Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 04:54

  • Стоимость:
    11 руб.

Всем доброго дня!

Как ленивый и к тому же не очень умелый садовод, для выращивания я покупаю, преимущественно самые простые и стойкие сорта, которые ни чем не испортишь)) Наш герой, кабачок "Цукеша" ТМ Семетра от агрохолдинга Поиск, как раз таков - растет не благодаря, а вопреки: никакие фокусы погоды или криворучие посадившего ему ни по чем.

 

Цена и место покупки

11,- руб. в несетевом садовом центре. С февраля 2019г. по февраль 2020го цена не изменилась))

 

Упаковка/Описание сорта

На пакетике семян практически рецепт - кабачки в соседстве помидорами перцами)

На обороте можно прочесть описание сорта, агротехнику, убедиться в годности семян и в том, что ТМ СЕМЕТРА это всё та же ССК ПОИСК.

Ранний сорт. Период от всходов до плодоношения 42-50 дней. Растение кустовое, компактное. Плод цилиндрический. Поверхность гладкая, зеленая, с мелкими светло-зелеными точками. Масса 0,8-0,9кг. Мякоть светло-желтая, плотная, хрустящая, нежная. Транспортабельность плодов хорошая.

Семян 2г - это 13-15шт. Вроде бы и немного, но с учетом их хорошей всхожести на семью с мясоедным папой, травоядной мамой и прочими домашними так-сяк хватает с лихвой. К тому же мало кто сажает их соло, без ансамбля))

 

На грядке

Производитель рекомендует сажать так:

И, к моему удивлению, с этими кабачками все свершилось как по писаному: 15 мая посеяла, в 1х числах июля собрала первый полноразмерный урожай.

Сеяла по 2 в лунку под пленку, по 2 и вылезло. Позже рассадила. Всхожесть оцениваю как высокую - 90-95%.

Листва буйная и кучерявая, с налетом мраморности и средней колючестью)) Куст аккуратный.

А как они цветут!))) Не грядка, а клумба)))

Ну и вырастают хороши) Собирала их с конца июня по конец августа.

Главное, не проморгать время сбора, а то вырастет цукешище)

 

На кухне

Вот так выглядит вовремя сорванный кабачок Цукеша:

Самый удачный размер для сбора тот, что указан производителем - 0,8-0,9кг

Такой можно готовить с кожей. Меньше они еще нежнее, а у бОльших уже жестковатые семена и толстая шкурка.

 

Вот еще один средне-размерный плод ~0,7кг, который хорош и в свежем и в приготовленном виде.

В свежем виде идет в салаты, в термически обработанном - в рагу или в одиночное тушение).

 

Вывод:

Рекомендую семена ССК Поиск кабачок Цукеша ТМ Семетра как высоко-всхожие, неприхотливые и радующие садовода обильным, здоровым и вкусным урожаем на выходе.

Alyona R.рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.02.2020
Какие они у Вас красивые выросли! И экологично, и вкусно)
05.02.2020
Спасибо, написала отзыв и уже по ним соскучилась))
05.02.2020
Обожаю цукини! Моя любовь ❤️ Скорее бы лето!
05.02.2020
Да, летом уж отведем душу)))
05.02.2020
Хорошие какие) летние фото такие приятные)
09.02.2020
Спасибо)
07.02.2020
Тоже покупаем Цукешу. Такие же хорошенькие вырастают 😊
09.02.2020
Да, они красавчики))
09.05.2023
Очень нежные и питательные плоды. К тому же сорт максимально урожайные. В выращивании цуники очень простые.
Другие отзывы
Смотрите также