, что поры оно не освобождает. Пена действительно мягкая и обильная.

Объем флакона - 200 мл, снабжен удобным дозатором. Цена от 540 до 621 рублей.

Гель жидкий, светло-зеленый.

Разбор состава средства:

Вода

SODIUM LAURETH SULFATE - Лауретсульфат натрия, пресловутый SLS

PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE - ПЭГ 200 Триоксистеарин Полиэтиленгликоль, смягчитель для кожи

DECYL GLUCOSIDE - мягкое неионное ПАВ

GLYCERIN - глицерин

PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE - эмульгатор, используется в качестве ПАВ

PEG-7 GLYCERYL COCOATE - неионный ПАВ

CI 19140 / YELLOW 5 - краситель

CI 42053 / GREEN 3 - краситель

TOTAROL - антимикробное вещество

TRIETHANOLAMINE - мягкое основание и в составе эмульгаторов

SALICYLIC ACID - салициловая кислота

SODIUM CITRATE - натриевая соль лимонной кислоты, стабилизатор, эмульгатор, консервант

DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE - растворяемое в воде активное вещество, успокаивающее и смягчающее кожу

CAPRYLOYL SALICYLIC ACID - каприлоил-салициловая кислота

EPERUA FALCATA / EPERUA FALCATA BARK EXTRACT - экстракт коры эперуа серповидной

DEXTRIN - наполнитель

Отдушка

Постараюсь максимально объективно охарактеризовать плюсы и минусы геля.

Минусы:

- Содержит SLS. На данный момент я пользуюсь гелем для душа без SLS. Думаю, для лица тоже необходимо что-то более мягкое

- Помимо SLS содержит еще два ПАВа. Достаточно агрессивно для кожи лица

- Два красителя в большом количестве (в середине списка ингредиентов)

Плюсы:

+ Не содержит мыла, спирта, парабенов

+ Содержит большое количество мягких, смягчающих ингредиентов

+ Содержит экстракт коры эперуа

А вот средство в действии:

Мой вывод: неплохой гель, но можно найти гораздо лучше.

Мое мнение о других средствах Vichy Normaderm:

Крем для лица Vichy Виши, Нормадерм Глобал (Vichy, Normaderm Global)

Тоник Vichy Normaderm "Сужающий поры"

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Не стягивает
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошее очищение
  • Экономичный
Недостатки
  • Закупоривает поры
  • Не влияет на жирность кожи
  • Не лечит проблемную кожу
  • Не устраняет черные точки
Oljushka11не рекомендует
Раньше часто пользовалась этим гелем, но результатов от него не заметила(
24.12.2014
Гель моет - к сожалению, это единственный результат Sad
11.02.2015
Не подружилась с этим гелем(
04.05.2015
эм Sad
  • 05.11.2018 - 13:21
    Сначала восхищенные возгласы и серенады любви, а потом обида и разочарование. Почему я перехотела хвалить и советовать Гель для умывания Vichy NORMADERM?
    Хэй. Проблемная кожа это второе я. До некоторого времени я долго пыталась найти подходящий ПРАВИЛЬНЫЙ уход. Первый и главный этап - ОЧИЩЕНИЕ. Это больше половины успеха красивой и чистой кожи.
  • 17.03.2016 - 19:16
    А кто-то еще верит в эти обещания на упаковке? ВЫВОДИТ ТОКСИНЫ, МАТИРУЕТ, ОЧИЩАЕТ ПОРЫ - правда ли все это?
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами отзывом на Гель для умывания Черный Жемчуг Глубоко очищающий Bio-программа. Его я решила купить после положительных отзывов, да и цена у него невероятно привлекательная! Описание.
  • 17.07.2020 - 20:55
    Такой крутой, что даже смывать не хочется. Разбор состава. Сравнение с очищающим гелем для умывания Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Очищение кожи - несомненно очень важный этап в ежедневном уходе, особенно для обладательниц жирной и комбинированной кожи. Простыми гелями для умывания уже давно никого не удивишь. Бренд Vichy выпустил нечто необычное - Матирующий гель с вулканическим перлитом.
  • 06.03.2020 - 11:25
    Прощай La Roche, я ухожу от тебя к Vichy.
    В последнее время я так намучилась со своей кожей. Раньше я не так привередливо выбирала уход и тем более умывалку, но все изменилось когда я начала лечить кожу дерматотропными средствами.
  • 26.05.2011 - 17:12
    Натуральная немецкая косметика [+ фото]
    Мне повезло нарваться на косметику Scheller по невероятно низки ценам!!! Отличие этой косметики в том, что она абсолютно натуральная. Особое внимание заслуживает гель для умывания. Это отличный вариант для комбинированной кожи. Подходит так же для проблемной кожи, которая нуждается в уходе.
  • 08.02.2017 - 14:00
    Не совсем провальное средство, но все же НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Что и как обеспечивает эта умывалка? + посоветую действительно хороший гель для умывания.
    Приветствую всех заглянувших, в этом отзыве речь пойдет о геле для умывания от компании Evelline. Место покупки: Магазин "Семь дней" Стоимость: 234 рубля. Объем: 200 мл. Посмотрела я на положительные отзывы на айреке, да и повелась на замануху.
  • 01.12.2014 - 21:44
    Термоядерный гель, но всё же помогает от воспалений
    Впечатление этот гель для умывания у меня оставил двоякое. Итак обо всём по порядку. Данный гель предназначен для кожи, склонной к воспалениям. В принципе со своей задачей он справляется хорошо. Все мелкие прыщики действительно подсушивает, макияж также смывает очень хорошо и без особых усилий.
  • 08.12.2018 - 21:08
    Кожа лица очищена, становится свежей и сияющей...НО.., чего можно ожидать от средства после двух недель использования.++Для какой кожи подойдет идеально.
    Всем привет!   Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий появился у меня совершенно случайно. Просто одна моя хорошая знакомая поделилась пробничком, от которого я, конечно же, не отказалась.   Итак, как вы уже поняли, очищающий гель представлен у меня в миниатюре.
  • 01.04.2020 - 13:14
    Гель для умывания `LUMENE` KLASSIKKO глубоко очищающий (для всех типов кожи)
    Гель я приобрела в магазине Подружка за 319 рублей( без учета скидок).   Гель обладает легкой текстурой, бежевого-прозрачного цвета, приятный на ощупь. Для умывания требуется совсем немного продукта. Приятный едва уловимый аромат чувствуется при использовании средства.
  • 27.06.2020 - 00:18
    Не могу заставить себя пользоваться этим люксом. Мне и без этого премиум сегмента хорошо живется. Почему я больше не куплю Кларанс?
    Всем привет.   Лежит у меня на полке одно странное средство для умывания, которое я никак не могу себя заставить использовать до конца, а ведь у меня всего тревл версия, не полноразмер. Казалось бы, когда покупаешь что-то дорогое, то ждешь эффекта, как минимум сравнимого со средним сегментом рынка.
  • 20.06.2020 - 20:04
    Тысячу за 150 мл? Мне не подходили никакие умывалки и я не пожалела, что купила его. В отзыве результат использования за год, сушит ли кожу, избавляет ли от черных точек и прыщей, с чем лучше всего использовать, можно ли использовать вокруг глаз, и т.д.
    Привет! У меня своеобразная кожа лица, которая сохнет и шелушится от обычных гелей для умывания, которые продают Нивеа, Гарнеьер, Лореаль, в общем все масс-маркетовские фирмы. Но и от корейских пенок, в основном, тоже, например от TonyMoly.
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 08.06.2020 - 19:15
    Нахваливают этот гель всем, кому не лень, но стоит ли платить за напичканный ПЭГами и консервантами гель? А что ты творишь с жирной кожей? Давайте разберемся + РАЗБОР СОСТАВА НА ЭКОГОЛИКе
    Всем заглянувшим привет, проходите!)) Моя бадья геля подходит к конце и я думаю, что за несколько месяцев, пока я пользуюсь им ежедневно (а это практически полгода), могу резюмировать свои впечатления для вас.
  • 03.07.2020 - 21:17
    Сбалансированный состав, отлично подобранные компоненты и спасение для комби/жирной кожи!
    В связи с изменением состояния моего гормонального фона пришлось спешно менять уход. Менять сыворотки, крема, использовать точечные продукты и матирующие средства , а так же заменять щадящие корейские пенки на более эффективные умывалки для комби кожи.
  • Inc аватар
    25.05.2020 - 20:47
    Проверка антисептика на горение - сколько спирта в составе. Тестирую прибором насколько сильно сушит кожу
    Сейчас, на волне всеобщей паники, антисептики стали очень популярными и некоторые из них значительно взлетели в цене. Я же, как и раньше, отдаю предпочтение недорогому варианту Белиты-Витэкс, беру его не в первый раз.
  • 15.06.2020 - 08:17
    Фруктовая терапия от Белиты-Витэкс удалась! Бюджетная пенка с вкуснейшим банановым ароматом и невероятной консистенцией стала для меня настоящим открытием этого лета
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах.
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…