Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 14:23

Очень люблю красивые вкусные кабачки цуккини. Как-то мне на глаза в магазине семян попался пакетик с желтыми цуккини от агро-фирмы Аэлита и я не раздумывая купила для посадки на своей любимой даче.

Как и полагается у всех уважающих себя семеноводческих фирм, с обратной стороны пакета с семенами полный расклад и план действий для огородника:)

Взошли "Желтоплодные" цуккини очень хорошо, поэтому пришлось проредить как советует производитель. Кабачки росли красивые жёлтенькие и завязывались сразу по 3-5 штук.

Мучнистая роса немного была на листьях, но не сильно она атаковала растения, поэтому на развитие овощей никак этот факт не отразился, или (что скорее всего) сорт устойчив к мучнистой росе.

Кабачков в середине лета было очень много и даже осенью их было просто завались. В каждый приезд на огород мы с мужем корзинами увозили их с дачи.

Сорт "Желтоплодный" был самый плодоносящий из тех сортов что я сажала на даче. Других кабачков тоже было много, но если сравнить, то этот сорт давал овощей больше чем другие сорта той-же семеноводческой агро-фирмы "Аэлита".

Ну а теперь хочу пару слов сказать о его хранении и вкусовых качествах.

Молодые кабачки вкусные, и не сказать что сильно водянистые. Если сравнить с белыми кабачками, то жёлтые более плотные.

Хранились они у меня в гараже пока не стало холодно и я их не перенесла в квартиру. В квартире лежали у меня в кладовке и очень хорошо сохранились до нового года, потом уже их не осталось, я их постепенно израсходовала.

Кстати они у меня закончились раньше чем зелёные цуккини, потому что мне больше нравилось из них готовить, а зелёные ещё после нового года только все использовала.

Одно из любимых зимних блюд фаршированные кабачки запечённые в духовке с сыром.

Так-же вкусные с их добавлением получаются различные запеканки с мясом, и просто овощные с сыром. Для употребления в пищу в зимнее время сорт просто идеален ещё и потому что кожура очень хорошо чистится. она не деревянная, а просто жёсткая и почистить её овощерезкой очень легко.

Сорт "Желтоплодный" от семеноводческой фирмы "Аэлита" очень понравился не только тем что было много кабачков, но и тем что этот сорт компактно растёт кустами и не расползается по всему огороду.

Обязательно посею в этом году и очень рекомендую для посадки всем любителям кабачков.

Надя Москвитинарекомендует
18.02.2016
обожаю кабачки))) таких ещё не пробовала) вкусно наверно очень)))
18.02.2016
Обожаю цукини, но думала, они только зелёные и белые бывают.
Очень красивые кабачки у вас выросли и блюда очень аппетитные. Smile
Поделитесь рецептом фаршированных цуккини Wink
15.03.2016
Тоже хочу рецепт фаршированных цуккини!
очень красивый кабачок, поищу такие семена!
23.09.2019
Они конечно очень декоративные, но вот по мне, вкус у них средний, таки уступает темно зелёным цуккини..