Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 10:31

Недавно познакомилась с совершенно новым для меня Российским производителем.

Называется он "Квартет Здоровья"

Подход у Бренда к проблемам старения интересный, скорее научный и медицинский, чем поверхностно-косметологический.

Сегодня речь пойдет о дневном креме из их уходовой линейки.

Крем для лица и шеи BALANCE Дневной уход

?О БРЕНДЕ?

?КОНЦЕПЦИЯ БРЕНДА?

Методика оздоровления «Квартет здоровья» представляет собой авторскую концепцию комплексной метаболической терапии, основанной на понимании патогенетических механизмов клеточного старения.

Понятие «метаболическая терапия» подразумевает лечение, направленное на поддержание или восстановление клетки как наименьшей единицы живого, ее физиологических функций, структуры тканей и организма в целом.

Термин «метаболическая» подчеркивает характер терапии, направленной на восстановление гормонально-биохимического фона, соответствующего 30–35-летнему возрасту пациента.

Компонентами квартета здоровья являются:

• Альфа-липоевая, или тиоктовая кислота (постоянный прием)
  • Витамин D (поддержание его физиологического уровня, прием препаратов витамина D)
  • Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты (постоянный прием)
  • Эстрогены, андрогены, прогестерон (поддержание их физиологического уровня, заместительная терапия при их дефиците)

Каждый компонент «Квартета здоровья» обоснован и одинаково важен.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Бренд: Квартет Здоровья

Произведено: в России

Продукт: Крем для лица и шеи BALANCE Дневной уход

Для кого: Предназначен для омолаживающего ухода за кожей любого типа, особенно зрелой и чувствительной.

Объем: 50 мл

Срок хранения: 24 мес.( после вскрытия) при тем. не выше +25 с

Цена: 4950 руб.

Где купить: Даю прямую ссылку на продукт

Ссылка на весь ассортимент продукции

Так что же за такую не маленькую цену нам обещает производитель.

?ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

Эффективный крем для укрепления кожи и поддержания естественного баланса водно-липидного слоя и физиологического уровня витамина D кожи, необходимого уровня жирных кислот в мембранах клеток. Основа Вalance представляет собой специально разработанную жидкокристаллическую систему с высоким сродством к коже, которая повышает степень проникновения активных веществ в кожу. Благодаря высокой концентрации провитамина D3, дневной уход эффективен для повышения уровня витамина D в коже в естественных условиях в любое время года. Это нормализует процесс деления и дифференцировки меланоцитов, повышает уровень антибактериальной защиты и иммунный статус кожи. Комплекс фитоэстрогенов дикого ямса и сои и экстракта корней флорентийского ириса усиливает эластичность и упругость кожи, способствует ее выравниванию и сокращению мелких морщин.

Масла примулы вечерней, отрубей риса и масла ши насыщает кожу омега 3,6 полиненасыщенными жирными кислотами и необходимыми липидами. Трипептид меди повышает упругость кожи, стимулируя синтез коллагена и эластина, сокращает тонкие морщины и снижает глубину выраженных, стимулирует пролиферацию кератиноцитов. Полноценное увлажнение кожи в течение дня обеспечивают компоненты натурального увлажняющего фактора. Сбалансированный мультивитаминный комплекс, содержащий витамины А,С,Е,F поддерживает высокий антиоксидантный статус кожи, защищает от неблагоприятных воздействий внешней среды в течение дня. Восстанавливается ровный тон и сияние кожи. Крем имеет легкую текстуру, хорошо распределяется впитывается.

?СОСТАВ?

Аqua, Isoamyl laurate, Isoamil Cocoate, Glycerin, Lecithin, Sorbitol, Xanthan gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl linoleate, Glyceryl Linolenate, Retinyl Palmitate, Isostearyl Isostearate, Isononyl Isononanoate, Cyclomethicone, Oleyl Alcohol, Dioscorea villosa (Wild yam) root extract, Glycine Soja (Soyabean) sterols, Betaine, Propandiol, Rice bran oil, Evening Primrose Oil, Copper tripeptide-1, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Iris Florentina Root extract, Urea, Glyceryl Stearate Citrate, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-4 Cосоate, Cetyl Alcohol, Sodium Ricinoleate, Dimethicone Crosspolymer, Hydroxypropyl Cyclodextrin, 7-dehydrocholesterol, o-Cymen-5-ol, Sodium fitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, Rosmarinus Officinalis Leaf extract, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate.

Состав на Экоголике разбирать не стала. Он не заявлен как натуральный.

Но как известно, целиком натуральные составы, во первых могут вызывать аллергию, во вторых являются базовыми (зачастую) и на омоложение работать не могут.

Состав похож с ночным кремом из этой же линейки о котором я писала тут

Состав насыщенный, много интересных компонентов.

Что в нём особенно интересно:

Высокая концентрация провитамина D3

Все мамы знают, что малышам (особенно на искуственном вскармливании) рекомендуют давать витамин D3, для профилактики рахита.

Потому что этот витаминчик очень нужен нашему организму не только для поддержания молодости, но и для здоровья.

Основная масса Россиян живут в холодных и малосолнечных районах.

Фитоэстрогены дикого ямса и сои

Много дискуссий в научных кругах на эту тему.

Приведу один пример, исследование на тему взаимосвязи питания Азиаток и тем, что они почти не болеют женскими болезнями:

Оказалось, что в странах Юго-Восточной Азии (Япония, Китай, Индонезия, Тайвань, Корея) смертность от сердечно-сосудистых заболеваний существенно ниже, чем в Европе и Америке. У восточных женщин реже, чем у американок, встречается рак груди и менее выражены неприятности климактерического периода.

Изучая традиционную для жителей стран Азии диету, учёные заметили, что в ней значительную долю составляют соевые продукты. А соя интересна тем, что содержит вещества, которые по своей структуре напоминают эстрогены. Так родилась гипотеза о том, что женщины Азии не страдают от проблем климактерического периода, потому что их организм насыщен растительными эстрогенами — фитоэстрогенам

Омега 3 и 6

Витамины А, С, Е, F

Трипептид Меди

Известный ингредиент для повышения упругости, многие мировые бренды его используют в своих составах.

Немного напрягает такой момент, что в составе есть витамин А, но нигде не нашла предупреждения о защите кожи от ультрафиолета. А крем то дневной.

Я в солнечную погоду буду использовать после него Санскрин.

Хотя я не утверждаю своё мнение за истину, могу ошибаться.

?КАКОЙ ОН?

• Упаковка

Коробочка лаконичного дизайна. Упакована в защитную слюду от вскрытия.

Картон тактильно очень приятный, какой-то велюровый.

На коробочке нанесена вся необходимая информация: состав, достоинства крема, как пользоваться.

На флаконе минимум информации.

Лаконичный дизайн в бело-красных тонах.

Подробная информация о продукте и других продуктах производителя есть на вкладыше.

• Дозатор

Флакон пластиковый, безвоздушный.

Что очень и очень хорошо для сохранности продукта.

Дозатор качественный, работает исправно. Плавно и без сбоев.

Не заедает, выдаёт нужную порцию. Количество можно варьировать (чуть-чуть нажать на дозатор или посильней)

• Консистенция

Консистенция очень лёгкая. Распределяется легко. Кожу растягивать не нужно.

Текстура очень лёгкая у крема.

• Аромат

Аромат какой-то аптечно-технический. Моему носу не приятный. Но искусственная отдушка плохо влияет на кожу (сильный аллерген). Поэтому лучше пусть так. Тем более аромат выветривается моментально.

• Цвет

Цвет белый, на этом пункте останавливаться не будем.

• Впитываемость

Впитывается почти мгновенно. Не успеваешь нанести, он уже впитался.

На коже ведёт себя хорошо. Матирует жирные участки. С макияжем не конфликтует, не скатывается.

Наоборот хорошо разглаживает кожу.

Через несколько минут после нанесения, можно наносить макияж.

Никакой липкости, жирности или ощущения плёнки нет.

?МОЯ КОЖА?

Необходимо рассказать, с чем мы имеем дело.

• Возрастная, 40+
  • Очень тоная
  • Комбинированная, (Т-зона жирновата и склонна к забиванию пор. Щёки нормальные, но очень реактивные)
  • Мимические морщины на лбу и сеточка вокруг глаз)
  • Купероз
  • Птоз

?КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

От производителя:

Небольшое количество крема наносить ежедневно разглаживающими движениями кончиков пальцев на кожу лица, шеи и декольте до полного впитывания. Можно использовать в качестве крема-основы перед нанесением декоративной косметики.

Как я пользуюсь:

1. Первый этап всегда очищение кожи-это основа основ
  2. Тонизирование
  3. Беру порцию крема, одного нажатия на дозатор достаточно. Растираю в ладонях и прижимающими движениями наношу, затем лёгкими массажными завершаю ритуал.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

?ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Исходя из названия крем должен балансировать кожу.

Также этот крем является антиоксидантом, что очень важно при нашей экологии.

• Увлажнение

Я начала пользоваться Кремом для лица и шеи BALANCE Дневной уход когда было ещё холодно.

И по началу мне нехватало от него увлажнения.

Добавляла под него сыворотку.

Когда погода потеплела, мне стало достаточно от него увлажнения.

По моим ощущениям, думаю он отлично подойдет для жирной и комби кожи.

Для сухой будет маловато увлажнения.

Хотя в составе есть мочевина, а это мощный увлажнитель.

• Питание

Масло ши, масло примулы в составе для дневного крема достаточно питательные.

Питание есть, но никакой маслянистости или жирности нет.

• Упругость

Используя этот крем день за днём я определённо заметила повышение упругости.

Скулы подтягиваются, становятся чётче.

Я использовала дневной крем вместе с ночным из этой же серии, поэтому выделить заслугу одного или другого трудно, но в синергии они работают хорошо и составы у них похожи, только у дневного консистенция легче.

Сгладилась носогубка, подобрались "марионетки".

• Воздействие на морщины

Крем хорошо разглаживает кожу и готовит её к нанесению макияжа.

Я думаю, что можно даже пропустить этап праймера.

При регулярном использовании мелкие морщинки разглаживаются, особенно те, которые от сухости. Глубокие нивелируются.

• Выравнивание / Осветление

Также я заметила, что крем действительно хорошо подходит для чувствительной кожи, несмотря на насыщенный состав.

Общий тон кожи становится ровнее, покраснения светлеют.

• Негативные реакции

Никаких негативных реакций от этого крема нет точно. Наоборот он определённо работает на успокоение кожи.

?ИТОГ?

Крем для лица и шеи BALANCE Дневной уход мне понравился.

Он определённо работает.

Но мне чуть нехватило в плане "приятности использования", чтобы сказать, что я в восторге.

Также я советую, может быть я не права, и это сугубо моё субъективное мнение, такой сильный состав не использовать безконтрольно. Я, например, буду чередовать его с базовыми кремами, чтобы кожа сильно не привыкала.

Например два месяца этот крем, потом месяца на три перерыв.

Еще раз предупреждаю, что я не врач и даже не косметолог. Мнение обывателя.

Также советую после него использовать тональный или пудру с СПФ при использовании летом.

Ещё раз пройдемся по достоинствам и недостаткам:

Плюсы:

✔️Богатый, насыщенный, омолаживающий состав

✔️Подходит под макияж

✔️Выравнивает цвет лица

✔️Увлажняет

✔️Работает в плане лифтинга

✔️Насыщает кожу витамином D

✔️Антиоксидантное действие

Минусы:

✔️Сухой коже не достаточно увлажнения

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ!

Достоинства
    • Быстро впитывается
    • Защищает от негативного воздействия
    • Легкая текстура
    • Не оставляет липкой пленки
    • Повышает упругость кожи
    • Поддерживает баланс липидного слоя
    • Увлажняет кожу
    Недостатки
    • !специфический аромат
    ❤️ Marsi ❤️рекомендует
    23.04.2019
    Очень заметный результат! ?
    очень приятное средство)) Smile
    Уход с витамином D я еще не пробовала Smile
    23.04.2019
    Это нужно, на самом деле. Или внутрь витаминчики или на солнышке находится
    Меня эта линейка заинтриговала ещё после первого вашего отзыва. ?
    23.04.2019
    Вот какая я интриганка Big smile
    23.04.2019
    Мне кажется все средства этого производителя имеют специфический аромат. Но главное, что работают
    Аромат на любителя
    Цена опять не радует (((
    Но по описанию хорошо работает))))
    23.04.2019
    Судя по отзыву и результату, тоже захотелось попробовать.
    23.04.2019
    Я конечно не знаю, думаю Вам не по возрасту пока
    23.04.2019
    Настоящий научный труд, да еще с красивыми фото. Внушительная линейка.
    Спасибо большое
    23.04.2019
    теперь хоть буду знать, что такое фитоэстрогены.)
    Хороший результат, цена высокая
    Ммм, хорошо под макияж? Это интересно! Laughing out loud
    23.04.2019
    Упругости мне не хватает, но не за такую цену! А само средство рабочее, на фото явные результаты!
    23.04.2019
    Тут я не подвластна, тоже считаю цену слишком дорогой
    23.04.2019
    Достойный рабочий продукт. Радует, что средство представлено отечественным производителем.
    23.04.2019
    Результат мне очень понравился. Люблю крема в таких флаконах.
    Я бы попробовала Smile
    23.04.2019
    Аромат конечно подводит. А эффектом замечательным кожу обеспечивает ?
    Результат очень понравился!
    23.04.2019
    Крем от лаборатории "эманси"? Очень интересно. Они создатели очень хорошей, но не очень известной почему-то в России косметики. Возьму на заметку.
    23.04.2019
    Видимо себя так не рекламируют как некоторые
    23.04.2019
    На территории их лаборатории создают свою косметику многие элитные бренды, многие известные бренды, в том числе квартет здоровья. Как я помню у них не особо большой ассортимент своей косметики, но вот пару вещей я бы попробовала.
    23.04.2019
    Интересный состав, особенно заинтересовали фитоэстрогены.
    Понимаю
    24.04.2019
    Достойный крем.
    действительно достойный эффект от кремика
    25.04.2019
    27.04.2019