Опубликовано 20 Март, 2022 - 06:30

Этот популярный овощ, о котором я сегодня хочу рассказать, можно встретить практически у каждого на дачном участке.
Догадываетесь, о каком овоще пойдёт сегодня речь?
Да, о самом неприхотливом растении - о кабачке цуккини с очень красивым названием Цукеша.
Он стал у нас родным жителем огорода, отлично прижился, хорошо растёт и даёт обильные урожаи.
Уже лет пять как мы сами заготавливаем семена этого сорта, но первоначально они были куплены от агрофирмы Аэлита.

О ЦУККИНИ
Цукеша сразу полюбился нам своей раннеспелостью и высокой урожайностью.
Семена цуккини предварительно замачиваю в медовом растворе, чтобы ускорить появление всходов, а затем оставляю на пару дней проращиваться в мокрой тряпочке. Мне больше нравится выращивать цуккини рассадой, так как они более теплолюбивые, чем обычные кабачки.
Цукеша отлично себя показывает на компостных кучах или же на тёплых грядках. На них он даёт обильный урожай. Кабачки прут, как дрожжах, успевай собирать, растут с самого лета и до поздней осени. Пустоцветы были, но единичные.
Если вы выращиваете лишь для себя, а не для продажи, то достаточно посадить 10 корней, можно даже и меньше, чтоб не мучить потом себя головной болью, куда девать кабачки.
Мы стараемся собирать цуккини молодыми, в молочной спелости, с тонкой мягкой кожицей без семян внутри. У таких плодов мякоть очень нежная, сочная и нет семенной камеры. По сравнению с белоплодными кабачкам цуккини намного вкуснее.

⚠️Но вот какая особенность есть у этого овоща: чем чаще будут собираться молодые плоды, тем их больше можно собрать за лето.
Но не стоит забывать, что без подкормок и регулярных поливов хорошего урожая не дождаться.
КУДА МЫ ИХ ДЕВАЕМ.
Летом чуть ли не каждый день мы жарим, тушим, готовим овощное рагу, рататуй,

но большая часть цуккини идёт на продажу.

Обязательно штук десять мы оставляем на грядочке наливаться до крупного размера. Затем "эти поросята" идут на хранение для употребления в раннезимнее время, а вызревшие в них семена пойдут на посадку на будущий сезон.
ИТОГ.
Сорт цуккини "Цукеша" один из лучших тёмно-зелёных кабачков.

Даже, если вы не приложите никакого усилия для выращивания этого растения, всё равно без кабачков не останетесь. Есть еще одно достоинство этого сорта, то что, сорт компактный, не оставляет плетей и не мешает своим соседям по грядке.

Плоды у него очень вкусные, хорошо сочетаются они со многими ингредиентами. С цуккини можно приготовить не только салаты или закуски, но и прекрасную домашнюю выпечку.

Foxi1502рекомендует
20.03.2022
Скорей бы лето, так кабачков молодых хочется! ))
И я о лете мечтаю Smile
20.03.2022
Как же хочется кабачков. Жду сезона, чтобы каждый день готовить кабачковые оладушки.
20.03.2022
Да, кабачковые оладушки это одно из самых любимых у нас блюд из этого овоща😋
Я их обожаю просто💚💚💚
👋👍🌹
20.03.2022
Ой, уже совсем скоро рассада начнется и все это Big smile
20.03.2022
Да сезон не за горами Big smile
захотелось попробовать)
🌹😉
Снег лежит, а у вас тут кабачки)
Shy
20.03.2022
Аэлита - хорошие семена, я что-то покупала
20.03.2022
Да, я частенько у них закупаюсь
20.03.2022
Обожаю молодые кабачки. Особенно печёные или в виде блинчиков)
😋
Отличный урожай
😉🌹
Вкусно и полезно))
Ага))
Отличный кабачок!)
23.03.2022
Да, сегодня как раз хочу пару семян посадить для ранего употребления Smile
20.03.2022
Кабачки наверное как картошка, посадил и всё, только поли от сорняков. Прекрасный овощ, а драники какие с него вкусные)
Да, и кабачковые оладьи Love
Скорее бы лето, так кабачков захотелось)
Я тоже ждут))
20.03.2022
Запомнила название. Насажаю и наконсервирую)
23.03.2022
Консервированные у нас не очень идут Puzzled
20.03.2022
Ух как захотелось молодых кабачков
Быстрее бы лето Love
21.03.2022
Мне тоже нравится этот сорт, надо на семена взять в этом году.
😊🌹
21.03.2022
Какая Вы умничка, тексты такие интересные, с агрономическим прицелом. На фотки полюбовалась, так захотелось скорее весну и покопаться в грядках))
Мне тоже))
21.03.2022
Big smile у меня мама любительница кабачков и тушит, и парит, и жарит)))
Мамочка у вас молодчина Love
22.03.2022
Обожаю кабачки, хотя моя семья к ним относится не очень
Жаль Tired
24.03.2022
Да, если кабачки пошли, то не знаешь, куда девать.
27.05.2022
Читая ваш отзыв, прям кабачка захотелось ❤️❤️🤣