Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 19:31

Семена - Кабачок цуккини «Тигренок» купила в связи с тем, что мне очень нравиться этот овощ. Можно сказать, что он по своим внешним характеристикам аналогичен кабачку, но все же имеет ряд отличительных особенностей и вкусовых характеристик. Когда покупала семена даже не думала, что буду писать отзыв.

Кабачок цуккини Тигренок

Кабачок «Тигренок» содержит примерно в два раза больше каротина чем в морковке.

Высаживались семена сразу в грунт, никакой рассады не было. Сажали в апреле, уже было тепло.

Долго всходили данные семена, но все же спустя время появился росток, он имел толстые листья, которые похожи чем то на огуречные.

Не сказать, что всхожесть хороша. Но не исключено, что я виновата сама, нужно было лучше присматривать и возможно устроить парниковый эффект.

В общем появились завязи, взошли практически все семена, но урожай был очень скудным из пяти кустиков, максимум было собрано 5-6 цуккини, это очень мало.

Кабачок любит солнечное место без ветров и с богатой ограникой, не забывайте это учитывать!

Плоды имеют темно-зеленую окраску, выглядит красиво. Средний размер плодов был примерно около 35 сантиметров, диаметр 10 сантиметров.

Цуккини «Тигренок» не может противостоять дождливому лету.

Профессионалы не рекомендуют выращивать «Тигренка» до максимальных размеров, так как он становится невкусным.

Желательно раз в 7-8 дней поливать рассаду «Тигренка». Изначально при посадке я замочила их в растворе, который стимулирует рост.

Перед посадкой обязательно необходимо участок перекопать, потом в почву вносят фосфорное удобрение и перегной.

Жалко, что урожай и всхожесть была не очень хорошей, возможно я допускала много ошибок, но это была моя первая попытка вырастить цуккини. Однако хочу сказать, что сами кабачки вкусные, нежные.

Кстати места не пожалейте для кабачков, так как куст у кабачков большой, раскидистый

Дыня Колхозница Аэлита

Как вырастить манго из косточки в домашних условиях

Рукола (Индау) - Рукола на подоконнике

Роза Кордана